Несколько вопросов про Е39 530d

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем x12345, 5 дек 2012.

  1. x12345

    x12345 Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    113
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AUTOELECTRONIC REPAIR/INSTALL
    Адрес:
    Riga
    Живу в маленьком городке. Купил вот недавно bmw 530d, e39, 2003, автомат, 188к пробег, чёрная, м-обвес. Вот есть пару вопросиков. Так получилось, что это мой первый автомат, дизель и вообще БМВ :D Комплектация не совсем та которую хотел, нету кожи, нету эл.регулирово и нави. Сначало вопрос про вебасту. Сколько она жрёт соляры? Где-то читал 0.8 л/ч. Правда? Если мне ехать 5минут до роботы стоит врубать? Или прогревать как бензиновый? Какой нормальный расход? Вот неделю назад залил 30л саляры. Проехал 54км, бортовой показывает 170км осталось. Датчик соляры - чуть больше 15л, НО машину я не прогреваю толком. Потому что ехать мне до место назначения 5минут... Бывает такое что датчик или бк врёт? Соляра же густеет верно? Расход показывает 10.5л это норм для 3.0 дизеля?
    Наверно страный вопрос но может кто знает где можно купить хорошие коженые чехлы? Уж очень хочется кожу+ тряпочный жалко, хотя они в прекрасном состояние. И не говорите, колхоз , порнуха и т.д. Просто всё, что смотрел с кожей и наворотами было "не живое". У кого коробка дёргалась, у кого пробег просто космический, у кого ржавая. У таргошей вообще всё так вылезоно, аж двигатель помыт..... Некоторые дажи проехатся не давали... А тут чистая немка с последний партии.
    Вот про вебасту, когда стоишь иногда бывает такой горел запых, этон ормально?
    И про колёса. Щас 17 дюмовые М-пакетовские диски. Хоче 18дюмовые. Какие размеры нужны? И высота ширина шины? Зарание спасибо!
     
    Михалыч нравится это.
  2. Anatoly

    Anatoly Типичный одесский еврей

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    21,374
    Лайки:
    665
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Наебать
    Адрес:
    Tel Aviv
    Сейчас придет Диба и ответит одной гифкой сразу на все вопросы
     
  3. PROTON

    PROTON Свой человек

    Регистрация:
    11 дек 2010
    Сообщения:
    248
    Лайки:
    11
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Привет на сколько мне известна вэбаста включается автоматически если на улице ниже 7c , расход в 10.5 на автомате это нормально у меня по компу 14 в режиме тапка в пол. Запах гари это нормально у меня также. Резина на Р18 245 на 40.
     
  4. x12345

    x12345 Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    113
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AUTOELECTRONIC REPAIR/INSTALL
    Адрес:
    Riga
    А что по поводу того, что я проехал 50км и получается сжёг 15л?! Соляра всётки подмерзает и тогда датчик врёт? Просто меня это аж ужаснуло!
    По поводу чехлов не знаете? А сами диски каки подойдут? Какие должны быть крепления? Не будут 18ие если нагрузить машинку терется об арки? На 18ых машинка должнаже поднятся верно?
    П.С. Гдето читал,что если есть пультик то только по команде? Или я не прав? Пульт имееся!
    И ещё вот подкрыльник уж очень низки, можо их снять? Или есть без выступов у колес?
     
  5. PROTON

    PROTON Свой человек

    Регистрация:
    11 дек 2010
    Сообщения:
    248
    Лайки:
    11
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Размер 5X120 , на тему нагрузить понятие растяжимое .
    С солярий и датчиком что у тебя я без понятия.
     
  6. ДИБА

    ДИБА Диссидент 404

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    5,015
    Лайки:
    567
    Баллы:
    113
    Ответил бы, но с дизельным Е39 вообще незнаком...
     
    Joss нравится это.
  7. BM

    BM Свой человек

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    1,666
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    купи салон кожаный и перекинь делов то
    по поводу датчика, у меня допустим утром можно завести машину загорится лампочка,после того как прогреется лампочка тухнет.это нормально
     
  8. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А что в этом нормального? у меня ни на одной машине такого чуда не было. :so:
     
  9. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,095
    Лайки:
    1,258
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    1)Двигатель на холостых жрёт 0.7-0.8литра в час. Вебаста логично что жрать будет меньше.
    2)Соляра никакая не замерзает так как ты думаешь. У всех е39 особенность показывать так как ты описал. Утром завёл горит лампочка, проехал пару км лампочка гаснет и показывает больше 10 литров. Вообщем у Е39 датчики дико врут когда в баке ~10-15литров.
    3)Чехлы кожанные на сиденья не видел, и не советую ставить даже эту порнуху, толку никакого, купи норм Б.У. кресла, в достойном состоянии есть много где.
    4)расход для 530д на томате зимой даже в 12 литров норма.
    5)Всё что ты смотрел в хорошей комплектации - ты видимо выбирал в бюджете до 5евро, соответсвенно был бы бюджет выше, купил бы не пустой барабан и то что якобы убитые и так далее не надо на это скидывать счёт, так как есть достаточно е39 в отличном состоянии, но не в твоём бюджете.
    6)Вебаста когда стоишь работает - и выхлоп идёт под машину а точнее под водителя, тем самым на улице будет запах обычного выхлопа.
    7)Колёса Р18 бывают разные, ставить Р18 не советую. Особенно сейчас на эту тему заморачиваться просто тупо.
     
  10. BM

    BM Свой человек

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    1,666
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    были две е39 у всех было так, пока холодная смесь более богатая при прогреве растёт range остаток на сколько хватит топлива и гаснет лампочка, хотя допустим вечером можно поставить машину и в баке будет литров 15
     
  11. x12345

    x12345 Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    113
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AUTOELECTRONIC REPAIR/INSTALL
    Адрес:
    Riga
    Бюджет был чуть больше 6к евро. Машини мониторил месяца 3, смотрел штук 6. Хотел только чёрную и именно в м-обвесе. У торгошей вообще ппц... Всё вылезоно, двигатель намыт, салон сияет, ни царапи не фига. Пощёлкал коробку - дёргается... Да и вообще побоеваюсь я торгашей, любят они намыть, нализать и продовать дерьмо в красивой обёртке ИМО. Даже прокатится не дал, сам за руль полез :green: А так меня не устраевает только одно - хочу кожные сиденья, но не полностью а комбинированые... Передние и задние реально за 200лат взять(полностью коженые)( с эл.рег)? Сколько за тряпочный можно спихинуть? И сколько будет стоит установка? Почему не стоит 18ые ставить? Обоснуйте?
     
  12. SN

    SN Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    668
    Лайки:
    32
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Webasto жрет 0,6-0,65 л/ч - это для дизелей. На бензинках больше.
    Расход у тебя нормальный для автомата и коротких поездок. Просто такой дизель нет смысла брать для поездок 5 км.
     
  13. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ок, видимо это особенность е39. :friends:
    На других машинах такого не замечал. На двух е46 с 3.0Д мотором - тоже.
     
  14. SN

    SN Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    668
    Лайки:
    32
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Нет никакой такой особенности. Просто с поездкой уменьшается текущий моментальный расход и соответственно range увеличивается.
     
  15. x12345

    x12345 Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    113
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AUTOELECTRONIC REPAIR/INSTALL
    Адрес:
    Riga
    Малёх опечатался, салон из алькантары. Чё лучше кожа или алькантара, кто что думает?
     
  16. PROTON

    PROTON Свой человек

    Регистрация:
    11 дек 2010
    Сообщения:
    248
    Лайки:
    11
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Думаю что дело вкуса.
     
  17. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,137
    Лайки:
    1,168
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Зависит полностью от твоей пятой точки, лично мне, не очень приятно сидеть что на одном, что на другом :hz:
     
  18. Vano

    Vano New Member

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Латвия
    Ты забыл спросить классицеский вопрос про масло в коробке :clap:
     
  19. Костик

    Костик братюнь

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    1,323
    Лайки:
    58
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работу работаю, дела делю
    Адрес:
    Латвия/Рига
    за алькантару :super:
     
  20. vimpel360

    vimpel360 Свой человек

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    36
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Jelgava
    #20 vimpel360, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    А фотки салона можно?
     

Поделиться этой страницей