Отзывы о Samsung Galaxy Tab

Тема в разделе "Электротехника", создана пользователем Soleil, 29 май 2011.

  1. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Настроилась купить iPad, но, подержав в руках, довольно скоро разочаровалась, т.к. слишком громоздкий, тяжелый, не очень удобно носить с собой ежедневно. Из всех планшетников приглянулся Galaxy Tab от Samsung. Есть ли у кого-то реальный опыт использования? Мне он нужен для чтения книг, работы с документами (Word, Excel, PowerPoint) и отчасти - для использования в качестве навигатора в машине и доступа в интернет. Годится ли он для этих целей, или лучше поискать что-то другое?
    Спасибо заранее. Просьба без флуда.
     
  2. Anatoly

    Anatoly Типичный одесский еврей

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    21,374
    Лайки:
    665
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Наебать
    Адрес:
    Tel Aviv
    Для чтения книг лучше бук ридер
     
  3. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Чтение книг - как одна из задач, но больше меня интересует именно работа с документами. Т.е. так, чтобы она была более удобной и комфортной, чем в просто смартфоне.
     
  4. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    Пользую Падик. Дико доволен. Если рассматривать его как мобильное устройство, то дико удобно. Размер и вес - меньше и легче точно будет не удобно. Батарея на 2-3 дня и если будешь брать, то обязательно с 3г. Иначе он не нужен.

    Юзая Пад, понимаешь, как "оно" должно быть и все остальное кажется альтернативой. Это мой первый Аппл. Телефон юзаю Самунг с 2 сим.
    Единственный минус Пада - это его высокая цена. Меня тоже жаба душила, но купил и дико доволен. Эта та штука, с которой в постели лежа ковыряешься в сети и просыпаясь первое что делаешь - залезаешь с в него. Каждый день его тоскаю с собой. Нормуль. :super:
    Бери, не пожелеешь :friends:
     
  5. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    с доками работать удобно с обычного компа или здорового ноута.

    Как вариант, то есть для Ипада Radmin - лезешь удаленно на комп и на своем компе делаешь все как обычно. т.е видио на флеше смотришь и офисные документы правишь. Эта прога правда $25 стоит
     
    Soleil нравится это.
  6. Nobody

    Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1,275
    Лайки:
    159
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Гандурас
    Таб хорош именно тем что у него 7 дюимоВ(скоро должен выйти 10)и самое главное что там Android. Плох тем что там маленткий ресурс работы от батарей, почти в 2 раза меньше чем у огрызка. Диспей на огрызке лучше в разы(хоть у таба и Амолед).
     
    Soleil нравится это.
  7. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Спасибо за отзыв, kusnirp :ivf: Проблема не столько в деньгах, сколько именно в размерах. Мне хочется такое устройство, чтобы оно было больше по размерам, чем обычный смартфон, но меньше ноутбука, чтобы было комфортно положить в сумочку. По поводу удобства работы, да, удобно сидеть в кожанном кресле и работать с дорогим стационарным компьютером, но, увы, очень часто приходится делать все дела одновременно, это значит - обедая в кафе, ожидая свою очередь в поликлинике или ожидая, пока отремонтируют машину в сервисе. Именно поэтому такие требования к устройству.

    Нет, удаленный доступ мне не нужен, хотя, может быть я не очень понимаю, в чем его суть :hz:
     
  8. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    А сколько дюймов у iPad'a? Мне кажется, для меня 7 оптимально, а 10 будет многовато. Что касается батарей, то, как мне сказали продавцы, у Таба 8 часов, а у iPad - 10 :hz:
     
  9. Nobody

    Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1,275
    Лайки:
    159
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Гандурас
    8 часов минимальной подсветкой, и виключенным ва-фай, расчитывай на 4-5 часов нормальной работы(юзать нет,ютуб). У ипад 10 дюймов(9,7). Таб хорош тем что более мобильный,за счет свойи размеров и веса...
     
  10. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Ой, нет, 10 это слишком много для меня. Пусть лучше Apple выпустит планшетник с 7, я бы его со спокойным сердцем купила :ivf:
     
  11. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Этот Таб - уже устаревшая модель. Даже когда он был новый, он считался неудачным, батарея короткая, проц медленный, экран гавно, на ощуп - дешёвый пластмассовый корпус, пользоваться старым Табом, это тоже самое как в 2011 году пользоваться Нокией.
    Уже вышло новое поколение Табов на них может и стоит посмотреть.
    Ну и всё что меньше 10 инчей, это просто мало, с документами даже на 10ти работать то не удобно. Ну а вообще у Айпада около 80% рынка планшетов, надо задуматься почему это так и делать правильный выбор.
     
  12. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    А что значит "работать с документами"? По мне, так работать на падах невозможно, главным образом, и-за отсутствия клавиатуры. Или "работать" имеется в виду только читать?
     
  13. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Во, во. Вообще ничего с документами делать не хочется.
     
  14. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Нет, не читать, а писать, ну или, как минимум, редактировать текст.

    А что касается Нокиа в 2011 году, то я как раз с этим телефоном и хожу, и именно в 2011 году, так что, мне не привыкать.. К Apple и iPad отношусь нормально, но большеват он, каждый день с собой не станешь носить..
     
  15. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Мысль выглядит заманчиво и для рекламного ролика подойдет отлично, сейчас на андроидах и иосах есть все от фотошопа до автокада. Но установив все это и попробовав хоть что-то там сделать... проще и быстрее (и для нервов полезнее) в очереди в поликлинике поиграть в злых птиц, а добравшись до нормального компьютера сделать все необходимое за 1/100 того времени, которое бы на этих падах потребовалось бы. Даже серьезный просмотр объемного документа - мучение.
     
  16. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    В игры никогда не играла, даже не знаю, есть ли они у меня в телефоне... А, нет, помню, когда-то давно выращивала в телефоне кота-тамагочи :hihihi Но даже смартфон Нокиа с qwerty клавиатурой очень помогает мне поработать с каким-то документом в описанных выше ситуациях, думаю, iPad или Tab будут не хуже..
     
  17. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Ипадло.
    Ну или хотя бы дождись второго галакси таба, первый очень гавно
     
  18. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,362
    Лайки:
    2,318
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    у Айпада нет УСБ, айпад говно:green:
    п.с. но из всех работать с ним приятней всего. А сабж я неюзал, потом незнаю что лучше.:green:
    п.п.с. Айпад тяжолый? Самс реально легче? Насколько?:so:
     
  19. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    По весу, кажется, 380 г Tab и 600 г iPad.. Еще с iPad нельзя звонить, нет камеры (хотя, эти функции, наверное, не очень-то и нужны), и нельзя добавлять память, т.е. если куплен с 16 гб, то так и останется. А в Самсунг можно вставить микроСД карточку..
     
  20. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,174
    Лайки:
    283
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils
    в последнем журнале NEXT на латышском языке есть как раз большая статья по сравнению Айпада 2 и этого Галакси Таб. купи, почитай
    я бы лично брал себе Моторолу XOOM
     

Поделиться этой страницей