Проблема центрального замка

Тема в разделе "F10, F11 (2010->)", создана пользователем spector, 22 янв 2023.

  1. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    285
    Лайки:
    27
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Всем привет!

    Столкнулся с очень странной проблемой. Машина F10 LCI 2014 года с комфортным доступом. После мойки на машине перестали закрываться/открываться с ручек и кнопки центрального замка (в салоне) передние двери. Задние - закрываются и открываются без проблем. Т е передние двери можно только открыть изнутри ручкой, а закрыть нажав на штырек (водительскую еще механическим ключем). С помощью ista провел диагностику - были ошибки по ручкам комфортного доступа: водительская замкнута на постоянное открывание, правая задняя нерабочая вообще. Больше ошибок никаких нет, все эбу отвечают. Обе неисправные ручки отключил, сняв с них фишку замка (оставил на них лишь фишку подсветки, чтобы проводка внутрь двери не упала). Проблема осталась. По схеме (см приложение) проверил все предохранители, относящиеся к центральному замку - они все исправны. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и сориентирует, в каком направлении копать?

    CE35AC75-054E-4124-82B8-BF7547013346.jpeg
     
  2. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,024
    Лайки:
    675
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Я могу ошибаться, но если логически подумать, то ручки возможно уже не были герметичные, раз проблема вскрылась на мойке? Попала вода, подмерзла. И вуаля. Я б подождал когда потеплеет и проверил еще раз.
     
  3. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    285
    Лайки:
    27
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Когда снимал водительскую ручку, обратил внимание, что она неплотно прилегала к корпусу двери. Судя по всему, туда вода и попала.
     

Поделиться этой страницей