Базар Другое Продам ICOM - средство диагностики и программирования

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Jurij75, 17 фев 2016.

  1. Jurij75

    Jurij75 Member

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Продаю ICOM, для диагностики и програмирования BMW, копия оригинального оборудования, способен прошивать, обновлять блоки, подходит как для старых так и новых моделей.

    Фотоотчет работы с этим прибором можно посмотреть здесь
    http://ru.bavariancar.lv/forum/showthread.php?t=52081

    Цена 300 евро, отдаю за себестоимость- это и есть цена в китае + доставка + таможня.
    В риге копия стоит 400, а в Литве оригинал 800.
    Одна только руссификация с обновлением стоит 150eur , нету времени этим заниматся, поэтому и продаю.
    С программами помогу.
    Можно с ноутбуком с установленной программой.
    icom-a2.jpg

    icom-a2.jpg
     
  2. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,419
    Лайки:
    100
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    Где-же это себестоимость ?
     
  3. Jurij75

    Jurij75 Member

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    У меня полный комплект, включая мост - чем можно навигации прошивать, Вот для сравнения ссылочка на Ebay, http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...TRC0.H0.Xicom+bmw.TRS0&_nkw=icom+bmw&_sacat=0

    Дешевле 250 доларов нету (250 это из Китая), плюс доставка и таможня, от 150 евро двойной налог идет, за 300 евриков в итоге набежит.
     
  4. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,419
    Лайки:
    100
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga - Юрмала

    http://ru.aliexpress.com/item/ICOM-...451318411_6449&spm=2114.30010708.3.277.GTBAzS

    217 Eur +5,43 EUR + 45,57 EUR = 268 EUR и это еще не самый дешевый вариант.
     
  5. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    вот взял и обломал человеку весь гешефт. он тут зашел такой .. щаваранусьналошках .. а ты вот так .. сразу с козырей пошел.
     
  6. Jurij75

    Jurij75 Member

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    217 Eur +5,43 EUR + 45,57 EUR = 268 EUR
    Это ты оба нолога посчитал? Второй налог который от 150евро идет только 5 евро выходит?
    Комплект такой-же но чтото не видно кабеля - переходника на OBD2, с синим концом, возможно он и есть, тот который от икома выходит похож на OBD2 но не подходит.
    Дешевле наврядли будет, и наврядли ты будешь покупать такой товар у продовца который только год как торгует и продал лишь 1 штуку.
    У проверенных продовцов чуть подороже будет.
    Думаю что в данном случае 32 евро не играют роли для того кому нужен подобный прибор на месте, без кидков, и с гарантией работоспособности, и с прогою.
    Кстати прогою китайцы торгуют в районе 100 евриков.
     
  7. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Русификация с обновлением за 150 евро, этот что такое?
     
  8. Jurij75

    Jurij75 Member

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Это пример окупаемости прибора, в латвии у меня запросили эту сумму за обновление всех блоков и полную руссификацию на E60.
    Когда мне нужно было прошить убитый блок DDE на E46, одни не брались, другие не могли, третий только обещял сделать, но всевремя откладовал изза нехватки времени, проще было заказать из китая и сделать самому.
    Машинку починил, теперь лежит без дела, хотел сам занятся програмированием да нету на это времени.
     
  9. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Та русификация что через диагнозу стоит 30 евро.
    Прошить е46, там отсилы четыре программируемых блока, ну наверно гдето полтинник, причём для этого обычно достаточно шнурка под СОМ порт.
    Так что либо ты гонишь, либо тебя наипали :haha:
     
  10. Jurij75

    Jurij75 Member

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    E46 вроди как можно прошить простым шнурком , но можно и убить мне кажется что там где 7 и 8 контакт задействованы простым шнурком лучше не лезть, за востоновление дде 60 евро просили - обошлось только обещяниями.
    А насчет руссификации e60 на SS,LV сам лично звонил, сказали что надо сначало все блоки обновить, потом уже руссифицировать, работы на полтора часа, простым кабелем e60 не обновишь, там дополнительная линия есть, через мост соединяется.
    Хотя какието блоки и простым можно.
    Насчет цен за услуги за что купил за то продал.
    300 евриков для меня роли не играют, не продам самому сгодится, со временем окупится.
     
  11. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Русификация е60 это час времени если с ССС, и делается не по диагнозе.
    Если CIC то вообще сразу.
    В обоих случаях достаточно обычного шнурка, зачем перед этим обновлять ВСЕ блоки непонятно.
     
  12. Jurij75

    Jurij75 Member

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Ccc был, как сказал мастер если старая версия то можно завалить блок, поэтому вначале все обновляется, возможно он диском потом руссифицирует.
    На сколько я знаю полной руссификацией бортового компьютера занимается далеко не каждый, в программе иста в разделе переоснащение есть меню смены языка.
    Когда прошивал на 46-м кузове магнитолу прога выкинула предупреждение что это может занять до 1.5 часа, видимо идет речь о бортовом компе более новых моделей , в итоге прошился за 20 секунд.
    Такчто 1.5 часа думаю вполне реально.
     
  13. Jurij75

    Jurij75 Member

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Ccc был, как сказал мастер если старая версия то можно завалить блок, поэтому вначале все обновляется, возможно он диском потом руссифицирует.
    На сколько я знаю полной руссификацией бортового компьютера занимается далеко не каждый, в программе иста в разделе переоснащение есть меню смены языка.
    Когда прошивал на 46-м кузове магнитолу прога выкинула предупреждение что это может занять до 1.5 часа, видимо идет речь о бортовом компе более новых моделей , в итоге прошился за 20 секунд.
    Такчто 1.5 часа думаю вполне реально.
     
  14. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Везёт тебе, столько всего не знаешь, столько открытий впереди
     
  15. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,155
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Небольшой оффтоп, относительно времени мастеррв, затраченных на работу. Есть у меня знакомый, он говорит - "делаю лицо". Приходит к клиенту, сразу видит в чем проблема, но с умным видом сидит и разбирается чето там. Клиенты думают ищет проблему. Иначе как бабло рубить - если проблему за минуту решаешь, то люди не понимают, когда с них спрашивают по полной.
     
  16. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    я дико извеняюсь - могу предложить 150 евро :roll:
     
  17. alvi

    alvi Member

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    308
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Я тоже с извинениями, но чем же ты сейчас работаешь, если только сейчас такой девайс хочешь закупить? :green:
     
  18. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Айком мне нужен только в тяжёлых случаях, которые бывают пару раз в год, чтоб поднять уваленную машину. (сегодня был такой случай :ivf:) Всегда есть где взять. В 99,9% хватает Дкана. Более, мне эта здоровая хлабуда не для чего не нужна. И цицы я тоже не перешиваю, хотя и они по Декану идут.
    Пусть себе валяется.
     
  19. Jurij75

    Jurij75 Member

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Торговцы автомобилями в таком стиле цену сбивают - начиная с половины стоимости.
    Наверное опыт есть в торговле?

    Если надо что нибудь поднять то пишите, ради опыта подниму или прошью бесплатно.

    На самом деле пока не продаю, у самого проблемы возникли.
    После того как dcanom убил блок DDE, через полтора месяца глюки начались, пол дня непрерывной езды, видимо блок нагревается и опять проявляется эффект убитого блока, загорается лампа ESP, температура на максимум, двигатель глохнет.

    Остынет опять едет.

    Видимо DCAN подпортил микросхему.

    Попробовал нагреть в виде экспиремента блок дде феном опять та же ошибка выскакивает, вобщем в последний раз прошил блок одновременно нагревая феном , день проездил полет нормальный.
    Но не очень хочется ездить и годать на ромашке встану-не встану.
    Поэтому купил б/У блок, прошил свою прошивку, оформил замену, но нехера не вышло, имей и прошивка прошились а с EWS согласование не идет.
    Оказывается что в новых блоках прописан нулевой ISN, тогда он без проблем автоматически прописавается с согласовывается но только к одному ews , конечто можно купить от этого блока EWS, но мне за него зарядили почти стоимость блока DDE, Да и самому сделать согласование это куда интересней.
    Вобщем кто нибудь может ISN в блоке DDE3 прописать на нулевой FFFF ?
     
  20. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    На форуме становится веселее. Дканом уже микросхемы портят :fire:
    Аффтар, пешы исчо!
     

Поделиться этой страницей