Россия готова создать русские школы в странах Балтии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем iks, 21 янв 2014.

  1. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    по подробнее!!!
    Есть например школа латышская, русская. А я кочу в английскую
     
  2. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    ты заблуждаешься, вот и Андрей написал про "больше прогибающихся"

    Не слышал от Райвиса фразу, что "даже натурализовавшиеся граждане, всё же не совсем как бы арийцы..."?
     
  3. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Русский:
    Прибалтика, Польша, Болгария, Чехия, Молдова, Хорватия и прочие страны той стороны в школах изучали(-ют) русский язык и в большей части люди говорят на нем, в испании, финляндии греции для русского туриста тоже нет проблем
    Я даже говорил с одним айришем, который рассказывал, что в школе преподавали русский язык, а с 2013 года это возобновили на добровольном уровне.

    Латышский:
    Латвия и думаю с литовцами как и с латгальцами могут о чем-то договориться на пальцах.
     
  4. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Где же они столько латышей-учителей найдут? ;)
     
  5. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,883
    Лайки:
    1,372
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Есть школы с углублённым изучением языков. А чисто англицкие только в Англии.:green:
     
  6. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,883
    Лайки:
    1,372
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Хотели бы нашли. Так такой цели не было и нет! В начале "независимости" надо было создать курс в ЛУ для учителей латышского языка для русских школ. Проблемы не было бы по определению.
     
  7. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    я говорю о работе в международном бизнесе а не о развлекухе в свободное время. сейчас глобализация в разгаре, фирмы размазаны по многим странам, практически в любой большой фирме оффициальный язык письменного общения в фирме - английский. не зная английский сейчас расти профессионально, или работать контрактором, продавать/делать чето заграницу, практически анрил. поэтому и говорю что я бы своих детей послал в английскую школу, а латышский и русский в текущих условиях однохренственны.
     
  8. Illegality

    Illegality New Member

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Никаких проблем нет с английской - на Кипсале и в Юрмале есть такие школы - но каждый месяц бабла немало надо платить в низ за обучение
     
  9. vimpel360

    vimpel360 Свой человек

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    1,168
    Лайки:
    36
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Jelgava
    Не вижу особой проблемы. Инглиш наверно самый простой для изучения язык. Живя в Латвии знаю его как родной, знал еще со школы, ребенок захочет в обычной школе его выучит и закрепит успех копаясь в интернетах. Не обязательно отдавать его именно в англиканскую школу:hello:
     
  10. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    а теперь посмотрим на выходцев латышских школ, большая часть дембельнувшихся считают, что для жизни им достаточно языка аборигенов и их также будут понимать на плантациях альбиона.
    ребёнок должен быть постоянно занят, спортом и языками. если ребёнок полиглот, то репетиторами я бы нагружал не только английским, но и китайским, и испанским. считаю, что знание этих языков в жизни пригодятся больше, чем никому не нужный латышский.
     
  11. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    угу, джамшут стайл будет с таким английским. попробуй ради интереса перевести свой пост на анлийский и запостить здесь. посмотрим как далеко он будет от оригинального смысла ).
     
  12. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    согласен, племянник в первом классе, он юзает айфон на английском языке, поколение некст :green:
     
  13. ДИБА

    ДИБА Диссидент 404

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    5,024
    Лайки:
    570
    Баллы:
    113
    Книги нужно читать, а не выращивать поколение технодолбо№бов...
     
  14. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    зачем? зачем терять время на чтение книг?
     
  15. ДИБА

    ДИБА Диссидент 404

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    5,024
    Лайки:
    570
    Баллы:
    113
    Терять время? :so: :lol: :super:
     
  16. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    книги это читы, без книг до некоторых вещей гораздо трудней дойти самому чем если прочитать и попытатся понять чужой опыт. а так можно и без них, но сложнее ).
     
  17. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    что тебе дали книги в жизни? читать нужно полезную информацию, которая пригодится в жизни, а не как Женя Онегин с блядями тусовался. :super:
     
  18. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    читая твои посты мне кажется, что ты на зп у партии единства, т.к. пишешь в основном когда есть какие-то принципиальные политические вопросы.

    в каждой стране, должна быть такая система, которая подходит под ее реалии.

    в США, действительно, в частной школе уровень образования гораздо выше, чем в государственной, но и стоимость ее 30-45 т. долл в год.

    Более того, как я вычитал - "Образование в США не регулируется на государственном уровне. Правительство США может влиять на вопросы образования лишь косвенно, путем рекомендаций и финансирования тех или иных образовательных программ.

    Большинство детей в США получают среднее образование в бесплатных общественных школах (public school), хотя существуют также и частные школы (private school), а около трех процентов учеников занимаются дома (Homeschooling)."

    а у нас любой пук в образовании как раз с подачи политиков, которые кроме травли народа перед выборами никаких других приемов не освоили.
    :hello:

    и говоря про американскую схему, если стоимость хорошего образования стоит 45000 долл в год, много ли людей с этого форума, у кого двое детей, могут себе позволить такое для своих детей?
     
  19. ДИБА

    ДИБА Диссидент 404

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    5,024
    Лайки:
    570
    Баллы:
    113
    + к forester`у

    П.с: С блядями, между прочим, Женьке в то время помогли его стихи, а не как в наше время - Ай.. пппфф.. Техника... :gigi:
     
  20. Джанни

    Джанни Зубастик

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    2,497
    Лайки:
    525
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Театральная обсерватория
    пффф... однако, дети способны юзать айфон в возрасте трех лет без знания английского языка :hihi:

    ну да, логично, если можно потратить это время на чтение форума :) Тут не только Жени&Co )


    вот я эту беду не могу побороть, знаю латышский как свой родной... поэтому чаще разговариваю на латышском, чем на русском, особенно, когда слышу, когда человек коряво пытается донести до меня нужную мне информацию... слушать такое не могу, хочу получать нормальную информацию - поэтому перехожу на ему удобный язык, латышский.. в частности, часто стала встречать это в медицине.. молодые врачи настолько коряво изъясняются, что как минимум в моих интересах говорить на латышском..

    Мне, конечно, хотелось бы русские школы - "по стариночке", но реально, когда я пошла учиться в медицинский, то первый месяц был конкретным напрягом мозга - если в школе химия, биология и остальные важные предметы были на русском, то мало того, что учить надо было дофига, так ещё и мозг ломать.. Так что не знаю-не знаю.... :roll:
     

Поделиться этой страницей