Страшно ли для вас слово смерть? Боитесь ли вы умереть?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ada, 21 авг 2009.

?

боитесь ли вы умереть?

  1. ДА! жизнь сладка.

    31 голосов
    19.5%
  2. НЕТ! жить намного страшнее.

    12 голосов
    7.5%
  3. К жизни и смерти отношусь нейтрально

    50 голосов
    31.4%
  4. Ада, с тобой все ок?

    66 голосов
    41.5%
  1. Заводной

    Заводной Забанен

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    697
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ventspils
    :lol:
     
  2. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Терпение и время всё расставят на свои места...умение радоваться простым вещам и есть самый ценный опыт, в данном случае... а насчёт остального: если бы одни умирали, а другие оставались жить вечно, то тогда бы имело смысл задаваться вопросом "почему именно он/она, а не я (кто-то другой)"...а поскольку умирают все без исключения, каждый в своё время, вопрос этот не имеет ровным счётом никакого смысла.
     
  3. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    У Губермана это мысль изящнее была выражена:
     
  4. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    ДА Я ЗАБЫЛА ПОСМЕЯТЬСЯ ТАК : ХА ХА ХА :crazy:
     
  5. Заводной

    Заводной Забанен

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    697
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ventspils
    :pp:
     
  6. Nord

    Nord BMWClub

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    155
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    отсюда
    Сайт:

    Тем, что ее ребенок - в раю.

    По теме: к смерти отношусь нейтрально, поскольку смерть - это то, чего нельзя избежать, и срок ее тоже определен, но мне лично неизвестен.

    "Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь – всего лишь наслаждение обольщением."
     
  7. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    акуенное утешение БУГАГАГА
     
  8. Viktorija

    Viktorija Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2003
    Сообщения:
    7,870
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рига
    а здесь вообще может быть какое-то утешение? :eek:

    только время... и силы, чтобы продолжать жить, ИМХО
     
  9. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Наберитесь терпения и прочитайте длинный диалог. Его задумка – юмористична. Но Вы не засмеетесь, и даже ни разу не улыбнетесь.

    - Я уже умер? - спросил человек.
    - Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
    Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
    - И что теперь?
    Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
    - Теперь тебе туда, - он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
    - А что там? - поинтересовался человек.
    - Ад,- ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
    Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
    - А-а . . . , мне в какую?
    - А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
    -Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям . . .
    - Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
    - Ну, да, а как же ещё?
    - Ну, хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
    - Было, - кивнул человек.
    - Это добрый поступок или дурной?
    - Добрый, конечно!
    - Сейчас посмотрим . . . - Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
    Человек ошарашено заморгал.
    - Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
    - Они первые полезли! - вскинул голову человек.
    - У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
    Человек промолчал.
    - После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
    - Я нечаянно, - пробубнил человек.
    - Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
    Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
    - Изнасилование - хорошо или плохо?
    - Но я же . . .
    - Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
    - Ну, наверное . . .
    - Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
    - Но ведь . . .
    - А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
    - Но . . .
    - Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
    - Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
    - Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
    - А из этого-то что вышло?!
    Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
    - Какой кошмар, - прошептал он.
    - Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
    - Выходит . . . я спас мир?
    - Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
    - А-а . . . - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы . . . его тоже я?..
    - Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
    У человека подкосились колени и он сел на пол.
    - Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Всё, что я совершил в своей жизни . . . чем я гордился и чего стыдился . . . всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
    - Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Шамбамбукли. - Разве что - по намерениям . . . но тут уж ты сам себе судья.
    Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
    - В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
    Человек поднял заплаканное лицо.
    - Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
    - А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли
     
    Кенни и -13 нравится это.
  10. MisslovelyBMW

    MisslovelyBMW BMWClub

    Регистрация:
    11 фев 2004
    Сообщения:
    3,894
    Лайки:
    159
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    страхование
    Адрес:
    Рига
    мда...интересно! :ivf: тож частенько задавалась вопросом, что было с человеком после того, как я его видела...:roll:
     
  11. Арко

    Арко Свой человек

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    3,091
    Лайки:
    273
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    RMV, весьма поучительно! Все наши поступки неоднозначны...
     
  12. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    интересно:ivf:
     
  13. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Мораль? Нет ни хорошего, ни плохого? Можно делать все что угодно? :bighands:
     
  14. MisslovelyBMW

    MisslovelyBMW BMWClub

    Регистрация:
    11 фев 2004
    Сообщения:
    3,894
    Лайки:
    159
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    страхование
    Адрес:
    Рига
    :green::green::green::super:
     
  15. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    это зависит от того, что ты выберешь (c) :green:
     
  16. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    а что в меню? :bighands:
     
  17. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Как это бывает?

    А бывает это так: Ты идёшь себе веселясь, по дороге на которую свернул, радостен и весел, размахивая своим болтом, и всё вроде ничего... Но вот проходит время, и ты замечаешь, что дорога превратилась в тонель, а трава и цветы превратились в выцвевшие обои... но ты идёшь дальше, отчасти из за того что есть ещё уверенность, что вот-вот покажется конец тунеля, что сможешь в любой момент повернуть назад, но проделанный путь уже слишком долог, слишком долог, чтобы повернуть.
    И холодной иголочкой в мозг: "что-то не так"... Через какой-то период ты понимаешь, что уже не "что-то не так" а "всё совсем не так как ты думал", от уверенности осталась только надежда, хлипкая соломинка падающего в пропасть, что вот он, тонель, нужно только немного потерпеть. А потом... тунель сужается, выцвевшие обои превращаются в свисающую зловонную слизь, а от веры не остаётся и следа, только страх.
    Страх, превращающий тебя в животное. И ты бежишь вперёд. Бежишь не думая, ты просто уже не способен думать, бежишь как затравленный зверь. Вдруг ты видишь дверь. Ты из последних сил открываешь её, на одном инстинкте самосохранения, думая что за ней выход, но только приближаешь свой конец... потому что за дверью нет выхода. А есть тёмный, пыльный бункер. Ни дверей, ни окон.
    И только маленький крючечек на потолке... с которого свисает петля. Весь твой мир сужается до размеров петли. Выбора не будет. Все так тщательно отточенные доводы, все оправдания и ответы останутся свинцовыми колодками внутри тебя. Потому что никто ни о чём не спросит. Ты станешь биться в дверь, кричать, царапать и кусать дверь оставляя кровавые подтёки, даже молиться, но открыть дверь ты не сможешь... потому что она открывается только снаружи.
    Ты будешь упираться, вростать в грубый бетонный пол, но руки сами потянутся к верёвке, сами наденут петлю... И вот тут... Если пока ты шёл по дороге в бездну в тебе, кроме сырости похоти, страха, жадности (мало ли чего) оставалось хоть что-то, что ещё могло гореть, и ты успел зажечь кого-то этим огнём (молись что бы это было так!), этот кто-то откроет дверь, разожмёт пальцы сжавшие верёвку, вытрет разеденные слизью глаза и потащит тебя назад.
    Чего бы ему это не стоило...
    Но если это не так... Когда верёвка затянется у тебя на шее, последнее что мелькнёт в хаосе мозга, будет осознание. Осознание того, что ты в самом что ни на есть прямом смысле, проебал свою жизнь. И хриплый вопль "Нет!!!!!!" вырвется из посиневшего рта. Но никто не прийдёт тебе на помошь. Некому будет услышать твой хрип. Даже просто услышать будет некому... Хочешь испытать это на себе? Добро пожаловать в Ад!
     
  18. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    :eek: Ирина, от куда к тебе приходят такие тексты? :queerly:
     
  19. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    :cool: :cool: :cool:
    пиши ещё!! :clap:
     
  20. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    не мое к сожалению, но мысли идентичны :)
     

Поделиться этой страницей