Свистит бензонасос и протекает бензобак...

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем DISLAYER, 12 май 2010.

  1. DISLAYER

    DISLAYER New Member

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Латвия
    Месяца 2 назад в салоне начало тихонько посвистовать. Грешил на ремень или подшипник. Сейчас свист усилился и сегодня заметил что свист в салоне ничто по сравнению от свиста который слышен из под задних колес.
    К гадалке не ходи что это бензонасос. Вопрос заключается в том на сколько чревато ездить с таким бензонасосом. Понятно что бензонасос приказывает долго жить и просится под замену. Вопрос заключается в том смогу я например не шибко опасаясь за движок ехать в автосервис или лучше воздержатся вобще от дальних поездок ? К чему могут привести последствия кроме как того что машина может просто не завестись?

    Второй вопрос. Течет бензобак, когда полный и машина не на ровной поверхности. В салоне по утру запах бензина. Может ли это быть что не закрыли плотно крышки(или как они там называются) бензобака которые под сидением пассажирским ? Может быть тупо бензобак пошел по шву ?
    В терминах и устройстве топливной системе не силен так что не судите строго. Спасибо.
     
  2. Antarh

    Antarh New Member

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    767
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Проверь для начала все резиновые шланги которые стыкуются с топливными магистралями и вези топливный насос в ремонт пока он не умер.
     
  3. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    на е39 бак пластмасовый,врытли разошёлся.
    Скорее касяк именно в крышке,что под сидением,там очень геморойно поставить резинку уплотнительную.Возможно криво поставили.
    От дальних поездок отказаться!!!!
     
  4. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    Я знаю секрет!:bffrb:
    П.с +100
     
  5. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Я тоже :lol: сьел собаку на этом :hihihi
     
  6. DISLAYER

    DISLAYER New Member

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Латвия
    Спасибо за ответы ! :super:
     

Поделиться этой страницей