связано ли эбу свечей с регенерацией сажевого фильтра?

Тема в разделе "X3 E83 (2003->)", создана пользователем ALEX10373, 4 окт 2013.

  1. ALEX10373

    ALEX10373 New Member

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    portugal
    доброго времени суток всем!!!принимайте в свои ряды новобранца...
    значит расскажу историю попорядку..имел А6 1.9 1998 года небыло проблем за 6 лет владения..решил поменять на что то поновее,прикупил бмв х3 2006 года 137000 пробега...2.0 тди 150 лошадей..двигло м47D2 и тут понеслось...дребезжало сцепление в итоге поменял маховик,корзину и все там еще в сборе..потом приговорили дроссельную заслонку,поменял,еще когда покупал немного дергался холостой ход и подколбасивало двигло..делали диагностику,ошибка была по одной свече преднакала..ошибку сбросили но она появилась опять..проверили свечи все целые..поездил так две недели..на этой недели пропала тяга,после 2000 оборотов на газ нет реакции..сделали диагностику,выбросило ошибку уже 4 свечей и сажевого фильтра..сказали что накрылся эбу свечей...и что если эбу не работал то не происходила регенерация сажевого фильтра...сегодня поменяли эбу свечей,сбросили ошибки..изменений никаких..колбасит на холодную как и раньше,стрелка холостого дергается на 1-2мм и тяги нету...что уже думать даже не знаю..спрашивал на другом форуме но ответа так и нету..помогите ато возьму кувалду и мой икс пойдет на брухту...вопрос такой---связано ли эбу свечей преднакала с регенерацией сажевого фильтра так как сказали в сервисе что мол не работали свечи накала и поэтому не происходила очистка фильтра...пробовал ехать на 3000 оборотах км 40 что бы произошла очистка фильтра но результата не дало..что теперь делать ума не приложу...заранее всех благодарю
     
  2. vents

    vents Забанен

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    672
    Лайки:
    20
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    самая хоршая диагностика, кто бы что не говорил, это техосмотр. Такое ощущение, что тебя крутят на деньги и во время ремонта ломают машину.
     
  3. ALEX10373

    ALEX10373 New Member

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    portugal
    техосмотр это мероприятие визуальное и внутрь электроники не заглянешь..нет на деньги не разводят все есть как есть..присуствую при каждой диагностике,вижу ошибки..просто определить не могут что именно дает сбой во всем..но так можно и пол машины поменять и не найти где собака зарыта
     
  4. Prank

    Prank Unknown

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    9,585
    Лайки:
    220
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, Латвия
    У меня тоже на 1-2мм ИНОГДА плавают обороты на 3л дизель.
    Ошибок комп не выдаёт, закономерности такие: начинается только когда на улице ниже +10градисов и до прогрева машины. При включение дополнительного источника электро нагрузки (обогрева заднего стекла) обычно убирает плавание оборотов.
    Что это не знаю :green:
     
  5. ALEX10373

    ALEX10373 New Member

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    portugal
    Уже все пересмотрели и поменяли а обороты плавают пока не прогреется и немного подколбасывает двигатель...ко всему этому еще и тягя пропала..ошибка по сажевому фильтру мол высокое давление..месяц назад ездил на украину а это 4000 км туда и 4000 обратно так вот думаю, что за то время, что был в пути, этот фильтр должен был очистится и блестеть, а тут прошел месяц как вернулся с украины и бац ошибка по сажевому фильтру..понятия не имею что делать..можно поехать в концерн бмв но там как залупят цену за все,что можно будет купить еще малолитражечку на ту цену
     
  6. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Едь к дилеру или продолжай менять всё подряд
     
  7. ALEX10373

    ALEX10373 New Member

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    portugal
    у диллера час работы стоит 50 евро
     
  8. Welmetajs

    Welmetajs Member

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    277
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Лиепая
    Вырезать сажевый и чипануть и все будут довольны.
     
  9. ALEX10373

    ALEX10373 New Member

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    portugal
    здесь не слышал чтоб кто то делал такого...или стявят новые или чистят..программно слышал что обходят но сначало надо найти кто и где делает...думаю вырезать не самый лучший вариант...могу не пройти тех осмотр..здесь придиратся ко всему,даже было такое что у друга на стопе небыло значка типа производителя европы EU и заставили поменять чтоб было со значком..дурдом...
     
  10. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,255
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    В чём проблема попросить человека который делает тебе диагностику, сесть с тобой, прокатится, при этом предварительно включив Регенерацию саж.ф.
     
  11. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Не производителя, а сертификации. И такое везде.
     
  12. ALEX10373

    ALEX10373 New Member

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    portugal
    да сертификации
     
  13. ALEX10373

    ALEX10373 New Member

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    portugal
    завтра погоню опять в сервис и скажу чтоб так и сделал..меня просто интерисует могло ли быть причиной нерабочее эбу свечей преднакала в том что сажевый фильтр забился и показывает ошибку большого давления..да на панели никакой значек не горит..просто нету тяги и все..где-то читал что человек делал регенирацию приезде 180км/час при забитом фильтре,как токое может быть?могу разогнать только до 130 и все потолок
     
  14. Welmetajs

    Welmetajs Member

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    277
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Лиепая
    Доездишься пока турбина накроется, если никто не режет сажевый тогда или мыть со снятием что вряд ли поможет надолго или менять сажевый.
     
  15. Mu3epyxa

    Mu3epyxa ♕♕♕♕♕♕♕

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    150
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMW
    +1 проблемма исчезнет.:hello:
     
  16. Bi-Xenon

    Bi-Xenon Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    3,321
    Лайки:
    214
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Мир BMW
    Проверь рабочую температуру двигателя.
     
  17. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Не могло. В мороз зимой не заведёшься, это да, а сажа тут нипричём.
    Смотри состояние термостатов и соблюдай условия для регенерации.
    Хотя если уже запаковало сильно то сам врядли пережгёшь... надо с компом ехать.
     
  18. ALEX10373

    ALEX10373 New Member

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    portugal
    я вот думаю почему он забился??ведь ездил на украину как уже писал и за время поездки там должно было все очистится..вот думаю что две причины первая это то что бала ошибка по свечам преднакала..свечи проверили и они целые-значит блок свечей не фурычил..сказали что мол из-за этого могла не происходить регенерация..блок поменял но все без изменения...другая причина на что думаю это могло быть масло которое поменял за неделю до того как пропала тяга...но масло брал в магазине где все берут и они смотрели по компу и сказали что все берут его для бмв и оно 5w30 и с допуском евро 04...завтра погоню в сервис скажу как здесь советовали что при движении запускать регенерацию и стирать ошибку до тех пор пока не запустится регенерация
     
  19. ALEX10373

    ALEX10373 New Member

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    portugal
    замена 1500 евро
     
  20. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    Мыть? А чего там мыть та?:oh_no:
     

Поделиться этой страницей