Течёт масло или "грёбаная Англия"...

Тема в разделе "E36 (1991->)", создана пользователем timer, 31 мар 2011.

  1. timer

    timer New Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    UK
    Доброго времени суток всем форумчанам!
    Читаю форум довольно долго многое узнал для себя, но как то на деле ещё не приходилось что-то применять.
    Собственно живу я в англии уже довольно долго, о специалистах не только наслышан, но и прошёл через них сам, - уровень ниже некуда во всех областях.
    Коснулось и сервиса. Купил машину почти год назад - 316 compact 96 года, состояние отличное по механике, пробек 130 км, всё проверил везде , техосмотры и т.д и т.п. Вообщем идеальная.
    Ездил я ездил ничего не беспокоило, через 2500 миль решил поменять масла да и датчик уже показывал последнюю зелёную полосу.
    Поехал в сервис - поменяли.. залили синтетику 5w30.
    Вот месяц назад наверн увидел подтёки масла, проверил шуп - перелили, не знаю на сколько опасно было но выше нормы на мм 2.
    Стал ругатся - говорят мы не знаем , там всё в масле тебе двигло нужно помыть. Ну я не долго думая поехал за чеком и припугнул правами потребителя, вроде обасрались , посмотрели.. Ничего так и не нашли, но за то что перелили сошлись на замене переднего сальника за вентилятором, из за перелива я думал может выдавио(извиняйте без терменологиии) Выехал я с сервиса, - КАПАЕТ! не сильно но не приятно..
    Последнее что сказали, что они якобы думают ,что это где то между фильтром и движком в стыке я так понял и они этим в сервисе не занимаются. Какой совет можете дать, буду рад любой критике и помощи!
    Ям тут нету, в сервис стрёмно ехать, пока снимали с печки вентилятор - заломали болт сверху, один сбоку потеряли.. АНГЛИЯ..
     
  2. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    Ну найди возможность заехать на подъёмник и глянь сам.Поменяй нужную прокладку.
     
  3. timer

    timer New Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    UK
    Подьёмники только в сервисах.
    И когда приежаешь гвооришь, что я купил машину можно ли днишще постреть - поднимите.. Они выпячивают глаза не понимают как так ,что эт он там будет смотреть и зачем он приехал в сервис,если ничего не сломалось.
    Какая это может быть , они смотрели там ничё не нашли откуда течёт..
     
  4. aleksejs st

    aleksejs st Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    3,446
    Лайки:
    345
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    ВОР
    Адрес:
    Палата номер 5
    Ну вообще что бы определить точно движок надо мыть если уже так нельзя увидеть,а по теме больших глаз я так и не понял раз оно течёт это надо устранить
     
  5. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    Ну что они смотрели-это так,им то пох на твой таз..найди русских или прибалтов по нэту.Также открой капот и глянь сверху,у тебя же там места достаточно.Вообще понимаю как тяжело с этими деблоидами разговаривать..
     
  6. timer

    timer New Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    UK
    Говорить с ними ужасно - я когда первый раз приехал , он мне щюп показывает с переливом , говорит всё нормально и пихает обратно, смотрит в темноте на движку говорит менять надо.. ну куда такое дело, и ладно бы один такой сервис блин они все такую херь лепят..
    А то что не взялись, омазались ,что тип двигателями они там не занимаются и как они думаю причина именно в подтёке движка, показал мне подтёк а там от вентилятора видно надуло, ну вообще ничё не было.
    Сверху всё чисто. Видно возле фильтма чутка,если совсем нос засунуть туда , но эт даж не выглядит как подтёк не свежее там масло.
    На что обратить внимание следует, откуда может сифонить ? я никогда этим не занимался, но чувствую делать придётся самому..
     
  7. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    что ты паникуешь по пустикам?если под машиной не капает,если уровень масла не улетучевается быстро,то вообще не парься..
     
  8. timer

    timer New Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    UK
    Капает под машиной, из за этого всё и началось,- ничего не беспокоило, да и щяс впринцыпе не беспокоит - НО КАПАЕТ :) щя переодически поглядываю на масло, но всё таки хотелось бы устранить неполадку..
     
  9. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    фотки в студию
     
  10. timer

    timer New Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    UK
  11. timer

    timer New Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    UK
    никогда не закидывал фотки если не заходит acc timer pass salaga
     
  12. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    фото не видно.А насколь сильно капает?
     
  13. timer

    timer New Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    UK
    #13 timer, 31 мар 2011
    Последнее редактирование: 31 мар 2011
    Самое интересное ,что как когда. Иногда проедешь чутка и там где стояла накапает и на стоянке накапает - капли 2-3 диаметром 2-4 см. Бывало вообще не капает при перездах, но после ночи опять же 2-3..З
    Посоветовал сегодня знакомый сервис - записался жна субботу, хрен знает чё там скажут или помыть или замыть или двигло опять менять скажут :))))
    Кстааа пока ездил по всяким сервисам очень удивился - просто за то что ты приежаешь и хочешь чинится , тебе непосредственно перед починкой надо заплатить порядком 35-50 фунтов за ,то что они установят что именно сломано(если установят) + потом ещё за починку.. УЖОС..
     
  14. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    Надо было 10в40 лить.:hihi:
     
  15. Stiwin

    Stiwin Свой человек

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    475
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    учусь
    Адрес:
    Рига
    Найди поляков или литовцев сервисы, если в Ирландии такие были, то в Англии и подавно будут. Поспрашивай по знакомым или найди форум прибалтийцев в Англии, такой точно есть! Там и найдешь нужные контакты ;)
     
  16. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    :ok: болезнь
     
  17. timer

    timer New Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    UK
    Сьездил в очередной сервис.
    Ну всё как по программе. ссылаются на течь между фильтром и соединением движка где-то там, братся не хотят , шлют к дилеру...
    Но обьяснили хотяб всё по человечески, закосмические цены как всегда, посоветовал доливать масло если вдруг уровень слетит.. Так наверное и буду делать..
    Машина до сервиса отстояла 2 дня, сегодня проверил отбехав - капает но не лужа... Начнёт течь больше нафик скину её :emo:
    Насчёт сервисов прибалтийских да есть тут, но сюдя по тому, что говорят в сервисах меньше 200 с дорогой всё равно не получится.. так что подумаю пока.
    Собственно вопрос - залили 5w30. Могу ли я лить 5w30 любой марки или именно та которая внутри нужна ?



























    \0000
     
  18. timer

    timer New Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    UK
    Собственно вопрос - залили 5w30. Могу ли я лить 5w30 любой марки или именно та которая внутри нужна ?
     
  19. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    можешь.

    п.с в английский компот лить 5в30 :eek:. не слишком уж ?
     
  20. Pufik

    Pufik New Member

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    1,364
    Лайки:
    105
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    можно любой марки:ok:
     

Поделиться этой страницей