Тормозные диски и колодки какой фирмы брать?

Тема в разделе "TOYOTA", создана пользователем 2.0TDI, 1 янв 2014.

  1. 2.0TDI

    2.0TDI Member

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latgales Priekšpilseta
    Есть много разных начитая от 20 до 80 за комплект фирмы разные авто авенсис.
    trw jakkoparts herth buss automative.

    Склонился к TRW но на росийских форумах пишут что плохие - другие наоборот хвалят.
    ?
     
  2. BigEd

    BigEd Свой человек

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    1,122
    Лайки:
    58
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Tallinn
    textar - 100% качество
    kashiyama - бюджетнее но качество тоде не плохое
     
  3. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    За свои деньги TRW имеют право на жизнь, их хватает на час на треке ( с перерывами конечно), при этом они понятно тормозят, пока не сотрутся без предупреждения в ноль. Для города тоже подойдут, не особо скрипучие, но сильно и неприятно воняют когда прижечь, правда, это видимо невысокая плата за их скромную цену.
     
  4. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    У меня такой вопрос: все колодки одинакого пылят или нет? Я не знаю какие сейчас у меня стоят, но если помыть машину то буквально через часа полтора передние колеса в пыли :( может это конечно 32ой стиль так пачкается, но думаю что тормоза виноваты :green:
     
  5. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    присоединяюсь к вопросу.

    а также добавлю.что лучше на е39,если основное время город и бывают резкие торможения,но редко и трасса раз в 6 недель около 500км,где торможений хватает со 130-140 до 70 не особо резких,но бывают исключения.

    что лучше оригинал или или неоригинал и какой именно?
    и по чём можно взять оригинальные диски с колодками на перед+зад вообщем весь компелкт?

    заранее спасибо

    З.Ы.тоже пылят передние просто ппц.мою диски 2 раза в неделю,а машину 1 :)
     
  6. Vladivostok

    Vladivostok Свой человек

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    860
    Лайки:
    30
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Vladivostok
    Пылить и должны- черным цветом, если рыжая пыль- колодки на букву Х.....:hz: Если не пылят, только вонь и огонь, писк и свист, тогда дважды на букву Х...
     
  7. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Я понимаю что должны пылить, но грязь на дисках видна через часа полтора езды по городу безо всякого хулиганства. Меня такой вариант не устраивает и я хочу чтобы пылили меньше, у EBC как с этим? Можно их колодки на стоковые диски прикручивать?
     
  8. JIexa13

    JIexa13 New Member

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Кому интересно, поставил комплект Zimmermann (диски + колодки) на перед.
    Проехал чуть больше 1000км, никакого скрипа или пыли. Для е39 помойму самое то, ну или оригинал.
     
  9. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Поставь EDC Red Stuff. Не пылят, не скрипят и для нормальной езды тормозят отлично. 3 торможения с 200-т на МВ Е55 -без изменения эффективности. yellowstuff пылят. Немного. После Аудру и Бикеров.:green:

    DSC07568.jpg
     
  10. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Textar очень сильно пылит. :oh_no: На весну уже готов комплектик по кругу диски АР, колодки FERODO DS Performance. Посмотрим как будет. :hz:
     
  11. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    А редстафф не сожрут мои стоковые торм диски за месяц? Читал что у оригинала и ебц разные рабочие температуры и стоковые диски посинеют и возможно их поведет после использования редстаффа :so:
     
  12. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты гонять собрался на треке?
     
  13. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,228
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    у меня redstuff керамика. бывает что поскрипывают пока холодные, но это один\два светофора. потом все ровно. не пылят и тормозят хорошо..
     
  14. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Текстар на том же Е55 после одного торможения с 240-ка задымился и поплыл. Края поплавились так что капли чего-то чёрного по краям застыли. Правда диски и суппорта от 320цди стояли.
     
  15. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    В принципе нет, но я читал именно про обычное пользование :hz:
     
  16. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Пока притирались поскрипывали.
     
  17. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    У меня они после второго круга Бикеров перегревались и плыли. Циммерман 4 круга держали. Самая жесть это айсер, они вроде тормозят, но после трека тормоза пропадают, пока окалина не сотрётся. :gigi:
     
  18. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    На Е34 диски китай BRP :green: и колодки Yellowstuff. Одни Бикеры и 1/2 Аудру. Намёка на износ нет.:green: Статистики пока маловато. На 124-й поставил тормоза от 300-24V четырёхпоршневые. Диски и колодки BRP. Потом поставлю Redstuff. Спицы на летних дисках мыть не удобно.
     
  19. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    У меня спереди диски TRW, колодки Textar. Литьё через два дня после мойки всё в серой пыли :gigi: Не скрипят, тормозят нормально - для города вполне норм (даже при активной езде).

    П.С. Сзади Zimmerman - за 2 года и 20к км пробега дискам уже ж*па, хотя колодки еще норм (циммеры больше брать не буду, т.к. не только у меня они пришли в негодность за маленький срок)
     
  20. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    С Yellowstuff и китайскими дисками проблем ни каких. Перед каждым поворотом педаль тормоза в пол. Эффективность не изменяется. Когда стояли невентилируемые китайские диски и колодки то через несколько кругов на Аудру тормоза чуть меньше держали но не критично. Диски отдал-как новые были, почти без износа.
    Расскажу историю откуда такая любовь к китайским дискам.:green: Не просто китайским а к BRP. На выставке познакомился с хозяином Депилской фирмы торгующей запчастями. Он рассказал историю что знакомый на 3-ке любит погонять в Альпах. После каждой поездки диски известных брендов винтом. Поставил эти и забыл проблемы. Много лет ставил эти колодки и диски. Тормозили изумительно, не скрипели. Раньше и цены были сказочными: диски МВ 124/210 перед 5Дс +НДС, зад 3Лс+НДС.:green::super: На 210-м заклинил задний суппорт и съело диск колодкой. Не было в запасе и купил текстар диски с колодками. Пищат, скрипят и вечно диски рыжие.:zloi: Только на 140-м не справился с писком. Поставил оригинал.
     

Поделиться этой страницей