Вакансии - предлагаю работу, ищу работу...

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Kurmau, 11 окт 2007.

  1. Ariana

    Ariana Свой человек

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1,271
    Лайки:
    161
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Нет, это я сделала сама :gigi:
    Должны были дать практику, хотя бы 1 мес, ИМХО
     
  2. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Так прежде чем идти учиться, нужно было получить информацию о своем факультете и элементарно узнать какой метод обучения будет. В академическом образовании не должно быть практики и чаще всего на год меньше учиться, чем если есть практика.
     
  3. Ariana

    Ariana Свой человек

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1,271
    Лайки:
    161
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    4 года бакалавр + 2 магистратура. Всё как у всех, только в отличии от РТУ, практики нет.
    При выборе вуза в 18 лет, я меньше всего думала о практике. Но сейчас, считаю, что получая диплом, специалист должен знать хотя бы минимально как составить отчет, как принять на работу - договор, какие документы и куда подавать, как расчитать цену товара и т.д.
    Может сейчас что-то поменялось, хотя не думаю, что за 5 лет поменяли систему :so:
    specagent - задавали. Но этож не то :gigi:
    Можно ли научить стоматологии по картинкам? НЕТ. В моём понимании, теория должна быть подпитана практикой.
     
  4. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Как специалист может знать как подать отчет, если учат подавать отчеты по старому образцу, а в реальности нужно подавать в EDS!?
     
  5. Ariana

    Ariana Свой человек

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1,271
    Лайки:
    161
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    EDS и на бумаге почти не отличаются :bighands:
    Но суть верная, если все перешли в EDS, то в универе должны хотя бы ознакомить с этой программой.

    Bocxog, что ты хочешь сказать?
    Что учиться не надо? - Надо
    Что голый специалист, это норма? - Нет, из-за таких спецов мы находимся там, где мы есть.
    Что практика никому не нужна? - Нужна.
    Согласись, если бы помимо диплома, были бы практические навыки, то и работодателям и "работоискателям" было бы легче. А дальше, да, каждый оттачивает мастерство в своей сфере :friends:
     
  6. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    Что мешао тебе работать паралельно с обучением?
     
  7. Ariana

    Ariana Свой человек

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1,271
    Лайки:
    161
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Зарплата :doh:
    Я как нормальный студент, сдавада досрочную сессию и уезжала заграницу. Отработав лето там, могла безбедно жить 8 мес.здесь :bighands:.
    Сейчас у меня всё ок :gigi:
     
  8. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Хотел сказать то, что получив диплом, не стоит рассчитывать на то, что сразу возле ворот универа будут стоять работодатели и приглашать на высокооплачиваемую работу.

    + Не стоит рассчитывать, что полученных знаний будет достаточно в дальнейшей работе.

    Диплом - это плюс, но не на столько значительный, что бы решать все проблемы в дальнейшем трудоустройстве, если нет головы на плечах и желания дальше учиться (в работе), то диплом можно повесить дома в рамочку и забыть чему учили.
     
  9. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    так нехер ныть .. типа практики нед. сами выбираете такой вариант .. не работать. и пох на зарплаты!
     
  10. Ariana

    Ariana Свой человек

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1,271
    Лайки:
    161
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    +1
    Это как бы само собой разумеется :friends:
     
  11. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    жесть
     
  12. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    Опять развели тут, не по делу!
     
  13. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Да я уже понял, что тебе и за 200 норм. Просто на работу пешком ходить будешь вместо е-талона, да половинку коммуналки оплачивать.

    400 - стартовая зарплата на испытательном сроке. Но могу предложить 150, если настаиваешь.
     
  14. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Это вы сейчас о нем?

    Откровенно говоря, не вяжутся слова "специалист" и "минимальные знания", о которых идет речь.

    Серьезно?

    А чего ноешь?
     
  15. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Пришли сиви уже :ivf:
     
  16. Tusik

    Tusik New Member

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    461
    Лайки:
    26
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Mackie

    Да я водителем работаю, среди водил сейчас 300-450 потолок.
     
  17. Ariana

    Ariana Свой человек

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1,271
    Лайки:
    161
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    С чего вы взяли?! :doh: то что пару постов написала, так читайте внимательнее, я просто рассуждала :pp::lol:
     
  18. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,005
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Очень тебя понимаю, но все равно результат целиком и полностью зависит от твоего желания получить специальность. Когда я получал образование по околокомпьютерной специальности, нам преподавали уже мертвые на тот момент языки программирования, плюс обучение проводилось на компьютерах с перфокартами и ленточными накопителями (родом из 70х прошлого века). При этом в стране начинали появляться настоящие персональные компьютеры - с четырехцветными дисплеями, процессорами в 16 мегагерц и жесткими дисками на 30 Мб. Стоили они запредельно дорого, но понятно было что за ними будущее. Что я сделал - правдами-неправдами нашел режимное учреждение где было аж два таких компьютера и с большим трудом договорился с их руководством о том, чтобы меня приняли туда на практику - ездил по вечерам после учебы, занимался. Потом обратился к руководству своего учебного заведения - описал ситуацию, мол, не хочу закончить его в статусе овоща, хочу заниматься на перспективной технике - в итоге мне персонально разрешили все дипломы и курсовые сдавать не по старинным технологиям, а по новым - которые я в свободное время изучал. При этом принимать у меня экзамен приглашали какого-то черта из другого учреждения, местные преподаватели не могли оценить "не свой" предмет. В итоге по окончании учебы работу по специальности нашел я и еще один человек, остальные 20 никуда с этими навыками уже не взяли.

    Все понятно, что учебное заведение по идее должно бы снабжать студента актуальными навыками и знаниями, но если студент лично и тщательно этот процесс не контролирует - велик риск что его научат чему-нибудь не тому, или не научат вообще.
     
  19. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,321
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Да, надо создать тему "Успешные и богатые делятся опытом" :ok:
     
  20. jamal6662

    jamal6662 New Member

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    498
    Лайки:
    16
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Погран зона
    Ага, и опросник по размеру прихода ежемесячного чтоб фсе стало на свои места :ok:
     

Поделиться этой страницей