Вопросы морякам.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем _DiK_, 4 мар 2010.

  1. _DiK_

    _DiK_ Свой человек

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    694
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Лиепая
    1.что нужно знать для регистра чтобы получить корочку моториста???
    2.что будем делать с этим долбаным правительством???:zloi:
    какого х.. мореки должны платить налог в том числе и я если мы платили другому государству???надо как то решать эту проблему подавать в суд так как пенсионеры сделали и выйграли :ivf:
    мне надо до 16 апреля заплатить 27% налога а то мне запрет ехать в заграницу и если не заплатить они ставят на %,но с чего будет платить студент!!:zloi::frozen:
    у меня просто слов нету про наше ебану... правителство!!!!!!!!!!!!:stup:
     
  2. serega

    serega BMWClub

    Регистрация:
    8 янв 2004
    Сообщения:
    4,149
    Лайки:
    127
    Баллы:
    63
    Адрес:
    lv
    а давно моряки платят налоги? я тут общался недавно, он сказал ничего не платит, но и пенсии поэтому у него не будет. как бы сам должен накопить..
     
  3. kolkin

    kolkin Свой человек

    Регистрация:
    22 апр 2005
    Сообщения:
    14,361
    Лайки:
    199
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Либава
    Сайт:
    да чет там мутили не знаю сделали или нет, правда многие крюинговые компании платят своим морякам минимульную зарплату в латах с которой и платятся налоги, а остальная сумма это как премия которая не облагается налогом и идет от судовладельца...
     
  4. _DiK_

    _DiK_ Свой человек

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    694
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Лиепая
    с этого года платить надо
     
  5. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    1. Будут спрашивать основняк по движкам, а именно: Строение, принцип 2/4такта. Могут спросить так-же про сепараторы (пурификация,кларификация), про котлы и что-то по технике безопасности. Если попадётся полный п*здабол, то может про*бать голову про "холодильники" и какую-нить эл.схемку рассказать попросит, хотя это к мотористу вообще ни как не относится.. Мне 2 раза попадались именно п*дарасы, поэтому с 3-его раза только сдал :doh:Хмм.. Про льяльные воды может спросить и что-нить по Английски сморозить. По крайней мере я сдавал с октябре, меня такое спрашивали.:hello:

    2. Что касается уплаты моряками налогов - слышал, что пока правительство пролетает и ни кто ничего ни платит. И на сколько я знаю - запарятся они к морякам подбираться, ибо работаем под другими флагами, а следовательно и налоги платим в другой стране. Это то-же самое, что я буду например работать тут, а поскольку прописан где-нить в Алабаме - то и налоги там ещё докучи буду платить. Короче, куй знает. :frozen:
     
  6. m4x

    m4x New Member

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    127
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Engineer,Seamen
    Адрес:
    Latvia/Liepaja
    #6 m4x, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    Насчёт моториста,спрашивали системы,из чего состоит,как работает,и.т.д.Могут и диаграммы (PV,PZ и.т.д) попросить нарисовать.Сложность вопросов зависит от проверяющего и от его настроения :hihi: .Насчёт налогов,дед знакомый за прошлый год замаксал 300Ls . Всё про налоги расписано сдесь . Всю инфу о моряке в регистр посылают крюинги,а там уже налоговая у регистра.Народ думает уже как их нае*ать,или получать паспорт моряка в Польше,в России,не связываться с нашими крюингами а устраиваться напрямую (только не с нашим сименсбуком)

    Коряво начирикал,но думаю понятно :doh: .
     
  7. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Куй знает.. У меня ни батон, ни брат - ни кому ничего не платят и не платили. :so:
     
  8. m4x

    m4x New Member

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    127
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Engineer,Seamen
    Адрес:
    Latvia/Liepaja
    Может с перепугу заплатил :hz: ,но сам пока не собираюсь ничё платить :ass: т.к неизвестно кому,неизвестно за что,и что мне за ето будет.
     
  9. trap12

    trap12 New Member

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    liepaja
    вроде как до апреля всем надо заплатить налог за 2009 год, инфо о сумме можно узнать в фирме от которой вы ходите
     

Поделиться этой страницей