Вопросы по установке зажигания Е39 tds...

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем tadeush-84@mail.ru, 21 апр 2010.

  1. tadeush-84@mail.ru

    tadeush-84@mail.ru New Member

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    белорусь
    решил выставить момент впрыска так сказать по нулям как написано в камасутре,вставил индикатор крутил один оборот затем второй "пальчик" не вставляется в мохавик.может у кого есть фото или кто то ставил зажигание?в некаторых машинах есть метка на мохавике которую видно, в некаторых пальчик вставляется очень хорошо,а здесь просто цепляеться. может я не того диаметра взял?и еще один вопрос как уменьшить обороты а то они в районе 780-800 если верить 7-му тесту
     
  2. mazaj

    mazaj New Member

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    JELGAVA
    дело пахнет керосином а ты скакой цэлью палез туда ?
     
  3. mazaj

    mazaj New Member

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    JELGAVA
    обороты для тдс в норме сделаеш меньше 700 небуит хватать смазки а вобще несаветаю регулировкай заниматься в бмв стоет лезть так глубоко кагда пашол чёрный дым и турбина исправна или если цо больше 17 а так всё там само регулируеться
     
  4. tadeush-84@mail.ru

    tadeush-84@mail.ru New Member

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    белорусь
    причем сдесь обороты к смазке насос смазываеться соляркой он всегда полный даже если бак пустой.обороты 700 в мануале написаны (еслиб немцы были тупые они бы таких машин не делали)если б все само регулировалось не было бы ни мастерских ни механиков и специальных програм.полез я туда потому что нет приема который должен быть для этой модели.черного дыма тоже нет.расход большой.путем сдвига головы уменьшил расход машина стала работать тише и мягче но хочу выставить зажигание по нулям.машина у меня чуть больше полу года и я не знаю как выставляли до меня а понятие едит и пусть едит не для меня.раньше я ездил только на японцах, там попроще.не ужели никто не ставил зажигание на tds?
     
  5. Mihail

    Mihail Member

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    Рабочие обороты TDS 750 +-50
     
  6. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,116
    Лайки:
    1,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Зажигание высталяется механическим путём. При сборе двигателя, например если заменил цепь со всеми натяжителями = то ТНВД выставлять нужно по центру, это в такое положение, когда его можно крутить и в строну турбины и в сторону крыла, расстояние должно быть одинаковым. Это и есть точный угол зажигания, всё остальное делает уже компьютер. Он сам с точностью до нужных ему параметров операясь на то положение в котором стоит ТНВД выставляет зажигание...
    Ежели цепь у вас прошла сотни тысяч км. то выставить зажигание нужно через компьютер, по скольку цепь расстягивается, теряется прежнее значение, и ТНВД нужно крутить в сторону турбины...
     
  7. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,116
    Лайки:
    1,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    В какую сторону вы двигали голову? По вашим словам в сторону радиатора, что занижает подачу топлива, тем самым меняет тягу на низких оборотах. В таком случаи автомобиль не становится экономичнее на круизной скорости. И в любое движение усилителем руля создаёт коллебания оборотов. Если у вас автомат, то и вовсе можно заглохнуть. Если у вас до этого не трясло двигатель, то незачем было трогать голову.
     
  8. mazaj

    mazaj New Member

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    JELGAVA
    причем сдесь обороты к смазке насос смазываеться соляркой он всегда ты думаеш в машине толька топливный насос есть ещо смазывають всякие поршни шатуны и прочие есть ещо генератор каторый на низких оборотах небуит давать нужную зарядку и естьл ещо много всего обороты должны быть от 700- 800 на холостом так придумал инженер буит меньше 700 буит меньше жрать саляры но при этом нагрузка на другое а при то на бмв е39 непридусмотренны некакие регулировки всё само регулируеться
     
  9. tadeush-84@mail.ru

    tadeush-84@mail.ru New Member

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    белорусь
    я так понимаю ни кто сам ничего в своей машине не делает.только распостроняют слухи которые сами гдето от кого то краем уха услышали.я просил рассказать знающих людей про метки для зажигания и про обороты.
     
  10. Владимир81

    Владимир81 Свой человек

    Регистрация:
    30 сен 2006
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Болдерая, Рига
    У нас с этим делом по проще, записываемся к знающим дизелистам, тратим немножко времени и немножко денежек и все пусчом :)
     
  11. _CougaR_

    _CougaR_ R.I.P.

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1,877
    Лайки:
    64
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    деклараций декларант
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    сказали-же про метки - выставляешь ТНВД и комп сам всё регулирует, зачем лезть в ж...пу не зная что там и спрашивать "а что там?" :so: :frozen:
     
  12. Citagen

    Citagen New Member

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Turfirma- coach driver
    Адрес:
    Salaspils
    ---------------------------
    Ne lezj v mashinu-i ona tebja ne podvedet.Mozhet ti i rezinu sam pereobuvajeshj?:cool:
     
  13. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    автор читай 'голгофу' там тдсных трактористов пруд пруди .. и твоя проблема не раз обсуждалась :)
     
  14. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    мож тут чо полезного найдешь http://forum.b-m-w.ru/index.php?topic=6268.0
     

Поделиться этой страницей