Вопросы про передний бампер

Тема в разделе "E38 (1994->)", создана пользователем Vince, 19 окт 2008.

  1. DIMKan

    DIMKan Свой человек

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    919
    Лайки:
    89
    Баллы:
    28
    Адрес:
    riga-rezekne
    :doh: надо было деньгами брать и варнуться 4,5 кеуро :crazy:
     
  2. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    что за страховая ? :roll:
     
  3. nevermind

    nevermind Свой человек

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    15
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Учусь!
    Адрес:
    с мира бмв
    У меня КАСКО от Балты! Я думаю решили чинить у БМ-Ауто, потому что всё-таки у мя семёра ИНДИВИДУАЛ... Кстати у меня по сравнению с обычной семёрой на 100 лосей дороже вышло! Они сказали, что у ИНДИВИДУАЛА больше вероятность угона.... псц..... Он снаружи нечем не отличается от других....
     
  4. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Интересно... Перед следующей покупкой КАСКО проведу более тщательное исследование предложений...
     
  5. nevermind

    nevermind Свой человек

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    15
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Учусь!
    Адрес:
    с мира бмв
    Да да! Я все конторы Риги изъездил и Балта оказалась самая выгодная по цене и по выплате страховки!!!
     
  6. nevermind

    nevermind Свой человек

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    15
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Учусь!
    Адрес:
    с мира бмв
    Сцуки - не дали:cry:
     
  7. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Насчитали на 1440 латиев... И это при том, что будут использовать бэушные детали... До уплаты самориска - никто шевелиться не будет.

    Кто знает, а можно ли будет потом у сервиса запросить какие-то реальные чеки на поставленные детали?? Чую, что кто-то ооочень хочет впарить мне большой самориск, а починить по лимонаду
     
  8. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,005
    Лайки:
    364
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    и что это за сервис?:)
    за такую сумму я тебе ещё на крышу,точно такой же бампер встрою:green:
    самориск 15% ?
    я думаю,что каско хорошо сотрудничает с этим сервисом.
     
  9. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Сервис они навязали свой - можно было выбрать из списка. Из всех предложенных мне больше всего понравился, естественно, Вэсс, но сказали, что слишком уж старенькая у меня машина (10.2000) и ремонт у них страховщик не оплатит. Из оставшихся выбрал Латбэму...

    В целом мне пофигу, ну переплачу я самориск 40 латов, для бюджета фирмы не так уж и критично (хотя и не приятно - с чего деньги раскидывать, тем более в условиях кризиса). Но вот и у меня возникла мысль, что кто-то на моем несчастье пытается хорошенько навариться. Тут уж дело принципа - по-дорогому так по-дорогому, но пусть тогда отчитываются до последней копейки, в конце концов я тут лицо финансово заинтересованное.

    А самориск 10% но не меньше, чем 100 латов.

    Кстати, помимо бампера придется перекрасить левое крыло - снимая бампер, поцарапали. Царапина неглубокая, без вмятины, поэтому не думаю, что этот дефект может так сильно повлиять на цену...
     
  10. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    гы - страховая варка растет - раньше они на латбему 1200 лососей считали.......при том, что на руки 700 выплачивали.
    делай выводы -)
     
  11. FreeMan

    FreeMan Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    London - New-York - Amsterdam
    Мне на руки 1600 платили. :)
    Пришлось правда поездить...
    Но оно того стоило.
     
  12. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Если б можно было на руки получить - вопросов бы не было!! А тут явно схема... Ментам намекнуть что ли, когда в следующий раз к следователю поеду, документы повезу...
     
  13. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Доходит просто до смешного -

    1. Получить оффициальную смету со штампом нельзя, независимо от того, что полиция просит от меня оф.бумаг, подтверждающих материальный ущерб.
    2. Можно получить лишь какую-то копию с части сметы (завтра поеду посмотрю, что это такое).
    3. Страховщики никогда не смогут дать мне никаких бумаг (копий чеков, накладных), подтверждающих сумму ремонта и происхождение деталей. Возможно мне сможет дать их сервис (хотя скорее всего - они меня пошлют по кругу, к тем же страховщикам).

    Короче, я еще до конца не разобрался, но очень похоже на слаженную схему по киданию клиента.
     
  14. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Интересная позиция в Латбэмовской смете -

    Priekšeja numurzimes uzlika - 3.xx Ls

    Priekšeja numurzimes tureetaajs - 36.xx Ls

    o_O
     
  15. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Итак, долгожданное продолжение истории о сЖИЖенном бампере!

    Оплатив самориск от сметы в 1440 латей и получив добро от страховщиков 5 ноября встал в очередь на ремонт в Латбэму. Сзонил им числа 19 - но принять они меня не могли, так как не могут найти бэушный бампер! (сразу же вспомнились объявы о продаже от Нэка и еще кого-то). Думаю, ладно, пусть ищут....

    В итоге на ремонт встал 24 ноября. При этом мастера собирались поставить мне бампер за.... НЕДЕЛЮ!! Я впал в ахуй, т.к. изначально обещалось все покарсить к моему приезду и смонтировать за 2 часа, а, узнав, что мне еще и крыло надо покрасить, то за 2 дня...

    Геммор начался в понедельник во время бури... Зная о том, что дороги будут неубранны, выехал из дома на 40 минут раньше времени. В итоге был вовремя и прождал менеджера 45 минут - больше ключи принять было некому. Плюс про.рал деловую встречу...

    Решив, что чинить бампер целую неделю - нерационально, решил, что пусть проверят ходовую (в целом была исправна, жаловался на легкие вибрации - думал Сайленты). В итоге спецы нашли на замены 4 рычага, рулевую, муфту карданы и еще что-то. На 510 латов.... Пофиг, решил делать (хоть и понимаю, что на половину развод)...

    В итоге после ковыряния машины неделю сегодня пришел за ней. Оплатил счета, подписал акты, собрался ехать. Перед выездом из ворото заметил, что селектор коробки не становиться четко в нужную позицию, а болтается. Протрахался еще час, пока "мастера" с 3 раза подогнали селектор "в удовлетворительную" позицию.

    Мои выводы (извините, моды и прочие небожители) - Латбэма аццтой. Непонравился ни сервис, ни отношение к заказчику, ни качество работы. Больше по возможности туды не поеду!
     
  16. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    В итоге получил спертый бампер по КАСКО через 6!!! недель после кражи.
     
  17. Prank

    Prank Unknown

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    9,585
    Лайки:
    220
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, Латвия
    гарантия до ворот??:gigi:
     
  18. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Бляха именно! В акте приема-сдачи клиент подписывается не только за то, что доволен качеством произведенных работ, но и поставленными деталями! Интересно, как я, забирая авто, могу проверить качество установки муфты кардана?? а?

    Все направленно на то, чтобы в случае чего послать недовольного клиента нах! Вздохнул спокойно только когды выехал за воротоа!
     
  19. Prank

    Prank Unknown

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    9,585
    Лайки:
    220
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, Латвия
    чётко!:gigi:
    ладно, пускай твой конь не знает усталости!:hello:
    я КВН смотреть:super:
     
  20. Vince

    Vince BMWClub

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1,842
    Лайки:
    132
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Благодарю! Надеюсь, КВН зажжот!
     

Поделиться этой страницей