Воздухомер и датчик ABS

Тема в разделе "E38 (1994->)", создана пользователем DimiZ, 12 янв 2013.

  1. DimiZ

    DimiZ Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ECO
    Адрес:
    Riga
    Ездил себе счастливо, пока.. не заглохла на светофоре. Завелся, обороты упали в 0. Может бензина мало, выждал, завелась, поехал.

    Через два дня, сегодня утром, перед светофором на горке заглохла. В 0.. завожу завелась, двигатель дергается, газу даю, после 3000об. все окей, отпускаю и в 0.. Пробую еще раз, все тоже самое.

    Посоветовали датчик воздухомера снять. Снял, двигатель заработал как часы. Обороты если до этого держали 700-800, теперь ровно 500, ни малейшего подтряхивания. Почистил фишку (забился лист между контакта), вставил, все по прежнему шикарно работает. Поехал домой. Довольный, только глушить машину, как обратил внимание, ASC горит. Потом вспомнил, что на радостях, что уеду с этой горки, не обратил внимание что ASC горит (подумал, сам врубил), собственно - Как возможно так, что отключив датчик воздухомера, кончился датчик ASC? или что самостоятельно я могу проверить?

    п.с. по скольку я в Германии, диагностика выйдет мне весьма дорого, так же как и сам ремонт тут.
    п.с.2 почем механизм пассажирского правого стекла в Риге?
     
  2. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Механизм стекла стоит в районе 15лс, отключение воздухомера никак ни связанно с асц, попробуй на минут 30 скинь клемму с акума, если все в порядке то погаснет , если нет то вероятно совпало с поломкой датчика абс или чего то еще.
     
  3. DimiZ

    DimiZ Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ECO
    Адрес:
    Riga
    Скинул клему, пропало, но! Машина снова завелась троила и дохла. Через минут 5 после того как ключи в зажигании стояли (положение предпоследнее), и в очередной раз на "дурачка" открутив датчик воздухомера, завелась. Прикрутил обратно на работающей, все впорядке.

    Сейчас ехал с эстакады вниз, в один момент как будто начала глохнуть, упали обороты, но вернулись после нажатия на педаль газа и вроде все окей.

    п.с. на улице -5 сейчас.
    п.с.2 Бензин Super E10 (95 с 10% биоэтанола)

    и тут походу я все понял:
    http://www.telegraf.lv/news/pochemu-provalilsya-eksperiment-s-chistym-benzinom

    Черт подъери, действительно дохнуть начала, как решил экономить 10 евроцентов на 1 литре с 98 на этот Е10... У меня в баке еще 60 литров этого барахла.
     
  4. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Езди без воздухомера если нет возможности заменить
     
  5. DimiZ

    DimiZ Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ECO
    Адрес:
    Riga
    Мне кажется это бензин, ведь я обратно его подключаю же. А без него что будет? расход увеличится или?
     
  6. DimiZ

    DimiZ Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ECO
    Адрес:
    Riga
    Вобщем BMW пишет что до 1990 года, дефектов не будет. Читаю что пишет ALPINA (bmw) после 98 года на определённых моторах дефектов не будет, но настоятельно рекомендуем E98.

    Scheisse
     
  7. DimiZ

    DimiZ Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ECO
    Адрес:
    Riga
    Биоэтанол, может оставлять воду в двигателе? Потому что ощущение, будто выплевывает бензин с водой и дохнет при заводе на холодную. :zloi:
     
  8. ComraD

    ComraD Member

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    RPK
    Адрес:
    Riga

    слей бенз и залей 98-го. поездий чутка и посмотри что будет. может реально из-за топлива глюки. у меня была фигня с этим биотопливом, не помню где залился 95-м, но машину как подменили после заправки, стала ленивой и тупить начала, хорошо залил только 30 литросов. спалил их, залил 98 и все встало на свои места. впреть предпочитаю не экономить 60 копеек, а ездить на 98.
     
  9. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,451
    Лайки:
    246
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Или воздухомер или где-то подсос воздуха во впуске.
     
  10. diyspare

    diyspare New Member

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Венгрия
    Если воздухометр не работает, загорюет либо лампочка ASC, либо DSC.
     

Поделиться этой страницей