Все вопросы по amazon

Тема в разделе "PC и www", создана пользователем Уругнек, 29 окт 2016.

  1. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Темы об ибее и алиэкспрессе есть, а об амазоне нет, надеюсь будет лучше обобщать опыт покупки с этого ресурса тут.

    У меня лично опыт покупок на амазоне не такой большой (одна-две покупки в год), но не без проблем.

    Покупал часы, прислали с отломанной заводной головкой. Так как интерфейс на странице амазона кривой и косой, максимум, что получилось - написать негативный отзыв продавцу (так как любые другие методы выхода с ним на связь у меня не увенчались успехом). После этого со мной любезно связались и вернули часть денег на ремонт (отремонтировал в Женеве за чуть бОльшие деньги, но зато не было заморочек с пересылками).

    Второй раз столкнулся недавно уже на немецком амазоне - выслали некомплектный товар. По сути можно было бы сделать частичный рефанд который бы покрыл покупку недостающих аксессуаров, но как запросить такое - не нашел. Тыкался, мыкался (привет кривой UI амазона), единственное, что получилось так написать отзыв о дерьмовой упаковке товара. Они выслали товар (заплатил за дорогую доставку), налепив на коробку наклейку UPS и даже не обернув его в целофан. Работник UPS вручил мне товар в потрепанной упаковке (который кстати был куплен в подарок). Но связались со мной за фидбек об упаковке уже после того, как я оформил замену товара и предложили частичный рефанд, который не покрывает стоимости отсутствующей вещи, но зато покроет потраченное на отсылку время.

    Тут имел дело с одним товарищем, который амазон ставит в пример ибею, у меня же получается с точностью наоборот, что .ком, что .де. Осталось только обжечься на .ко.юк.

    А у вас какой опыт покупок на этой площадке? Все проходит гладко?
     
  2. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Покупал там раз 30, всё чикимони, ни разу проблем не было. Всегда общался с продаванами без проблем если была нужда. Единственно что иногда пистят со сроком доставки, но крайне редко (1 раз было на пару дней дольше у меня, и у знакомых next day оказался совсем не next day).
     
  3. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,225
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    покупал на амазоне раз 20, всегда все хорошо. один раз что было "one day" доставка, а ждал дня 4-5.. брал специально по дороже, но что бы быстрее пришло, а получилось на оборот:) платил по дороже и ждал дольше еще ) пару фунтов, но все-таки..
    хотя некоторые покупки, особенно вещи\шмотки если пишут что доставка в течении месяца, то приходят уже через пару недель.. в принципе доволен всем ...

    Но что мои что Марковкина отзывы наверное не объективны, потому что заказы по УК
     
  4. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    На амазоне меньше шанс купить говно вещ чем например на том же ебае. Если продают не оригинал то сразу написано, а на ебае кругом всё original genuine итд. по дешману, а на деле говно китайское, что экраны для телефонов что батарейки и вообще очень многое. Так что если разница оригинал/китай значительная, пользую амазон т.к. там что написано то и продают.
     
  5. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,131
    Лайки:
    1,164
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    И тем не менее, на ибее ты хотя бы клейм можешь открыть нормально и получить свой рифанд в практически в любом случае, что с амазом как то туго. Полностью согласен с топикстартером на счет интерфейса амазона..

    Как то раз привезли мне матрас здоровенный с амазона.. Получил его на улице и потараканил его сам наверх.. заипся будь здоров.. так до кучи, ска, оказался не super king size, а просто кинг сайз,(
     
  6. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Это только в теории. Заказал видеорегистратор за 50$, в итогре пришла китайская подъёбка. Написал продавцу, типа wtf, в объяве написано оригинал, а ты шлёшь хню, за которую мне ещё пришлось платить растаможку, возвращай бабос. Продавец говорит, ты первый кто жалуется, у нас збс качество, никто не жаловался и йух я тебе чё верну. В итоге открыл клейм, пей пал решил, что продаван вернёт мне бабки только в том случае, если я ему вышлю обратно регистратор. С растоможкой и обратной отправкой я бы в итоге вернул порядка 25$. Плюнул на всё и больше с пей палом и их политикой по защите клиентов не имею дел.
     
  7. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Постоянно тарюсь на немецком амазоне. Проблем ни разу не было, кроме того, что заказал экспресс доставку(всегда беру) и пришло на день позже. Написал, вернули всю сумму за доставку. При этом сами позвонили через 10 минут клэйма!!! Кастомер сервис на высоте
    Опять де скорость немецкого амазона иногда удивляет. Покупал пару раз в воскресенье около 22:00, в понедельник в 11 утра звонят упс, также дхлы звонили. Мол когда будете дома!!!

    Вообщем плюсую за немецкий амазон.
    На ебае не заказываю уже давно.
     
  8. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Покупал там монитор 2шт в разных магазинах, хотел вернуть назад тк думал что он глючный, продавец был готов и новый выслать и деньги вернуть и доставку оплатить и ваще никаких проблем. Второй моник без проблем вернул и получил полный рефанд включая стоимость доставки. Это было давно, но я не помню чтобы у меня какие-то трудности возникали с интерфейсом. Зато реально кастомер сервис на голову выше чем на ебае.
     

Поделиться этой страницей