Выбор и установка CIC

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем Shadow44, 23 янв 2013.

  1. Shadow44

    Shadow44 New Member

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Приветствую всех!
    Решил озаботиться установкой CIC в Е60, т.е. Е61 (2005 г., дорестайл, M-ASK с Navi Business (S606A), маленький монитор). По самому комплекту (монитор, блок, джойстик, провода, USB, рестайл климат, рамки) более-менее понятно (спасибо Bi-Xenon за общее понимание цены вопроса), но есть разные технические и практические вопросы:
    - имеется Bluetooth (S644A) – тел. HTC по синезубу коннектится, работает, контакты на экран не передает, и в подлокотнике стоит подставка (видимо просто Exectbox, без Snap-In), никаких USB и AUX нигде, естественно, не нашел. При апгрейде, надеюсь, оно не пропадет, но может надо к нему что-то добавить, чтобы какой-нибудь iPhone потом музыку играл?
    - рестайл климат – как я понимаю, при правильной установке, при нажатии всех 3-х круглых кнопок, он выводит на экран картинку с распределением воздуха и температурой?
    - форматы видео – монитор CIC с разрешением 1280х480 (24:9) заточен, видимо, специально под навигацию, ибо заявленный формат DVD видео имеет всего 720х576 (или 720х480), т.е. размер монитора для воспроизведения видео полностью не используется? И что происходит с картинкой – она вытягивается на полный экран с искажением? И можно ли смотреть видео с других источников, кроме встроенного DVD-привода? Если да, то с каких, и в каких форматах? Блок TV для видео (и видео в движении) вроде докупать не надо?
    - звук аудио системы – имеется HiFi система (S676A), без Logic, и есть подозрение что подседельные колонки молчат (сам вниз не лазил, чисто по ощущениям). Прошивка в M-aske явно дремучая, поэтому допускаю, что это так. И надеюсь, при установке CIC звук улучшится.
    - установка – стоит ли ставить самому? Есть несколько примеров в и-нете, вплоть до номеров новых проводов и коннекторов, распиновка и т.п. – пишут, что удачно, включая рестайл климат. Или все-таки есть вероятность спалить все к чертям из-за собственной скупости (или тупости). Не знаю просто, сколько стоит установка у спецов, и кто возьмется?
    - контроллер iDrive – кто пилил накладку на консоли? Стоит ли пилить на коленке, и как потом выглядит, норм. или колхоз? Может лучше оригинальную найти, рестайл – она, правда, без пепельницы идет, с углублением, но по мне так и лучше. У меня она люманиевая, если что. Тогда, по идее, можно нижнюю рамку CIC взять с пепельницей, но там еще и кнопки другие (подогрев, DTC/DSC, PDC)?
    - программирование, активация, карты – судя по форуму, куда бы я ни обратился, правильнее, чем у Andy, искать нечего? Я просто лет 14 откатав на разных E39, Е46, Е34 (и Е30 ессно, по молодости) никогда не сталкивался с ретрофитом и перепрошивкой, все как-то работало само (кроме древних LKM, бывало, а работает – не чини). И сколько может стоить такая радость? И можно ли всю эту беду русифицировать (хотя не уверен, что мне оно надо)?
    - OBC – надеюсь, работа и функциональность компа не пострадает, а только улучшится, включая управление климатом, подогревом, разными датчиками давления шин и т.п.?

    Если у кого-то есть, чем поделиться (опыт, знания, подводные камни, сами железки и другая инфа), я заранее благодарен, т.к. планирую на этом аппарате покатать пару лет, а в остальном он совсем не барабан, кроме М-аskа (не считая того, конечно, что Touring, но мне оно как раз в тему). Спасибо всем.
     
  2. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,012
    Лайки:
    366
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    - установка – стоит ли ставить самому?- Да, можно, но потом прописывать к Анди:ok:
    - контроллер iDrive - пилить, Анди может кажется знает где это можно сделать. Накладку отдельно врятли найдешь, тем более под твое дерево?,серебро?.
    - OBC - с климатом станет хуже, нельзя будет регулировать в ручную, только авто режим и уже запрограмированные функции(только вниз, только вверх и т.д.)
     
  3. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Могу поставить. Всё делается без проблем. :welcome:
    Чужие установки не ассистирую.
     
  4. Shadow44

    Shadow44 New Member

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    С новым климатом вроде можно регулировать температуру для водителя/пассажира отдельно? А скорость обдува? Потому что сейчас вообще так, чтобы изменить настройку потока воздуха, надо лезть в iDrive. Я думал, с новым станет проще - нажал кнопку, изменилось (верх/низ/морда, на экране все увидел) плюс контроллер покрутил - температуру выставил?
     
  5. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Так и есть. Только интенсивность по направлениям вручную регулировать больше не даёт.
     
  6. Shadow44

    Shadow44 New Member

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Вот чем с детства нравились все BMW, так это печкой, возможностью раздельного регулирования и наверх, и на ноги, и на себя. При этом на средней скорости вентилятора (или меньше) везде тепло/холодно, комфортно, струей с лицо не дует, как в других авто сторонних производителей. А тут, Е60, казалось бы, а стало как-то не логично, не интуитивно, ИМХО... Привыкну, конечно, но все таки немного странно... :so:
     
  7. Shadow44

    Shadow44 New Member

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    И, честно говоря, сейчас у меня Авто режим на старой климе достаточно шумный, даже при настройке Automatic Program = Low. Вынужден вручную убирать скорость вентилятора. Раньше на E39/Е46 такого не замечал. :hz:
     
  8. Erast

    Erast Счастливой кванзы!

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1,353
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Селекционер
    Адрес:
    Рига
    Фигня все это.. там циклически переключаются преднастроеные режимы (включая индивидуал). Раз настроил и забыл. Все удобно.
     
  9. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Апну топик...

    Для желающих проапгрейдится на CIC появилась возможность немного сэкономить.
    Навигация активна без дорогих кодов и всяких сомнительных CAN фильтров.


    Подробности в ПС...
     
  10. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,610
    Лайки:
    347
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Вставлю свои 5 копеек :gigi: Вот людям делать некуй - купят пустые и потом сами себе и на радость умным людям апгрэйдить начинают и гемор себе придумывать :pens::hihi::roll: Не я ничё - просто с утра настроение не очень както :green:
     
  11. Erast

    Erast Счастливой кванзы!

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1,353
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Селекционер
    Адрес:
    Рига
    А CIC напрямую работает с аудиофайлами с винчестера или через mulf/combox? Умеет ли CIC воспроизводить звук и отображать теги аудиокниги m4b? (mulf не умеет)

    Может ли CIC работать с контролером i-drive от MASK/CCC?
     
  12. Bi-Xenon

    Bi-Xenon Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    3,318
    Лайки:
    213
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Мир BMW
    1. Да, напрямую.
    2. Не знаю.
    3. Да.
     

Поделиться этой страницей