/// Хургада или Шармальшейх

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Traktor, 6 мар 2008.

  1. Traktor

    Traktor BMWClub

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    883
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    <ss type="poolparty">(poolparty)</ss>
    Адрес:
    Riga, East Cost
    Жена требует солнца! Чувствую придётся выполнять или уедет сама :green:

    Итак, делимся впечатлениями. Кто где был, что и как, в какую гостиницу и почему именно в неё.

    По началу планировалось в Хургаду, но говорят там сейчас сезон ветров начался, очень не комфортно. Советуют дождаться апреля с Шармальшейхом.

    В Хургаде выбирали между отелями Sunrise Palace mamlouk, Sofitel, Grand Azur, Sea Star.... какой выбрать?

    Как там с местными аборегенами - поговаривают очень неприятный народ..

    Какие проблемы возникали по ходу отдыха и чем там вообще заниматься?
     
  2. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Про сезон ветрофф я уже высказалась :)

    Аборигены надоедливые, но русский мат понимают хорошо :)

    Проблем особых не было... если не планируешь никаких экскурсий, то занимаццо остаётся только тем, что спа, жра, выпива и танцева вокруг па :) Больше в Хургаде делать нечего и смотреть не на что :)
     
  3. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,152
    Лайки:
    552
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    в Хургаде все тоже самое, что и в Ш-шейхе, только дешевле.
    на самом деле если валяться на пляже около гостиницы, то разницы не увидишь вообще.
    в Хургаде есть несколько частей города - центр, засранный, с кучей магазинов, дискотек при гостишках и тд., там живут в основном местные, которые работают в сфере обслуживания. в центре есть отель 5 звезд (забыл название), с живими павлинами и тд - там прикольно, еще есть старый город - там мрак, стоят автоматчики и тд, но есть несколько очень больших 5ти звездочных прикольных отелей и новая часть города, где один за другим отели, магазины, рестораны и тд.
    если бы ехал один, то посоветовал бы тебе выбрать какую-нить хорошую молодежную пятерку, а с женой не скучно, поэтому можно например в мариот (одна из небольшого кол-ва гостиниц, где есть спортзал небольшой и мини спа).

    главное чтобы гостиница была хорошей, много отзывов можно найти на российских сайтах, не пенсионерской (с немцкими старперами) и не дешевой, а то будешь с россиянами из всяких мухосрансков (хотя они почти везде), которые набирают полные подносы хавки, а потом жалуются громко, что живот болит.

    сервисс в египте говняный (соответственный ценам), в турции и то лучше. ехать лучше компанией, тогда веселее, делать особо нечего если с женой поедешь:lol: дайвинг разве что, но и там он колхозный если от тез-тура...

    а так целыми днями загорают, пьют, курят, жрут, кальян, диско и тд. - вобщем деградирующий отдых ибо смотреть особо нечего, ну если фанат экскурсий то можно съездить в Александрию на пару дней, но утомительно немного.

    местные хитрожопые, местами агрессивные, жену одну не пускай, а то они привыкли трахать туристок, которые им с радостью дают :lol: насиловать конечно не будут, но мозг вынесут.
     
  4. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,169
    Лайки:
    280
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils
    праздновал Новый год в Шарме. гостиница 5* Хилтон Ватерфаллс. остался очень доволен. дахера всяких экскурсий итд.

    5 апреля лечу в Хургаду. Гостиница Титаник ресорт енд аква. 4* все включено, купил по дешовке пэтому все пофиг. так как я очень спокоен и матом неругаюсь, есть разные виды как отшится от назойливых местных. главное негрубить ;) изза этого то и русских нелюбят там. буду исключительно на английском.
     
  5. alexunder

    alexunder Load Master

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    1,478
    Лайки:
    36
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Сити
    Был в Хургаде в Макади 5* всё понравилось 8)
     
  6. serega

    serega BMWClub

    Регистрация:
    8 янв 2004
    Сообщения:
    4,149
    Лайки:
    127
    Баллы:
    63
    Адрес:
    lv
    едь на канары, там сейчас отличная погода :D :wink:
     
  7. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,152
    Лайки:
    552
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    кстати на самом деле ты прав, вчера товарищь взял билеты за 170лс туда-обратно, плюс там 45 евриков в сутки апартаменты :wink: получается как в египте :lol: плюс куча красивых людей, а не колхозников :lol:
     
  8. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia

    У нас были приколы с шоппингом - цены для англоговорящих соседей-латышей оказались местами в 2 раза выше, чем для русскоговорящих нас :lol:

    еще нереально бесит, когда лежишь, загораешь, дремлешь на солнышке.... 8) и к тебе каждые 5 минут подходят, предлагают то массаж, то коктейли, то покатаццо на лошади-верблюде... :help: в первый день ты вежливо говоришь - спасибо, не хочу... на 10 день они, наконец-то, уже не подходят, потому что на 9-й день ты не выдержала и сказала куда ему с его лошадью идти... :zloi:
     
  9. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,152
    Лайки:
    552
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Валя, на самом деле на первый день человек бледненький - вот его и разводят, а через пару-тройку дней никого уже и посылать не надо, все видят, что ты уже хорошо загорелый, практически местный абориген :wink:
     
  10. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,169
    Лайки:
    280
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils

    я себе так же покупал. только помоему на канарах в начале апреля холодней чем в египте.

    Silver, ну, так как я там несабираюсь по магазинам шлятся и покупать фейк дольче габана,мне это пофиг. и есче, собираюсь научится на местном языке пару фраз :)
     
  11. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,169
    Лайки:
    280
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils
    это тоже заметил. так как перед Египтом ходил в солярий, ко мне нетак докапывались как до друзей, которые были более белыми :)
     
  12. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Ну в принципе да :D

    Хотя я "хорошо загорелый местный абориген" уже примерно на третий день... :lol: А через неделю в Хурдгаде в магазинах они у меня уже спрашивали "Италиан???" :help:
     
  13. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,169
    Лайки:
    280
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils
    Валь, смотрю твою подпись, хочеш тебе такова покажу? :green:
     
  14. Traktor

    Traktor BMWClub

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    883
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    <ss type="poolparty">(poolparty)</ss>
    Адрес:
    Riga, East Cost
    Лучше Не начинай..

    Спасибо за развёрнутый ответ ;)
     
  15. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Там кстати тогда на удивление его и не было... или я не помню... :lol:

    Я по примеру кальянов и псевдопапирусов помню, реально, когда они н английском спрашивали, скока стоит, началаьная цена была в 2 раза дороже, и торговаться они не хотели :lol:
     
  16. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    я тебя видела уже :lol:

    :offtopic: :offtopic: :offtopic:
     
  17. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    В Египте пайка и пойло гавно. Был в Шарме в 5* в Все включенно. Через 5 дня перешёл на булочки и салатики. Кроме вина и пиво ничего пить не возможно. Даже в 5* вино бесплатно наливают только в ресторане за столом, в баре всегда за бапки. Бесплатно дают только блевотные напитки.

    Может в каком Мериоте или Хилтоне получше.
     
  18. Traktor

    Traktor BMWClub

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    883
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    <ss type="poolparty">(poolparty)</ss>
    Адрес:
    Riga, East Cost
    Наши общие знакомые как раз недавно вернулись.. Может у них другое мнение на этот счёт? Подождёмс...
     
  19. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,169
    Лайки:
    280
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils

    я был в Хилтоне. сервисс, еда, напитки, мне приколо. хотя, что мне -студенту надо? конечно, нельзя сравнить 5 звезд в Египте и в тойже Москве. я остался Шармом очень доволен. посмотрим как будет в Хургаде.
     
  20. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Мне говорили, что в Хилтоне нормально. А что пить давали?
    Не ну еда может тоже ничего, только я не люблю все варенно-тушоное. Да и у меня было все время почти однообразная еда, очень быстро приелось. Я был там 10 дней
     

Поделиться этой страницей