Установка музыки в G30. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую контору по установке музыки в Риге!

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем F12, 18 мар 2019.

  1. F12

    F12 New Member

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Друзья!

    У меня дилемма.

    Ситуация следующая. Хочу заменить штатные динамики и поставить усилитель-процессор в G30... Посоветуйте, пожалуйста, хорошую контору по установке музыки в Риге. С одной стороны не хочется, чтобы меня ободрали, как липку, просто потому что я приехал на дорогой машине, с другой ссыкотно связываться со всякими дядями Васями из гаражей, которые сломают заклёпки, поцарапают накладки, или сделают всё через одно место, что придётся переделывать...

    К кому обращаться? Нашёл в интернете три конторы:
    - aux.lv
    - 12volt.lv
    - ivabaltauto.lv

    У всех одна и та же песня... Ориентир по ценам по телефону никто давать не хочет: подъедь, посмотрим, подумаем... С G30 ни у кого из них опыта нет. Я бы и подъехал, но нет времени кататься по всей Риге за зря. Хотя бы понимать кто из них шаромыжники, а кто нет...

    В общем у кого какой опыт по установке музыки в Риге?
     
  2. alpachinsky

    alpachinsky Member

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    170
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Я проходил эту историю. В Риге никто не умеет делать нормально звук по причине отсуствия опыта. Я не нашел в Риге тех кто знает, что ставить в BMW по соотношению цена качество. Любо зарядят 10к евро, либо поставят колонки с блошинки.

    Едь в Москву или Питер. Могу посоветовать студии. Там они G30 в неделю по 5 штук делают. Съели ни одну собаку. Умеют разбирать так чтобы салон потом не дребезжал, послушали ни один десяток комплектов музыки в этом кузове и знают что продавать.
     
    Che и iks нравится это.
  3. F12

    F12 New Member

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да по сути дела нет проблем с подбором компонентов музыкальной системы. В рунете действительно полно информации по установке музыки в G30. Есть готовые решения, отзывы, отчёты... Производители динамиков уже давно подсуетились в этом плане. Есть отличные комплекты от Blam и Ground Zero специально для G30, которые ставятся в штатные места на штатные крепления болт он, без танцев с бубном с сооружением подиумов, выпиливания лобзиком, рассверливания и прочего колхоза. С усилителями тоже всё понятно. В систему нужно включать процессор, т.к. в новых машинах сигнал от оригинального головного устройства можно взять только по высокому уровню. В этом плане картина полностью ясна.

    Вопрос исключительно в грамотной установке всех этих компонентов в машину. Я не просто так звонил, сколько будет стоить установить то не знаю что, а с конкретными вопросами по установке конкретного оборудования. И на конкретный вопрос мне отвечают, подъедь, посмотрим на месте. Ну что за хрень? Мне совсем не хочется быть подопытным кроликом, на котором будут повышать свою квалификацию неизвестные мне рукожопы, или становиться терпилой для какого-то рвача из гаража, который мне зарядит цену за установку в два раза выше только потому что у меня новый BMW...

    А так, конечно согласен. Питер, Москва - совсем другой масштаб. Там такие инсталляции в порядке вещей, не то что в нашей деревне. А здоровая конкуренция как известно снижает цены и улучшает качество. Но ехать так далеко конечно же неохота. Попробую ещё прошерстить информацию по Эстонии и Литве, может там кто-то толковый есть.

    Если у кого есть советы, комментарии, велкам.
     
  4. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Мне кажется цены на установку музыки в в ателье в Рашке совсем не такие дешевые как вы думаете. У нас же, да, напряженка.

    Может проще сделать самому? А для настройки обратиться к специалисту?
     
  5. F12

    F12 New Member

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    #5 F12, 19 мар 2019
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    Цены в России разные, но в среднем - ничего криминального. Более того, у некоторых цена с установкой практически такая же, как стоимость самих компонентов, если смотреть цены в розницу с ибея. И есть выбор с ценами и отзывами реальных людей. Там ты приезжаешь, оставляешь на день машину и вечером забираешь. На сайтах есть портфолио с десятками подобных установок. Никаких забот - только деньги плати. Здесь - нужно самому всё заказывать с ибея, потому что в Латвии ничего нет на месте. Да и ещё умудриться найти мастера, который не рукожоп и не рвач.

    Делать самому - не вариант. Это не моё. Я бы может быть и рискнул доверить установку тому, кто ни разу не разбирал G30, но при этом по крайней мере этот человек должен разбираться в своём деле и иметь хорошие рекомендации. А выбирать контору, у которой нет опыта с моим кузовом, пальцем в небо - стрёмно.
     
  6. Archi

    Archi Рыбак

    Регистрация:
    7 фев 2003
    Сообщения:
    2,051
    Лайки:
    133
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига-Москва
    Попробуй доехать за молс-там есть Дима мастер. Они часто свежие машины делают
     
  7. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты про инкар?
     
  8. F12

    F12 New Member

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Инкар и aux.lv находятся по одному и тому же адресу. Это одна и та же контора, или разные? Я звонил в aux.lv, разговаривал с каким-то мастером, но это был латыш, а не Дима. Стандартная тема: подъедь, посмотрим на месте, определимся. Нет, если конечно там действительно грамотные ребята работают, то я конечно приеду. Просто мне не очень нравится этот подход, когда цену по телефону назвывать не хотят, типа приедь, на месте решим. Это наводит на мысли, что они слабо представляют стандартное расположение заводских динамиков в машине, или начнётся лечево про высокие материи, чтобы обосновать нереально высокую цену за установку.
     
    Che и nikitaec777 нравится это.
  9. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,565
    Лайки:
    420
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    В aux.lv 2 года назад за Е60 седан взяли 1500 евро, это работа, по времени 2 недели.
    Весь салон разобрали, переклеили шумку и поставили в штатные места более-менее хорошую акустику. Что-то они еще делали ему, точно не скажу.
    Коллега делал себе.
     
  10. Demosphen

    Demosphen Свой человек

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4,472
    Лайки:
    210
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    имея опыт дооснащения гарантийных и новых машин, советую все оставить как есть в Г30, ничего не трогать
     
    bombist и sergio нравится это.
  11. F12

    F12 New Member

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, но мне это ни о чём не говорит. У меня не E60, мне не нужна шумоизоляция салона, и я не собираюсь оставлять им машину на две недели.

    Как я уже сказал, есть комплекты акустики от Blam и Ground Zero специально под кузов G30, которые встают на оригинальные крепления один в один. Они подключаются через усилитель - процессор, который устанавливается в багажнике. Там работы на один рабочий день. И отчёты из России это подтверждают: с утра отдали, вечером забрали. Поэтому меня особенно умиляют некоторые товарищи (в частности это был кадр с 12volt), который сказал, что такая работа займёт 3-4 дня минимум и всё очень сложно и цену сможет сказать только на месте после осмотра машины. То есть он вообще фишку не рубит и не представляет процесс инсталляции совершенно. Туда я точно не повезу машину.
     
  12. F12

    F12 New Member

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Не могли бы пояснить почему?
     
  13. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Нытиков лучше сразу по телефону отсеять, за молсом учень хорошая контора, брал там не раз акустику.
     
  14. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Видимо не в курсе этих решений и действительно с машиной не знаком. Насколько я понимаю у них нет выделенного установщика, возможно помимо установки есть какие то другие обычные обязанности и машиной от и до заниматься не получится. Ну и при незнакомой машине спешка ни к чему. День разобрать, день установить, день собрать, настроить. Без спешки это нормальный срок для людей у которых эта машина не на потоке. Хотя если просто динамики перекрутить и усилок переподключить, да настроить - это все можно в 1 день уместить, если без переделок и сборка обычно идет быстрее разборки.
     
  15. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Товарищи, повторю вопрос был Где в Риге можно хорошо и оперативно допилить звук, без колхоза? Может кто-то знает, кто из установщиков точно имеет опыт работы с дорестайловой:lol: G30?
     
  16. F12

    F12 New Member

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Нытиками Вы называете тех, кто по телефону задаёт конкретный вопрос по стоимости замены динамиков болт он на оригинальные крепления в оригинальные посадочные места и подключение усилителя процессора? Будьте любезны, научите меня жить. Как правильно поступать в таких случаях? Ездить по всем гаражам и подворотням, слушать бредни "мастеров", которые этот кузов в живую видели только проезжающим мимо по улице? Оставить им машину на растерзание и отложить согласование цены "на потом", когда они разберутся что к чему?

    И ещё вопрос. Хорошая контора по установке по Вашему мнению - это одно и то же, что и контора, которая продаёт акустику?
     
  17. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,131
    Лайки:
    1,164
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Да, только вот клиент в итоге заплатит top dollar за то, что кто то будет эксперементировать / учиться на его машине :)
     
  18. Эдгарка

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Виестур (на Ломоносова ) в моей е60 менял акустик
    у,ставил лоджик,nbt. По вопросам музыки обращаюсь к нему. Цена и качество полностью устраивает.
     
    Zor нравится это.
  19. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Может автор темы написал бы что сейчас в машине стоит, желательно с фото и чем именно неустраивает. Думаю, всем будет интересно:bffrb:.
     
  20. bombist

    bombist Active Member

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    65
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Род занятий
    Адрес:
    Адрес
    Пиздец, бро, серьезно подходишь к вопросу. Послушай братишку из коммента #10.
     

Поделиться этой страницей