Теперь совсем хорошо! Дайте знать, если кто в курсе где можно купить стекло 24х30см, которые на саб ставят. Пока просто деревяшкой заглушил.
Сегодня думал, как магистрали все почистить. В масляных радиаторах остатки жижи масла с антифризом, в радиаторах охлаждения и печки странный антифриз. Когда в голове выстроилась логическая цепочка поехал в магазин сантехнически и набрал всяких переходников. Вот что получилось в итоге:
Сегодня добрался до момента, которого больше всего боялся - газовая система. Начал с рейки с форсунками, прикидывал как было установлено: На этом этапе не мог понять, как будут крепиться родные форсунки, ведь теперь они стоят намного выше. Оказалось вот как (слева оригинал, справа под ГБО): Начал собирать: Но... Чего-то тут явно не хватает
Немного отвлёкся, покрасил поддон: Убрал рассохшуюся звукоизоляцию: Очистил от ржавчины подрамник, задул преобразователем, покрасил и покрыл лаком: Проверив всё содержимое авто нашёл блок кастомных LS катушек, лямбду и рабочий цилиндр сцепления: Долго не думая цилиндр заменил, пока к нему такой лёгкий доступ: Компрессор пришлось снять, шкив намертво приржавел, плюс два заломанных болта в нём: Так же пришлось поставить другой маховик, т.к. проржавело то место, по которому скользит сальник вала: Про сцепление была информация, что было новым, так и есть:
В коробках нашёл странные болты с шайбами и понял, что они и крепили рампу красных форсунок: Вакуум же на маслофорсунки распределялся таким колхозным образом: В оригинале должен быть вот такой распределитель вакуума, который как раз стоит под кронштейном рампы: Вот так расходится по маслофорсункам: Собрал, как нужно и всё встало идеально: Синие форсунки крепятся проще, достаточно небольших подкладных шайб под крепление кронштейна: Напоследок заменил хомутики, чтоб одинаковые были, а то сборная солянка выглядела не эстетично: Машина готова принять мотор обратно
Творческий беспорядок: Пока чистил коллектор заметил трещину: Думал установить тот, что приготовлен для "немки": Но потом передумал и пока не установлен никакой: Ну и сама установка: P.S. В очередной раз огромное спасибо оператору погрузчика
Я брал двухнедельный отпуск для гаражинга, многое удалось сделать. Особенно радует, что на Ауди заменён порог и отремонтировано заднее крыло.