Wikileaks угрожает "информационной бомбой"...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Joker, 6 дек 2010.

  1. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    А ты не ползай по всяким дыркам интернета.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Свой человек

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    783
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сам по себе !
    Адрес:
    Riga Ust' Dvinsk City
    Joker спасибо было занятно почитать про Асанжа :super:
    Жаль что ничего толком не измениться в мире уже ! Позняк ИМХО! Раньше надо было начинать ata:
     
  3. Dmitry

    Dmitry Свой человек

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    783
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сам по себе !
    Адрес:
    Riga Ust' Dvinsk City
    Не ври :gigi: ! Здесь походу не слова про него www.pussy.org :crazy:
     
  4. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
  5. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Wikileaks: Американцы запрещали Ющенко встречаться с Лукашенко

    http://www.ua3000.info/news/1/2010-12-33748.html#
     
  6. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Ассанж рассказал о своей «страховке» от неприятностей
    Лента.Ру
    [​IMG]

    Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал об имеющихся у него «страховочных» документах, которые он приберег для публикации на случай, если с ним или его ресурсом что-нибудь случится. Интервью Ассанжа опубликовано в свежем номере журнала The New Statesman, вышедшем 13 января.

    Содержание этих файлов Ассанж не раскрыл, однако отметил, что опасаться стоит не только правительству США, но и медиамагнату Руперту Мердоку. По словам основателя WikiLeaks, у него есть 504 дипломатические депеши, касающиеся Мердока и его корпорации News Corp.

    Какое отношение имеет Мердок к безопасности Ассанжа, а также чему конкретно посвящены упомянутые депеши, Ассанж уточнять не стал, заметив лишь, что если с ним или WikiLeaks произойдут какие-либо неприятности, его «страховка» будет опубликована.

    Заявление Ассанжа прозвучало на фоне высказываний его адвокатов о том, что ему может грозить смертная казнь в случае экстрадиции США. В то же время основателя WikiLeaks, который сейчас находится в Великобритании, могут выдать Швеции, где он обвиняется в преступлениях сексуального характера. Слушания по делу об экстрадиции назначены на 7 и 8 февраля.

    В начале декабря 2010 года WikiLeaks уже рассказывал о своей подстраховке. В случае, если бы Ассанж попал под арест или был убит, ресурс пообещал раскрыть все имеющиеся у него секретные документы. Для этого ранее в файлообменные сети был выложен файл insurance.aes256 размером в 1,4 гигабайта, который, как предполагается, содержит депеши американских дипломатов. Файл зашифрован ключом из 256 цифр, который и будет опубликован в случае неприятностей с Ассанжем.
     
  7. Ruthless

    Ruthless BMWClub

    Регистрация:
    18 июл 2005
    Сообщения:
    17,307
    Лайки:
    453
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Запчасти,аксессуары,стайлинг,тюнинг для BMW
    Адрес:
    ЦВ
    :haha::haha::haha::haha: :haha::haha::haha::haha: :haha::haha::tuktuk:


    Житель Флориды оценил стресс от WikiLeaks в 150 миллионов долларов




    Житель города Ки-Уэст, штат Флорида, подал в суд на сайт WikiLeaks и его основателя Джулиана Ассанжа.

    Как сообщает MSNBC, в жалобе Дэвид Питчфорд указал, что скандальный интернет-ресурс нанес ему серьезную психологическую травму.



    В документе, поступившем недавно в суд Южного округа штата Флорида и написанном с большим количеством ошибок, Пичфорд подробно описал свои ощущения от деятельности сайта WikiLeaks.

    Так, он указал, что Ассанж, которого он называет предателем, шпионом и террористом, намеренно (в оригинале - "намренно", intntional) нанес ему моральный вред, который привел к ухудшению психологического и физического состояния не только самого истца, но и всех граждан США и каждого жителя планеты.

    Лично Пичфорд испытал большой стресс и впал в депрессию от того, что на WikiLeaks появились секретные документы. Кроме того, американец указал, что работа сайта также повлияла и на его здоровье - ухудшило ситуацию с гипертонией (в оригинале "гипер тенцией", hyper tention).

    Согласно иску, все эти симптомы протекают на фоне "постоянного страха получить еще один сердечный приступ" и боязни оказаться на грани "ядирной" (nucliar) войны.

    В связи с этим Дэвид Пичфорд потребовал возместить ему ущерб, который он оценил в 150 миллионов "доллоров" (dollors).

    В конце документа он попросил суд запретить Джулиану Ассанжу продолжать публикацию"доккументов" (dockuments), касающихся США.
     
  8. Medved_E46

    Medved_E46 Свой человек

    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    4,196
    Лайки:
    143
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Здоровье Гражданина подорвано.
    Теперь шведы будут просто обязанны его выдать :gigi:
     
  9. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа экстрадируют в Швецию


    Британский суд принял решение об экстрадиции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в Швецию, где его обвиняют в изнасиловании и нескольких случаях сексуальных домогательств, сообщат Reuters.

    Ассанж имеет семь дней для обжалования решения суда.

    Представляя финальные аргументы, защита во главе с Джеффри Робертсоном настаивала на том, что самого факта изнасилования не было, что секс был добровольным и по обоюдному согласию. Другой их аргумент — нарушение самой процедуры выдачи ордера ЕС на арест (Ассанжа разыскивают для допроса, а не ареста), а главный довод против экстрадиции — что в Швеции Ассанжа не будет ждать беспристрастное правосудие. Робертсон напомнил, что шведский премьер-министр Фредрик Рейнфельд прямо прошелся по его подзащитному в своей речи в парламенте, «сделав его врагом народа № 1 в Швеции».

    Также защита основателя Wikileaks опасается, что выдачи Ассанжа будут добиваться Соединенные Штаты, где ему могут предъявить обвинения в шпионаже.

    Спецслужбы США пока не располагают информацией, которая может стать основанием для предъявления основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу обвинений в шпионской деятельности. Об этом со ссылкой на свои источники, знакомые с ходом расследования, пишет Wall Street Journal Europe (WSJE).

    Для предъявления обвинения в шпионаже спецслужбам необходимо доказать, что документы из так называемых иранского и афганского досье, опубликованных Wikileaks в 2010 году, были украдены рядовым американской армии Брэдли Мэннингом по заказу Ассанжа. Однако, по данным источников WSJE, рядовой Мэннинг действовал независимо и по собственной инициативе.
     
  10. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Основатель WikiLeaks назвал Facebook "величайшим инструментом для шпионажа"

    Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал крупнейшую в мире социальную сеть Facebook "величайшим инструментом для шпионажа, когда-либо созданным". По словам создателя скандально известного ресурса, публикующего секретные документы правительств и крупных корпораций, Facebook автоматизирует процесс сбора конфиденциальных данных и облегчает работу спецслужбам США.

    Facebook представляет собой самую полную в мире базу данных о людях, их взаимоотношениях, именах, адресах, местонахождении, об их связях друг с другом, и все это находится на территории США и доступно для национальной разведки, заявил Ассанж в интервью телеканалу Russia Today.

    По словам основателя WikiLeaks, дело не ограничивается Facebook. Интерфейс, через который пользователи добровольно пополняют гигантскую базу данных, вводя личные данные о себе и своих друзьях, наряду с соцсетью имеют Google, Yahoo и другие крупные американские организации, утверждает Ассанж.

    Когда пользователь добавляет друга в Facebook, он "делает бесплатную работу для американских спецслужб, создавая для них эту электронную базу данных", полагает создатель WikiLeaks. Он не утверждает в интервью, что соцсеть напрямую управляется разведкой США, однако тот факт, что спецслужбы имеют доступ к ее данным, уже таит в себе опасность для пользователей.

    Для этого американская разведка может оказать правовое и политическое давление на руководство Facebook, отметил Ассанж. В конце интервью он подчеркнул, что разоблачительные публикации сайте WikiLeaks - это "всего лишь верхушка айсберга", и добавил, что действительно важная информация еще не была опубликована.
     
  11. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Хакеры из группировки Anonymous взломали сервер НАТО и добрались до секретных данных


    Хакеры из группировки Anonymous взломали сервер НАТО и скачали около гигабайта секретных документов военного альянса – по крайней мере, если верить их собственным утверждению. О своей деятельности хакеры рассказывают в микроблоге Twitter.

    Секретные материалы НАТО столь конфиденциальны, что опубликовать их все даже сами хакеры сочли безответственным, отмечает телеканал FOX News. На один из файлов хакеры все-таки дали ссылку. В документе в формате pdf можно прочитать о некоторых методах работы альянса на оккупированной им территории сербского автономного края Косово и Метохия.

    Действия "анонимусов" привели в негодования заместителя директора ФБР Стивена Чабински. "Хаос в интернете неприемлем. Даже если хакерам можно поверить в том, что они руководствуются благом общества, полностью неприемлемо взламывать вебсайты и совершать противозаконные деяния", - заявил он.

    Но хакеры ответили на заявление Чабински следующими словами: "Правительства лгут своим гражданам, запугивают их, чтобы держать под контролем… корпорации с ними в сговоре… а лоббисты лишь следуют их планам, чтобы повышать свои доходы". Полный текст заявления, которым хакеры из Anonumous в союзе с соратниками из Lulz Security ответили на слова Чабински, доступен здесь.

    В заявлении, в частности, говорится: "Мы больше не боимся. Ваши угрозы арестовать нас бессмысленны, поскольку вы не можете арестовать идею. Любая попытка сделать это разозлит ваших сограждан, до тех пор пока их ропот не зазвучит единым гигантским хором. Наша миссия в том, чтобы помочь этим людям, и здесь нет ничего – абсолютно ничего – что вы могли бы сделать, чтобы заставить нас остановиться". После этого они также опубликовали ссылку для загрузки документа о внутренней безопасности в НАТО.

    Группа Anonymous стала известна благодаря атакам на сайты многих крупных компаний, так или иначе поддержавших кампанию государства США против основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа. Так, в декабре прошлого года, хакерам группы Anonymous удалось временно остановить работу международных платежных систем Mastercard и Visa за то, что те заморозили счета WikiLeaks. В последнее время несколько участников группы Anonymous в разных странах были арестованы властями.
     
  12. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    Ключевая фраза :hihi: Во всем виновато правительство, государство.. Надо уничтожить гадину и прочее... под довольные лыбы руководителей финансовых кланов :bighands: Которые сами этими правительствами и вертят дабы дискредитировать саму идею государства для людей.. Им, понимаешь, рабовладельческий строй подавай..
     
  13. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    WikiLeaks запустил новый проект: рассказывает, как государства следят за своими гражданами

    Скандально известный сайт WikiLeaks, который специализируется на размещении секретной информации, объявил в четверг о запуске нового проекта. Он посвящен компаниям, продающим технологии, позволяющие государственным службам осуществлять слежение за своими гражданами, передает http://www.wikileaks.org/ со ссылкой на руководителя и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

    "Сегодня мы выкладываем более 287 документов, в которых раскрывается реальный масштаб международной индустрии слежения за массами людей - индустрии, которая продает технологии как демократическим, так и диктаторским режимам, позволяющие осуществлять слежку за населениями целых стран", - заявил основатель WikiLeaks.

    На сайте размещена информация о более 160 компаниях в 25 государствах, которые занимаются разработкой технологий, позволяющих выслеживать людей по их мобильным телефонам, адресам электронной почты и истории поисковых запросов в интернете.

    Среди списка компаний, продающих технологии слежения, на сайте WikiLeaks, упомянуты и две российские - "Мобильный криминалист" (Oxygen Software) и Speech Technology Center.

    Кроме того, сайт-партнер WikiLeaks Owni.fr в четверг распространил информацию о том, что французская компания Amesys оказывала услуги режиму бывшего главы Ливии Муаммара Каддафи по поиску и слежению за рядом лидеров оппозиции в интернете.

    Масштабная публикация новых данных на WikiLeaks, о которой объявил Ассанж, стала первой с 24 октября 2011 года. Тогда ряд мировых СМИ сообщил, что скандально известный ресурс приостанавливает размещение данных из-за проблем с финансированием.


    В настоящее время Ассанж, который является гражданином Австралии, ожидает вердикта лондонского Верховного суда относительно его апелляции, поданной на решение об экстрадиции в Швецию, где он подозревается в совершении ряда сексуальных преступлений, включая изнасилование. Слушание по его апелляции состоится в понедельник, пятого декабря.


    Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США. В документах, выложенных на WikiLeaks 29 ноября 2010 года, содержатся, в частности, весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, более 250 тысяч опубликованных файлов - крупнейшая в истории подборка конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.
     
  14. Доцент

    Доцент ПАСТЬ ПОРВУ!

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4,358
    Лайки:
    583
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Где машины ходют!
    Это не для кого не секрет уже по моему! У нас есть такая система и уже 7-8 лет. Не так давно решили поставить эту систему ещё и на самофинансирование. Кризис всётаки....
    Вот как это выглядит: http://www.lmt.lv/rus/sakumlapa?doc=325:bighands:
    Ещё есть http://kurkur.lv/:bighands:
    Самый обыкновенный пеленгатор по GPS :bffrb:
    Прога по передвижению WAZE - та ещё слежка через телепон:bffrb:
    Я уже не говорю о социальных сетях, где люди сами рассказывают о себе, выкладывают свои фотки с достижениями, отдыхом и т.д.... Взломать любой аккаунт и узнать о интересующем человеке всё, минут 15. Так 4то задумайтесь:wink: Так же круг знакомств и увлечений, прям на лицо! Лучшее добровольное досье на себя - не придумать:bffrb:
    А если учесть, 4то вся эта инфа сливаетца как в унитаз - во всемирную сеть, то....................
     
  15. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Абсолютно верно. Не понимаю я этого виртуального эксбиционизма.
     
  16. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    не преувеличивай
     
  17. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    Не надо делать ничего противозаконного и компрометирующего и ты будешь тупо не интересен Большому Брату :bighands:
     
  18. Доцент

    Доцент ПАСТЬ ПОРВУ!

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4,358
    Лайки:
    583
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Где машины ходют!
    Ага, только младшему:bighands:
    Информация открыта любому желающему:bighands:
    http://loukrt.1tt.net/:hello:
     
  19. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Это же развод, хочешь данные - "Отправьте СМС с текстом 78286937 на короткий номер 3855" :lol:
     
  20. Доцент

    Доцент ПАСТЬ ПОРВУ!

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4,358
    Лайки:
    583
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Где машины ходют!
    Сказка лож, да в ней немёк!:hello:
     

Поделиться этой страницей