Sony рассказала о своих будущих планшетах

Тема в разделе "PC и www", создана пользователем Joker, 28 апр 2011.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    [​IMG]
    Японская компания Sony дольше всех остальных производителей хранила молчание относительно собственных планшетных компьютеров. И вот анонсированы сразу два устройства, которые должны уменьшить 80%-ую долю Apple iPad и вступить в борьбу с гаджетами других производителей.

    Первая из разработок Sony называется S1 и представляет собой довольно крупный планшет с экраном в 9,4 дюйма. Дни.Ру уже писали о нем на основании циркулирующих в Сети слухов, однако теперь информация исходит из самых надежных источников - самой корпорации Sony, проведшей во вторник специальную конференцию в Токио. "Под капотом" S1 скрывается популярный у планшетостроителей чип Nvidia Tegra 2, а в качестве операционной системы выбран Android 3.0 Honeycomb от Google.

    Второе устройство под логичным названием S2 выполнено в форм-факторе "раскладушки" с двумя сенсорными экранами диагональю 5,5 дюйма. Основные технические характеристики у него соответствуют "старшему брату", а компактный размер призван заинтересовать тех, кто не всегда берет с собой портфель или рюкзак для переноски крупногабаритных гаджетов.

    Из-за нестандартной компоновки у S2 может возникнуть проблема с программами, адекватно использующими преимущества двух экранов. Sony надеется, что до конца текущего года разработчики справятся с этой ситуацией, в качестве примера показав собственный вариант почтового клиента, который выводит текст письма на верхнем экране, а списки писем, контакты и прочие данные - на нижнем.

    По словам экспертов портала PC World, успевших подержать в руках оба устройства, они отличаются небольшим весом и эргономичной формой. Вдобавок они получили сертификат PlayStation, что подразумевает доступность специальной линейки игр, адаптированных Sony под Android. В их число войдут популярные казуальные игры, а вот для "тяжелых" шутеров и симуляторов эти гаджеты не подойдут.

    Как передает The Wall Street Journal, к покупателям оба планшета придут не раньше осени. Они будут комплектоваться Wi-Fi-модулями и модемами высокоскоростной сотовой связи, при этом цену Sony обещает сделать "конкурентоспособной".
     
  2. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Это уже может быть интересно. :ok: Будем ждать релиза...
     
  3. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Компания Sony официально анонсировала Sony Tablet - линейку необычных планшетов, которые будут строиться на операционной системе Android 3.0. Уже представлено две первых модели серии - Sony S1 и S2 (кодовые названия). Модель Sony S1 больше подойдет для мобильных развлечений и мультимедиа, а Sony S2 - для развлечений и общения. Устройства выйдут на международный рынок осенью этого года, сообщила компания.

    [​IMG]

    Sony S1 представляет собой планшет с 9,4-дюймовым сенсорным экраном, тогда как Sony S2 - это раскладное устройство с двумя 5,5-дюймовыми сенсорными экранами с разрешением 1024 x 480 пикселей. Несмотря на стандартный форм-фактор, Sony S1 получил необычный дизайн - центр тяжести смещен к верхнему краю и планшет немного напоминает сложенный журнал. По словам компании, это сделано для больших устойчивости и удобства при небольшом весе. Оба устройства построены на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2, оснащены двумя камерами (фронтальной и задней), беспроводными адаптерами Wi-Fi и совместимы с сотовыми сетями 3G/4G.
    [​IMG]

    Кроме того, планшет Sony S1 может выступать в качестве пульта дистанционного управления с помощью ИК для различных устройств в доме, например, телевизоров Sony BRAVIA. Благодаря поддержке DLNA планшеты могут легко передавать контент в домашней сети. Также для Sony S1 и S2 будут доступны игры Sony PlayStation первого поколения - через PlayStation Suite, как у смартфона Sony Ericsson Xperia Play. Также предусмотрен доступ к музыке и видео с сервисов Qriocity. Таким образом, новинки - это не просто отдельные планшеты, они гармонично впишутся в экосистему предложений Sony.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей