BMW готовит совершенно новое спорткупе M2

Тема в разделе "BMW M серия", создана пользователем Joker, 7 июл 2011.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    [​IMG]
    Фото BMW

    В спортивной линейке моделей BMW появится новинка – купе M2. Как сообщил британскому еженедельнику Auto Express управляющий директор подразделения BMW M Фридрих Нитшке, новинка будет построена на платформе F21, которая также используется для разработки нового поколения BMW 2-й серии.

    Кузов сверхлегкого купе будет собран из углепластиковых панелей, отличающихся не только низким весом, но и отличной ремонтопригодностью. Среди возможных двигателей называется 3,0-литровый шестицилиндровый турбомотор от BMW M1, «раскрученный» до 350 л.с., и совершенно новый агрегат, о котором не известно ничего, кроме того, что он будет оснащен тремя турбонагнетателями.

    Передавать привод на задние колеса будет совершенно новая полуавтоматическая коробка передач DCT. Ф. Нитшке заявил, что BMW M2 дебютирует в 2015 году и составит конкуренцию спортивным моделям Audi, собранным под беджами S и RS.
     
  2. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Это уже конкурент будет не Audi S и RS а хотят замахнуться на Эво и Субару. Не исключено, что и будет полный привод я думаю так-же.
    3 турбины я думаю будет на какой нибудь 2-ух литровый движок, который будет выдавать те-же 350 а то и больше лошадей. Лёгкий полюбасу будет, чуть тяжелеее может Эво и Субару, но в итоге хотят я думаю подобраться именно к ним.
     
  3. psy-maniac

    psy-maniac Забанен

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    и я думаю!
     

Поделиться этой страницей