Это вообще у меня третья е30, если что. Мне вообще марка БМВ не нравится (из современных только е93), а из старых е9, е10, е30 и е31. Мне хватило отцовской е65. Люблю я е30 не потому, что это БМВ, а потому что это е30. И при чем тут сколько у ней детали стоят? Это машина для души вот и всё. А ещё у нашего брата проблема, смотреть в кошелек другого, смотрите в свой и всё будет хорошо.
Это я, конечно погорячился, конечно. Не то, чтобы мне БМВ не нравились, просто не фанатею от БМВ, как от марки.
Да у меня и самого особо фоток нет. Есть парочку, но там ничего особенного. Соберут, тогда и покажем.
Мотор установлен, кпп решили поставить от е39 520,сцепление и маховик от 525 е34.Также модифицировали и установили коробку фильтра от е34,тк не хотелось ставить конус как у большинства е30 с м50! Воздухомер из за экономии места теперь живет внутри коробки фильтра.
Хммм... а как влияет такое близкое расположение к фильтру? Не повлияет ли на эффективность и пропускаемость фильтра?
Вот то что конус не поставили - это хорошо. А что это за коробка такая? Getrag или ZF? Она типа оптимальная? По мотору интересно. Заводили уже? Видео старта не замутите? Большое спасибо!
Сегодня купили новый радиатор от 328 е36 (BEHR) установили бачек гидрика и доделали всякие мелочи,включая проводку.Мотор завелся,работает норм,завтра варим глушак и приступаем к кузовным работам.
Это ж не пробеги по городу, и даже не езда туда сюда недельку. Это тупо езда с постоянной скоростью, без холодных запусков и прогревов. Я когда из франции на 535 ехал у меня вышло что- то около 8 на 100 а тут 1.8 и машинка на треть легче.
его найти проблема.По теме, закончили глушак на завтра осталось прокачать сцепление и тормоза.В пятницу меняем клапанную крышку и свечи,после чего машина будет готова. пс готовьте $