Šī tīmekļa vietne izmanto sīkfailus

Mēs izmantojam sīkfailus, lai nodrošinātu vietnes pamata funkcijas, personalizētu saturu un reklāmas un analizētu mūsu datu plūsmu.

Piekrītu   Uzzināt vairāk

Из банкоматов во Франции при помощи вилки похитили миллион

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Joker, 18 авг 2012.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    [​IMG]

    В течение последних недель во Франции группа преступников ограбила несколько банкоматов, похитив около миллиона евро. Ограбления были совершены при помощи обыкновенной вилки, пишет Euromag.

    Как показали записи с камер видеонаблюдения, преступники действовали следующим образом. Сначала они запрашивали к выдаче в банкомате небольшую сумму денег. Получив ее, они вставляли очень тонкую вилку с двумя зубцами в щель для выдачи купюр.

    После этого злоумышленники запрашивали крупную сумму, но извлекали ее уже с помощью своей преступной вилки. При этом по карте данная операция проходила как невыполненная, и запрошенная сумма оставалась на счету.

    Полицейские говорят, что сеть преступлений растянулась на всю территорию Франции. Агенты полиции приступили к поиску преступников сразу же после жалобы от дирекции службы инкассации, поступившей в начале августа. После этого четверо участников преступной группы были задержаны, ведется поиск остальных.
     
  2. METIS

    METIS New Member

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvija,Riga
    МОЛОДЦЫ
     
  3. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    :super:
     
  4. ///M3

    ///M3 Он же Джони

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    2,999
    Лайки:
    231
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Насяльника
    Адрес:
    ЕС
    Не все, 4 всё же где то засветились :green:
     
  5. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Жалко инструкции недостаточно подробные: непонятно где такую вилку купить и т.д. :)
     
  6. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Этакие Робин Гуды современности Ж)
    А вилка наверное была не простая, чтоб удобнее накалывать было:bighands:
    даже у соседа можно шашлык тырить
     
  7. mmm7

    mmm7 Пенс на дороге

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    1,350
    Лайки:
    128
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Конец географии
    лет 10 назад крайбанка и свин банка по такой же причине перепрограммировали свои банкоматы, или что-то модифицировали... только шума не было
    заказывалась какая-то сумма в банкомате, сумма выходила через щель вдачи денег, аккуратно вынимались все купюры кроме нижней и верхней, через какое-то время, сумма, как не снятая возвращалась в банкомат.
    насколько я знаю, в Риге там около двух недель народ банкоматы выставлял таким образом... потом быстро прикрыли тему
     

Поделиться этой страницей