Умер актер Валерий Золотухин

Тема в разделе "Соболезнования", создана пользователем Magnum, 30 мар 2013.

  1. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Посмотреть вложение 122081

    Актер Валерий Золотухин скончался 30 марта

    Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Известно, что на прошлой неделе актера госпитализировали в Институт рентгенорадиологии. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое.

    Здоровье актера давно давало сбои. В январе этого года журналисты сообщали, что актер Валерий Золотухин попал в больницу. Но сам он эти слухи опроверг и заявил, что проходит плановое обследование в Институте рентгенорадиологии на Калужской. А это медицинское учреждение специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний.

    4 марта Валерия Золотухина доставили в Российский научный центр рентгенорадиологии. Ранее Золотухин из-за состояния здоровья ушел с поста директора московского Театра на Таганке. Причина смерти актера Валерия Золотухина - опухоль мозга. Как отмечали врачи, с такой опухолью больные обычно не могли ходить, однако актер Валерий Золотухин снимался, вел дневник, руководил театром до последнего. Но состояния здоровья Валерия Золотухина ухудшилось на этой неделе. Сын актера Дионисий Золотухин сообщил несколько дней назад изданию "Вечерняя Москва": "Если выражаться политкорректно, его состояние - крайне тяжелое, и оно постепенно и неотвратимо ухудшается".

    Актер Валерий Золотухин умер на 72-ом году жизни. В июле 2011 года актер стал директором с функциями художественного руководителя в театре на Таганке. Валерий Золотухин знаком многим зрителям по фильмам "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", "Чародеи", "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", "Бумбараш" и другие.
     
  2. MMO

    MMO New Member

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    831
    Лайки:
    30
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ESPANA
  3. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Один за другим...
     

Поделиться этой страницей