Выскакивает ошибка "Electronics failure" на Е87 (Фото)

Тема в разделе "E81, E82, E87, E88 (2004->)", создана пользователем Intriga, 30 июн 2014.

  1. Intriga

    Intriga Свой человек

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    799
    Лайки:
    167
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Real estate. Engineering.
    Адрес:
    Юрмала
    Не с того не с сего начала выкидывать ошибку "Electronics failure", впервые это случилось при заглушеном двигателе, но с ключом в зажигании и включённой музыке. Загорелись лампочки на приборной доске, стрелки тахометра и топлива начали дёргаться вверх - вниз. Загорелась красная лампочка сервисного обслуживания (красная машинка на подьёмнике).
    Решили , что проблема с аккумулятором, сняли клему. После сего процесса вставили ключ - завели - пропала. Затем появилась на следующий день, уже с добавлением ошибок "ABS", "колодки", "контроль давления в шинах", но с теми же "прыгающими" стрелками. Заменили масло, фильтр (так как срок уже подошёл), скинули ошибки, не помогло. Сделали диагностику , скинули ошибки - не помогло. Выдаёт только "нет каких то соединений в контактах". Почитав разную информацию, склоняюсь, что дело в аккумуляторе, его почти непригодном состоянии, хоть он и оригинальный, но поменян был 65 000 км обратно.
    Может у кого то была похожая ситуация или знаете как это устранить или хотя бы к какому толковому мастеру обратиться - пожалуйста дайте знать.

    Фото той самой ошибки.
    E87 ; 2005 г.

    Electronics!.jpg

    Service Due.jpg
     
  2. Змеелов

    Змеелов New Member

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    468
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    ну почистить клему можно,проверить акум мультиметром как он просаживается при заводке ну а так в автосервис на диагностику отогнать самое правильное решение.
     

Поделиться этой страницей