Что лучше - Дизель или Бензин ?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Stiwin, 21 дек 2008.

  1. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
  2. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Во дворах нужно будет каждое парковочное место снабжать электрозарядкой(и даже на газоне :green:). Все электрокары будут стоять на зарядке на ночь, так как каждый владелец будет говорить, что вот ему именно надо, так как у него долгая поездка, долго будет без зарядки и прочие причины. Тут должно быть какое-то другое решение.
    Частный дом, конечно, решает все проблемы. Стоит на зарядке, поехали по делам и опять поставил на зарядку, тут все идеально.
     
  3. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,747
    Лайки:
    876
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Зарядки и провода будут пистить стопудова
     
  4. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Обяжут покупать парковочное место. А если мозг правительства совсем отрофируется, придумаю запрет на въезд во двор машинам с двс. Так, обеспечат все электрички местом.
     
  5. Nikitagreat

    Nikitagreat Well-Known Member

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    2,774
    Лайки:
    861
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
  6. N1cholas

    N1cholas Member

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    15
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    В ближайшем будущем, наврятли, а там посмотрим, особенно с увеличением предложения и снижением цен :)
    На самом деле всё проще, я лично знаком с человеком который владеет Теслой и живёт в квартире, только не в хруще, а в новострое, там есть подземный гараж и розетки, поэтому никаких проблем :bighands:

    Конечно, если количество электрокаров стремительно вырастит, то количество розеток может и не хватить, но пока на подземной стоянке 1-2 электрокара, вообще никаких неудобств не возникает ;)

    Всякие фантазии про скидывание провода со второго этажа маловероятны, так как пока машины дорогие, и позволить их себе могут далеко не все. Да и наврятли владелец двушки в хруще купит себе Теслу, ценою выше его всей квартиры :green: Но даже если такой сумасшедший и найдётся, то всегда есть вариант снять/купить гараж недалеко от места проживания и там уже заряжать, но это конечно уже экзотика )) В любом случае варианты есть :bffrb:
     
  7. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Все хорошо, да, только следует учесть, что при увеличении количества электричек, льготы уменьшатся, цена на электричество вырастет и будет грусть-тоска-печаль :)

    А так, цена 3.5 за 100км на электричке или 5 за дизель (как на вульве гдето выше), я за дизель :)
     
  8. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,889
    Лайки:
    674
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Объясни мне пожалуйста, как ты рассчитал цену 3.50 за 100 км? :so:
     
  9. Nikolya

    Nikolya Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    454
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Пока не придумают нормальные аккумуляторы, покупать электро как единственный авто с холодными зимами очень странно... Мало того, что аккумы плохо зимой держать, там им еще и оттоплять салон надо - а что там по км на поездку остаётся....
     
  10. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сколько там, 20kwh на 100км заявляют, учтем потери при зарядке, где-то из розетки надо залить 25kwh.

    На «заправке» самое дешевое - 16 центов
    http://www.e-motion.lv/lv/uzlades-cena/
     
  11. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,889
    Лайки:
    674
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Понятно. Я рассчитывал цену по домашнему тарифу, получается что-то около 2.80
     
  12. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,889
    Лайки:
    674
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    13 автопроизводителей, которые полностью отказались от дизелей


    [​IMG]

    Дизельное топливо было огромной частью автомобильной промышленности, и было оно таковым до недавнего времени. Плюсы «тяжелого» типа топлива знают все – относительная дешевизна (хотя сейчас это трудно представить при взгляде на ценник – ДТ на заправках стоит дороже АИ-95), низкий расход, надежность дизельных силовых агрегатов по сравнению с их бензиновыми коллегами. В определенном смысле дизельные моторы были даже экологичнее своих бензиновых аналогов, по крайней мере об этом говорили разнообразные исследования четырех-пятилетней давности.

    Теперь все это осталось в прошлом. Скандалы, связанные с вредными выбросами, запятнали использование этого вида топлива в прямом и переносном смыслах, а введение более строгих правил в ведущих автомобилизированных державах заставило производителей пойти на беспрецедентные меры – отказаться от своих разработок на тяжелом топливе и переключиться на другие типы приводов. В итоге дизельных моторов в 2018 году вы на этих автомобилях не встретите.

    Все это происходит на фоне падения продаж в Европе, а это уже крайне тревожный знак для автопроизводителей. Грустно, конечно, но, по всей видимости, дизельным агрегатам может не оказаться места в легковых автомобилях. У тех компаний, которые поняли сегодняшний тренд – предприняли превентивные меры, – дизелей в линейке вы больше не встретите.

    На сегодняшний день есть 13 автопроизводителей, которые объявили о прекращении производства автомобилей, потребляющих дизельное топливо. Вот они:


    Alfa Romeo
    [​IMG]

    В рамках пятилетнего плана группы FCA было подтверждено, что дизельные автомобили будут заменены плагин-гибридными модулями и электромобилями. В этот план преобразований входит Alfa Romeo и его ассортимент знойных итальянских автомобилей

    Fiat
    [​IMG]

    Как часть группы FCA, Fiat специализируется на производстве небольших автомобилей, в которых электрические и гибридные модели становятся тенденцией. Фактически итальянская марка объявила, что полностью остановит производство дизельных автомобилей к 2022 году.

    Jeep
    [​IMG]

    У Jeep есть серьезный план по развитию, но дизель не является его частью. Североамериканский бренд планирует выпустить модель, в линейке ниже Renegade, наряду с возвращением Wagoneer и появлением семиместного Grand Cherokee. Вообще, Jeep планирует запустить 10 новых моделей к 2022 году, каждая с электрифицированными вариантами в нагрузку.

    Lexus
    [​IMG]

    Среди первых, кто отказался от дизеля в своем ассортименте, стал Lexus. Он остановил производство дизельных автомобилей еще в 2013 году в пользу гибридных технологий, которыми бренд известен до сих пор. Мы не ожидаем, что бренд скоро вернется к использованию дизельного топлива.

    Maserati
    [​IMG]

    Так же, как конкуренты BMW и Mercedes-Benz, Maserati сначала сослался на популярность дизельного топлива для увеличения продаж своих автомобилей. Однако как части группы FCA марке придется подчиниться общему тренду итало-американского автопроизводителя и в ближайшем будущем полностью отказаться от дизельных силовых агрегатов, убрав дизельные моторы из своей линейки.
    Итальянская марка разработает стратегию «Maserati Blue», которая будет включать новую модульную платформу, общую систему тяги и электрический или подключаемый гибридный силовой агрегат.


    Mitsubishi
    [​IMG]

    Mitsubishi является одной из последних японских марок, присоединившейся к походу против его величества Дизеля. Suzuki, Toyota и Nissan уже в списке. Запрет на продажи продукции действует, в частности, в Великобритании и Германии, где марка прекратила продажи дизельных автомобилей. Тем не менее дизельные пикапы и легкие коммерческие автомобили все еще в ходу.


    Nissan
    [​IMG]

    Nissan спроектировал самый продаваемый в мире электромобиль – Leaf. Японская марка действительно рассчитывает на это направление, уходя в процессе от использования дизельного топлива. Сообщается, что Nissan объявил о прекращении разработки дизельных двигателей, а коммерческие автомобили будут использовать дизельные моторы, разработанные другими брендами.


    Polestar
    [​IMG]

    Принадлежащая китайской компании Geely и дочерняя для компании Volvo фирма Polestar является новым премиальным брендом, который не будет использовать дизельное топливо в своем ассортименте. Фактически марка будет использовать только подключаемые модули и электрические гибридные силовые агрегаты, начиная с модели Polestar 1 – плагин-гибридного купе с 600 лошадиными силами и 150 километрами «электрического» диапазона.


    Porsche
    [​IMG]

    Porsche решает электрифицировать предстоящий Taycan и выпустить полностью электрическую модель «Mission E Cross Turismo», в конечном итоге полностью забросив дизель. О своем решении немецкий премиальный автопроизводитель объявлял по крайней мере несколько раз.
    Бренд посчитал, что скандалы Dieselgate могут обойтись его репутации слишком дорого, и спортивной премиум-марке лучше от этой маслянистой истории самоудалиться.


    Smart
    [​IMG]

    Городские автомобили марки станут полностью электрическими к 2022 году, что не удивительно с характером его небольших моделей.


    Suzuki
    [​IMG]

    Дизельные автомобили Suzuki не очень хорошо продаются в Европе, едва достигая 10%. Более того, продажи постепенно снижаются. Jimny больше не получит дизельную версию модели.


    Toyota
    [​IMG]

    Во время Женевского автосалона нынешнего года Toyota объявила, что избавится от дизельных двигателей в своей линейке автомобилей. Это связано с тем, что спрос на дизельные автомобили постоянно сокращается. При этом японская марка продолжит работу над созданием гибридных моделей на бензиновом топливе.


    Volvo
    [​IMG]

    Один за другим автомобили Volvo теряют дизельные варианты. S60 и XC90 следующего поколения больше не будут обладать им, и это соответствует будущим планам электрификации бренда. «Volvo не будет разрабатывать дизельные двигатели нового поколения», – сказал генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон.
     
  13. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,296
    Лайки:
    684
    Баллы:
    113
    Короче отвалились все те, кто перестал успевать за развитием дизеля - в списке нет ни одного достойного производителя, а Toyota, кмк, лукавит - может на легковых а/м дизеля и не станет, но Крузаки и прочие SUV останутся дизельными, иначе они нах никому не нужны будут с расходом 25/100.

    P.S. с Maserati вообще поржал.
     
    Yuranex, nikitaec777, Che и ещё 1-му нравится это.
  14. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,889
    Лайки:
    674
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Toyota + Nissan это уже львиная доля мирового рынка автомобилей. Остальных из этого списка можно даже не брать во внимание. А крузак также сделают гибридом с нормальным расходом, Тойота пока что умеет это делать лучше всех.
     
  15. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,296
    Лайки:
    684
    Баллы:
    113
    Ага, только он перестанет быть внедорожником при этом, т.е. по окна в говны уже не заехать будет... лучше всех...

    P.S. честно говоря не совсем понятна твоя радость от отказа кого-то ставить дизеля в свои машины.
     
  16. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Nissan не ставит дизеля ога, их ставит рено.

    Ну и еще про ниссан, так не ставят дизеля что из 5 вариантов (или сколько там) только 1 бенз
    https://www.nissan.lv/automobili/ja...l/konfigurator.html#configure/BADq/Ame/engine
     
  17. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,889
    Лайки:
    674
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Да какая радость, я просто вежливо пытаюсь донести некоторым «динозаврам», что ледниковый период уже наступил. Ничего не имею против нормальных свежих дизельных машин, но таких у нас очень мало. Но я не испытываю никакого удовольствия ездить за смердящими черным дымом и воняющими старыми дизелями, у которых вырезана вся экология, чтобы валило. Вся эта вонь оказывается не у них, а у меня в салоне. Почему я должен этим дышать?
     
  18. хулиGUN

    хулиGUN Свой человек

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    2,889
    Лайки:
    674
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Just Detail It!
    Адрес:
    Rio-de-Janeiro
    Если ты прочитаешь внимательнее, там написано что ниссан отказывается от разработки дизельных двигателей, но прекращается их продавать уже сегодня.
     
  19. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Ты не с того тогда разговор начинаешь. Это надо что бы лаптия на законодательном уровне начала пиздить за такие вещи + делать владение старым дизелем экономически невыгодным
     
  20. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    #820 Incore, 10 сен 2019
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    Прочитал заголовок

    13 автопроизводителей, которые полностью отказались от дизелей

    Посмотрел список. Длиннопосты про то что «тип энэргии умер» особо не читаю

    Про разработку тож смешно, их дизеля рено уже лет 10 пилит. Глобализация называется.

    А ну и опять таки, там написано что ниссан в гермахе дизеля не продает (в части про митсуписю)

    Ну да, не продает,
    https://www.nissan.de/fahrzeuge/neuwagen/x-trail/konfigurator.html#configure/BANy/Aoc/engine



    Хотя ничего нового, все в традициях фанатиков, что бы их идея выглядела самой-самой
     
    Yuranex и Che нравится это.

Поделиться этой страницей