Требуется помощь с комфорт салоном

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем Col.Matrix, 26 ноя 2020.

  1. Col.Matrix

    Col.Matrix Member

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Елгава,Latvija
    Поменял салон на комфортный,все регулировки работают, но видимо что то пошло не так,и возникли проблемы. Требуется помощь.
    Проблем несколько:
    1. Висит три ошибки- 93с1 ACSM\MRS:Communication Fault,Seat-Occupancy Detector,Passenger
    93f9 ACSM\MRS Active Head Restraint,Driver
    93fa ACSM\MRS Active Head Restraint,Front Passenger
    2.При включении обогрева передних сидений,кнопки включения моргают с промежутком в секунд 5 или 7. При этом сам обогрев работает на обоих местах.
    3.Смутил немного алгоритм работы сидений ( может так и должно быть просто я не в курсе) Сиденье водителя накачивает боковины сразу как завожу двигатель,сдувает при заглушении,а так же при открытии водительской двери.При этом сиденье пассажира так же реагирует на открытую пассажирскую дверь,но обратно подкачивает только когда будет пристегнут ремень. Не должно ли водительское тоже как то на ремень реагировать. Если не пристегиваться ремнем,то машина издает сигнал пристегнуться,через минуту или около того после начала движения(так было и раньше)


    Моя машина е60 06.2009. С завода стояли передние сиденья с подкачкой по низу спины,вверх-вниз и спинка так же регулировались кнопками.Вперед-назад вручную рычагами. Салон с американской машины 05.2007.
    На моих старых сиденьях было два разъема- широкий желтый и маленький желтый.Для новых протянули еще один черный на 8 контактов,требовалась кан шина и еще что то тянули в блок за бардачком,маленький желтый сейчас не задействован. Так же прописали опцию комфорт салона с памятью. Делал друг и на все этом его знания ограничились.
    Направьте пожалуйста,в каком направлении смотреть и где может быть ошибка.Спасибо.
     
  2. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,430
    Лайки:
    239
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Не специалист, но из того что знаю.
    "Seat-Occupancy Detector,Passenger" - скорее всего по этому пасажирское сидение ведет себя по другому. Так как не может определить, есть ли пассажир или нет.
    "Салон с американской машины" - или сам мат присутствия пассажира сломан (ошибка выше), или Вы не прописали что салом американца. Если по аналогии с E83, то сенсор отличается на американской и европейсткой машине. Нужно кодирвать.
     
    Col.Matrix и gutta нравится это.
  3. Col.Matrix

    Col.Matrix Member

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Елгава,Latvija
    Сейчас попробовал без пассажира пристегнуть ремень-он накачал и не сдул пока дверь не открыл. Получается надо закодировать блоки сидений моим ''европейским'' вин кодом?
    При условии исправного мата и верного подключения должно помочь с пассажирским сиденьем? Может как то ошиблись при подключении,ведь оба сиденья вроде делались одинаково с единственным различием именно одного провода для определения пассажирского кресла.
    Спасибо,буду пробовать.
     
  4. Norge

    Norge Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    1,342
    Лайки:
    243
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Bmw rezerves dalas
    Адрес:
    Latvia
    Ты поставил более старый салон без перапатронов подголовников и у америки другой принцип работы датчика занятости .27000929 обращайся сюда за кодировками.
     
  5. Col.Matrix

    Col.Matrix Member

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Елгава,Latvija
    Спасибо за предложение,если не справимся сами то точно обращусь. А насчет пиропатронов подголовников вроде читал что в рестайле они шли у всех сидух,а для штатов с 2004 до 2007 на комфортах тоже на всех. Так что поидее они и на моих новых должны быть. Сама машина кстати полный рестаил была и фары и карты дверные и и рычаг кпп. По вину 5 месяц 07 год.
    да и про различия мата занятости тоже нашел кое какую инфу.
     
  6. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,255
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Такие проблемы тебе никто не поможет решить на этом форуме. Как в прочем и на другом любом.
    Обратись к толковым мастерам, или к тем кто подключал тебе комфорт салон. Без кодировок ничего не будет работать, также как и без проводов которые нужно протягивать к блокам комфортных кресел.
     

Поделиться этой страницей