Зато в Риге дороги делают повсеместно. Если так продолжат, через пару лет будет всё хорошо. А так, вон, все новостройки распроданы, значит всё не страшно.
Вы по моему давно нигде не был "подальше" от родины, что бы почувствовать разницу между цивилизованным Европейским обществом и странами третьего мира, что бы говорить, что тут только название от Европы
Что там летом не так? Вы чё - там же жара, фиг из дома выйдешь. А где был? На побережье в маленьких городах лучше чем в Палермо, или везда такая помойка?
Катания. Город сральник, много заброшенных домов, также улицы не убранные, все в окурках, пакетах. Дома с облезшими фасадами. Конечно, в есть и красивая сторона города, про теплый/жаркий климат претензий нет, так как ехали с дочкой как раз за этим. Но общий вид совсем не привлекателен. 2 дня загорали на пляже, там полоса песчаного берега пару километров. В основном платный пляж, местами свободный. На выходе из безплатного, мусор кучей просто на земле. Съездили на Этну посмотреть, красиво, вопросов нет. Также скатали (брали авто в прокат) в город Сиракуза, интересный каменистый пляж и очень красивое место у моря, мыс с довольно высоким рельефом. Шли пешком около 2 км пешком при +31 Короче, летели домой, и остались не однозначные эмоции. С дочкой остались согласны в том, что это не топ место, куда вернутся.
Обычно туристы не успевают проникнуться местной атмосферой, но в этом случае видимо атмосфера слишком навязчива )
Нашли куда ехать Тем более за морем и пляжем. За этим нужно в маленькие городки подальше от больших. А так, Катания - самый стрёмный и опасный город Европы. Или один из. Палермо классный и колоритный. Местами похож на помойку, но очень живописную. Когда ел шашлык на рынке, чувстовал себя чуваком из этого клипа: Video ir paslēpts, kamēr netiek dota piekrišana trešo pušu sīkdatnēm Sīkfailu iestatījumi
Кстати, жили 2 квартала от рынка В первый день, когда прилетели, шли через пустую площадку, где было дофига мусора и все воняло рыбой. Думали, куда это мы попали. С утра выходим, а там рынок в разгаре- овощи, фрукты, мясо, а также рыба, которую там же на месте потрошат и и моют прямо на асфальт Катанию выбрали так как это был самый дешевый перелет. Пляж для загорания в Катании +/- ок, в Сиракузе красивый каменистый. Чтото фотки не получается вставить, но выд похожий, как на фотках выше
Раз не получается вставить фотки - вот вам столица Сицилии. Удивило, что у них там плохие районы не постоянно плохие, а в определенное время. Типа, идешь, все хорошо и спокойно, зашел в кафе, посидел полчаса, выходишь на улицу, а там за это время как будто случился зомби-апокалипсис.