Может кому надо задние колеса на x5/x6 R20 https://www.ss.lv/msg/ru/transport/spare-parts/trunks-wheels/r20/UngAHElnQVk=.html?1736760965
Один чел на драйве никак не мог отбалансировать одну из четырёх китайских покрышек, пока один из мастеров не поделился лайфхаком для Китая, перед балансировкой накачать её до 6-7 атмосфер и спустить до нормы. И ему это действительно решило проблему. Может такое как раз и связано с экономией места в контейнере.
Новая модель появилась, видал? В продаже с января 2025. https://www.hankooktire.com/ru/ru/tire/ventus/evo.html На некоторых сайтах их называют К137. Понравилось, что есть защита обода и обещание износостойкости. Про К127 не понял, там защита обода не на всех покрышках что ли? В одних и тех же латвийских магазинах просто K127, тут же рядом K127 FR или RP, но дороже.
Я себе уже заказал К127. Про защиту диска тоже не до конца понял. Я сравнивал одну и ту же покрышку (с одним и тем же штрихкодом) - некоторые магазины указывают FR, RP, а другие нет. Мне кажется защита есть на всех, просто она не такая выраженная как на других моделях. Я заказал себе подешевле (без FR), посмотрим, что придет
Кому модный измеритель протектора? Судя по цене, типа профессиональный что ли. На Амазоне видел его за 75€ даже. Здесь за 14,40€. https://ru.stokker.lv/digital-tread-depth-gauge-0-25-mm-0-1-c-214445-vog
Привет. Как показал себя этот Сайлун за прошлую зиму? Хоть снега почти не было, но все же? Смотрю дешевенькую зимнюю резину, выбираю из; Sailun arctic Sailun alpine evo1 Kormoran snow Чатгпт из этих трех настоятельно советует alpine, но арктик где то рядом. Корморан, я понял из написанного тут, долго стирается, но в управлении не очень. Плюс у меня летний uhp - слабые боковины у него, раз с год либо шишка, либо боковой порез, поэтому репутация корморана сильно подмочена.
Sailun arctic - модель этого года, хз, сейчас тихая и мягкая. Sailun alpine evo1 - шляпа полная, для зимы без снега.
Ты что-то путаешь - https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/tyres/442810 Первую зиму терпимо себя ведёт, дольше эксплуатировать не доводилось.
Вроде ок, как уже сказал, зимы почти не было. У меня резина 205/50R17, средне высокая, немного просилось бы стабильности в поворотах. Возможно при более низком профиле было чeтко. Протектор вроде не стерся, пробег правда тоже толькo 5ккм за сезон. Не проверил вопрос по качеству изготовления резины, есть подозрение, что дополнительные граммы, поставленные на диск при балансировке, это вина резины, а не дисков. В общем, за те деньги претензий нет. Был в свое время и Kоrmoran Snow, я бы сказал на том же уровне Sailun.
Хм, и в правду. Но, справедливости ради, гугл говорит "Год представления: 2020 или 2021 год.". Два месяца назад покупал комплект, в шаманамантажке сказали, мол только появились, и даже какие-то тесты показали, где написано было "новинки 2025 года. Тогда извиняюсь за дэзу. Эксплутировал года 3 назад, купил новую, отъездил 1 месяц, продал, купил другие. Ну реально не смог на ней ездить.
Есть 2 модели арктиков: простой и Evo. Последний действительно новее, но он для больших размеров и нет нужного мне размера. У тебя скорее всего простой арктик, не Evo, тк эво идет R18+ Arctic: Arctic EVO:
Стояли 16 летние Мишелины, машина вообще не ехала по снегу и льду на них, поставил хороших новых Китайцев.....небо и земля! Гребёт, дай дорогу!
Скандинавы, наверное, идиоты, раз резину через 3 года выкидывают. Ни на что не намекаю, так, просто повод задуматься
Kormoran Snow когда-то попробовал и оч круто себя проявляли (за эту цену уж точно) в снежную зиму. Что на разгоне, что на торможение и в общем зацеп был хорошим. А вот на мокром асфальте показалось, что скользят сильнее нужного. Hankook winter icept2 за свои деньги на много больше понравились и думаю icept3 тоже не хуже. Ещё прошлые 3 зимы катал BF Goodrich G-Force Winter 2, очень понравились и на льду и в снег и на асфальте мокром воздухе нормально, ну и бонусом, что они тихие.