А ты вообще в курсе как промышленность Китая развивалась последнее время? С Россией- на словах там все хорошо. А по факту, ничего сложнее жигулей сделать не смогли.
Это в фантазиях: https://news.cgtn.com/news/2025-06-18/China-breaks-record-with-maglev-train-hitting-650-km-h-in-7-seconds-1EiKPFJGJH2/p.html#:~:text=The test vehicle levitates above the track,,"Its typical operating speed is 800 km/h. Читай внимательнее - тестовая площадка расчитана на 800кмч и она еще не закончена. А поезд разогнался до 650 кмч. В Китае не мили, а километры. Так где же 1000?
Нет этих поездов в массе и никто пока их не запустит.. это только во снах того кто тут это указал как достижение Китая или кого там ;)
Спор про высокоскоростные поезда, пока в Латвии главная автомагистраль имеет одну полосу с ограничением в 90кмч. А виноваты во всем коммунисты.
Зато скоро у нас перроны высокие сделают. Чтобы в электричку на одном уровне заходить. Видел такое когда то?
Я нашёл, не в одном месте, что запускали эксперементально со скоростью чуть более 1000км/ч! Ты нашёл другую информацию и что? За что купил, как говориться! Извини, не присудствовал при испытаниях.
По данным очередного анализа консалтинговой компании PwC, по итогам 40 ключевых мировых рынков доля продаж электромобилей составила почти 21%, превысив показатели второго квартала на два процентных пункта и став самым высоким результатом из когда-либо зафиксированных. В основе анализа лежат данные с рынков, совместно отвечающих примерно за 85% мировых продаж автомобилей. Неожиданный всплеск продаж в США Крупнейшим рынком электромобилей по-прежнему с большим отрывом остается Китай, где в третьем квартале продано 2,3 миллиона электромобилей, что примерно на треть больше, чем годом ранее. В Европе продажи выросли примерно на четверть, достигнув 607 тысяч единиц, а в США прирост составил около одной пятой с показателем в 419 тысяч единиц. Важную роль для американского рынка сыграло истечение срока действия государственной субсидии на покупку в конце квартала, что спровоцировало всплеск продаж в сентябре. Внутри Европы лидером продаж стала Германия со 133 тысячами электромобилей, за ней следует Великобритания со 125 тысячами. В мировом рейтинге они занимают третье и четвертое места. На дорогах доля электромобилей пока невелика Однако, среди эксплуатируемых транспортных средств доля полностью электрических автомобилей все еще значительно ниже, чем среди новых регистраций. Дело в том, что большинство машин на дорогах сегодня были куплены еще тогда, когда доля электромобилей была существенно ниже. По оценкам PwC, на данный момент в Европе электромобили составляют около 4% всех автомобилей, в Китае – 9%, а в США – лишь 2%. Эксперты по всему миру ожидают рост показателей, хотя и с совершенно разной скоростью. Согласно их прогнозам, к 2035 году доля электромобилей на дорогах Европы достигнет 32%, в Китае – 40% и 10% в США. Автомобили с ДВС для энтузиастов и узкого сегмента покупателей "Электромобили становятся все лучше, привлекательнее и доступнее", – считает партнер PwC Харальд Вимер. Самое позднее к 2035 году переход на электромобиль станет, скорее всего, для большинства водителей естественным выбором. По его мнению, двигатели внутреннего сгорания (ДВС) сохранят актуальность лишь для энтузиастов и небольшой группы лиц. Йорн Нойхаузен из консалтингового подразделения Strategy&, входящего в PwC, обращает внимание европейских производителей на критическую важность надежных цепочек поставок, особенно в свете "надвигающегося второго кризиса микрочипов". Что касается аккумуляторов, он советует производителям выстраивать гибкую структуру, позволяющую быстро заменять отдельные компоненты. Тем самым станет возможно, например, быстро вывести на рынок новые, более совершенные аккумуляторные элементы без необходимости модификации всего приводного механизма и аккумуляторного блока.
К этому году будет налог на утилизацию старой батареи пару тысяч, лучше всего включать его в цену новой, а тем, кто использует батарею старого типа тоже налог повышенный и нельзя заезжать в центр города.
Вот я и говорю - и в Латвии коммунисты виноваты в однополосной автомагистрали, и в Китае коммунисты виноваты в высокоскоростных жд. Одни беды от коммунистов