Škoda Oktavia 1.9D 2007-2008

Тема в разделе "Škoda", создана пользователем КонстантиH, 26 авг 2008.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В общем, я хотел сказать, что какое-то время назад искал новую машину за 20 с небольшим штук. Смотрел все марки концерна ВВ\Ауди. Имхо, за свои деньги Шкода - лидер. Тот же Гольф за 20К будет пустой, как барабан. Про Ауди даже нечего говорить. Очень понравился Сеат Леон Формула Рэйсинг, но старые по 19К раскупили, а 25К за за новую модель - имхо перебор.

    Опеля за эти деньги получаются очень хорошие. Тойота - стоит неадекватно дорого. Хонда убила жёстким пластиком и всякими мелочами.

    А единица... Если не веришь - залезь на их сайт и скачай прайс-лист. Будет тебе и ЕСП в базе, и ручки под цвет кузова и климат и всё остальное.... :ass:
     

  2. Кстати некому БМВ 116 ненадо 2006 года
     
  3. тов.Л.И.Брежнев

    тов.Л.И.Брежнев Заслуженный Пенс

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    3,926
    Лайки:
    44
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    мерсовед
    Адрес:
    MercedesClub
    Сайт:
    модеры, стирайте весь этот бред и оставте только мой пост. ибо только я могу сказать про шкоду всё!!!!!!!!!!!!!

    юзаю первые машины уже 2 года. пробеги за 200 тыщ. ни на одной машине не делали ходовую!!! то раз в полгода проходят со свистом!!! а это такси!!! болезни - определенных нет!!! все ломаются по разному. на одной 2 раза уже сцепление меняли, привет отморозкам!!! (менять надо полным комплектом вместе с маховиком, 340 лат). на другой лобовое 2 раза меняли,трескается сцуко. переодически накрываются патрубки интеркулера к турбине (меняли на 2-х машинах). в остальном, проблем никаких!!! раз в 100 тыщ км меняем приводной ремень, ролики и помпу. масло через 15 тыщ. воздушный фильтр раз в 30 тыщ (надо, иначе воздухомер кирдыкнется). раз в полгода топливный фильтр.

    октавии сейчас 2 вида выпускают, предыдущую и новую. новая дороже! брали с пакетом для плохих дорог (+ 200евро, железная защита, более высокий клиренс). но брать надо обычную, они лучше стоят на дороге и не раскачиваются на ямах. 2 года назад пустая как барабан октавия стоила 13500 евро. расход по городу в среднем 5,5 литров. на гарантию можно моментально забить!!! особых претензий к карло моторс нет, но ценники там кусаются. запчасти, если не оригинал, копеечные. причем, в фольсваген центре оригинал дешевле. тот же патрубок интеркулера в фц соит 37 лат, в км точно такой же 54.

    вобщем, рекомендую!!!
     

Поделиться этой страницей