Я такой свою бывшую ауди полировал,был мега доволен!Как сам доволен ею?Сколько она стоит и где купить?
пасты 3М зачётные! купить можно почти во всех магазах где продают автокраски и принадлежности к покраски. стоят от 20лс за баночку (если не изменяет память).
Как я уже рассказывал после приобретения е36 полностью её перекрасил аккурат ко дню БМВ. После покраса не разу не полировалась. До декабря катался на хулиганке, а е36 неподумавши поставил возле вытяжки из покрасочной камеры. От чего машина и покрылась всем что вытягивалось из камеры. И вот пришло время навести блеск! Заодно и убрать дефекты покраса в виде мусорин. Особое внимание было уделено капоту. Для начала машину надо качественно помыть. Керхером промыть все щели, чтобы во время полировки грязь не попала на пад. Посмотреть вложение 20891 Посмотреть вложение 20905 Этап первый: влажная полировка. Шкуркой Р2000 пройти по поверхности лака. От чего капот становится "почарапанным" и хорошо стали видны мусорины. Посмотреть вложение 20892 Посмотреть вложение 20893 Далее полируем отдельно каждую мусорину. Р2000 + брусочек. Посмотреть вложение 20902 Посмотреть вложение 20894 Полировачной машинкой с абролоном Р3000 равномерно матуем всю поверхность капота. Посмотреть вложение 20895 Посмотреть вложение 20896 Этап второй: сухая полировка. Пастой 3М 50417 полируем поверхность до тех пор пока не пропадут все царапины. Совет: полировать небольшими поверхности. И главное: терпение, терпение, терпение. Посмотреть вложение 20897 Посмотреть вложение 20898 Посмотреть вложение 20899 Далее следует паста 80349. И в заключении паста 50383, для ликвидации "зайчиков", которые остаются после 2-ух предыдущих паст. Посмотреть вложение 20900 Посмотреть вложение 20901 п.с. после полировки для защиты рекомендую покрыть тефлоном.
Ув. модераторы, перенесите пожалуйсто предыдущее сообщение в DIY, или переименуйте тему в " моя е36... добавляем блеска". спасибо.
А как ее сделать правильно? Т.е. чтобы отполировали правильно, а не затерли краску до дыр и сверху покрыли каким-нибудь тефлоном? Кстати, что еще хочу спросить по поводу полировки, правда, сорри за оффтоп в этой теме Нет ли "эффекта привыкания" от нее? Допустим, что после полировки машина блестит, но через три месяца становится тусклой и как будто зашкуренной. И у тебя выбор - либо ездить на матовой неблестящей машине, либо снова полировать Или то, что я написала - бред?
Именно так. При полировке слой лако-красочного покрытия уменьшается и становится менее устойчив к внешним воздействиям.
Полировка при правельном отношении в машине нужна раз в сто лет. После этого нужно регулярно пользоватся дорогим воском (Meguiars NXT Tech Wax 2.0, к примеру, которым на данный момент я и пользуюсь - цена 15 лат где-то). Поверхность будет всегда защищена, и блеск будет сохранен.
Хм, т.е. полировка это своего рода "наркотик"? Один раз сделаешь, и уже не можешь без нее? Ты это самостоятельно делаешь? Какова технология? Вымыть машину и натирать ее воском? А на мойках это делают?
П.С. Может быть, модераторы выделят из данного топика отдельную темку для обсуждения вопросов, связанных с полировкой?
Да, я делаю сам, после мойки. Сделают ли это на мойке? У них там таких средств точно нет, только если попросить своим натереть.
Сколько они могут попросить за такую услугу? П.С. Я не занудствую, а просто пытаюсь оценить риски и предугадать затраты, чтобы понять, нужна ли мне полировка, или я прекрасно буду ездить на неполированной машине