Šī tīmekļa vietne izmanto sīkfailus

Mēs izmantojam sīkfailus, lai nodrošinātu vietnes pamata funkcijas, personalizētu saturu un reklāmas un analizētu mūsu datu plūsmu.

Piekrītu   Uzzināt vairāk

15.мая BMW Open Track Day 2009 Бикерниеки, собираю зрителей!

Тема в разделе "Автоспорт", создана пользователем Tony West, 13 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tony West

    Tony West Bulldog Club

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    1,881
    Лайки:
    84
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сам по себе, там сям!!
    Адрес:
    Бикеры
    :super:
     
  2. KoViT

    KoViT Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2005
    Сообщения:
    501
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Riga
    Как участник расскажу о мероприятии. Мероприятие прошло на хорошем уровне. Все собрались погонять и погоняли на все 100%. Был проведен инструктаж и после чего 15 машин проехав круг ознакомления заезжали в боксы и стартовали через 15 секунд. По трассе если ктото когото догонял охотно пропускали показывая поворот. Только пару раз было такое что обгоняли чуть ли не на торможении. Вот один такой и раскурочил машину, да жалко парня, но тут ошибки стоят дорого.
    Я ехал на своей 318ис, было еще парочку ис, но в основном самолеты. Так как траектории умею брать на сколько позволяет опыт, занимаясь картингом, то только мог выигрывать благодаря траектории. Потому как на прямых все уходили вперед. Трасса скоростная использовал только 3 и 4 передачи, хотя в элконисе можно и до 2й переключаться, но не стал мотор насиловать. на Стартовой финишной прямой шел 180 гдето, на второй прямой после мостика 140-150. Где разложили е46 то там скорость гдето 120-130 и два торможения. Вот он без первого торможения с горки выпрыгнул, ну и всё. На последнем круге в элконисе чутка засепил поребрик именно где он ребристый и гдето повредил покрышку, посл пару поворотов стал чуствовать что морду ведет и повороты даются не так легко. Заехав в боксы колесо на треть уже сдулось пришлось менять там.
    Конечно трасса опасная и вылет с трассы это практически бетон. Но для тез кто не помнит эта трасса считалась одной из лучших в СССР и строили её и проектировали не последние люди. и проходили мероприятия всесоюзного масштаба.
    В итоге - получил хороший опыт, поучаствую еще раз, покрышки на свалку, спасибо участникам.
     
  3. KoViT

    KoViT Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2005
    Сообщения:
    501
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Riga
  4. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
  5. 24V

    24V Subaru Power

    Регистрация:
    19 мар 2004
    Сообщения:
    523
    Лайки:
    19
    Баллы:
    0
    Адрес:
    x/з
    Сравнивать Истонию и то что было на Бикерах - тоже самое что сравнить учения на площадке, как правильно объехать фишки и вкатывание машины по кольцу.
    А насчет того что Бикеры - плохая трасса, так плохому танцору всегда что то мешает ;)
    П.С.: Мероприятие гут! Участники - молодцы!
     
  6. Tony West

    Tony West Bulldog Club

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    1,881
    Лайки:
    84
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сам по себе, там сям!!
    Адрес:
    Бикеры
    А ты был?? Не видел!!:so:
     
  7. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    CSDD тоже присутствует :green:
     
  8. nice_one

    nice_one Il cattivo

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    3,941
    Лайки:
    297
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Энтомолог
    Адрес:
    Индокитай
    :hihi::super:

    [​IMG]
     
  9. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    Со стороны конечно виднее, но по данным с повера время круга ЦСЛа (а я так понял она была самая быстрая) 1.46 (при длине круга 3.5 км получается 1км за 30.3 сек) На аудру самая быстрая М5е34 1,06 (длина 2,17 км: 1 км за 30.4 сек) По-моему цифры говорят сами за себя.
    П.С. данные конечно не самые точные, если что извиняйте и поправте.
     
  10. Joe Black

    Joe Black Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    2,633
    Лайки:
    123
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    А никто и не говорил, что это плохая трасса - безопасность плохая.
     
  11. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    И что дает сравнивание средней скорости на разных трассах?
     
  12. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    Это дает лишь понятие о том, что это заезды одного порядка.
     
  13. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,166
    Лайки:
    559
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    это вообще не дает никакого понятия, не коректное сравенение.
    тем более ты взял резалты какого то отдельного заточенного корча :doh:
     
  14. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    ЦСЛ по-твоему не заточен?
     
  15. deep

    deep Всегда рядом

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    2,096
    Лайки:
    199
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    +37126133526
    Адрес:
    LV
    Да хорош делится!
    Тут как раз видно что одни - за Бикерники - другие за Аудуру..
    Причем первые не были на аудуру (либо были но не ездили по трассе) а вторые не были на бикерниках...
    Пля но мероприятия совершенно разные по смыслу..
    1)Бикерники - 100% шоу,толпа богатых ла***** и им сочувствующие околоплавающие (никого не хочу обидеть.,не более чем ИМХО) имеет еще одну возможность потрясти цацками и показать какие они купили крутые тачки и как они быстро умеют ехать ..,телки,муза,куча орущих тинейджеров.. и т.д..(на пир во время чумы не смахивает??)
    2)Аудуру - Мит взрослых людей,достаточно зарабатывающих что-бы немного заплатить за возможность проверить что может их автомобиль и они сами на гоночном треке,научится новому,без особого вреда для своего авто и себя любимого.,+ возможность отдохнуть своей компанией с адекватными людьми и своими вторыми половинками,детишками в прекрасном месте.Тихо-спокойно,без левых придурков и цирка...

    так что каждый должен выбрать сам...
    а мерятся письками оставим группе с номером адин :hihi:
    Я думаю наиболее взвешенное и адекватное сравнение может сделать человек - который по участвовал и на том и на другом мероприятии.,да именно по участвовал - а не посмотрел со стороны ,тут есть такие?? :so:
     
  16. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Такой вывод делать точно нельзя. Трассы разные. И не "немного".

    Что интересно.. Наибольшую активность проявляют именно защитники "Audru".. Хотя никто про эту трассу особо ничего и не говорил. И в защите она не нуждается. События просто разные. Да и тема как-бы не о том. И к чему опять приводит пост выше? Сравним пункт 1 и 2 :) ? Не устали еще самоубеждатся в своей "взрослости" и "солидности"? Нормальный человек не станет заниматься такой примитивной критикой вообще ("Бикерники - 100% шоу,толпа богатых ла***** и им сочувствующие околоплавающие ").
     
  17. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    #117 AMG, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    Может конечно я это сравнение и за уши притянул. Но мысль моя была в том, что по описанию некоторых складывается впечатление, что в бикерах прошел этап формулы 1. А посмотрев на время так уже не кажется. И пост мой был не против данного шоу, а ответ на одно конкретное мнение.
    На powere защитники аудру вообщее никакой активности не проявляют:green:
     
  18. deep

    deep Всегда рядом

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    2,096
    Лайки:
    199
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    +37126133526
    Адрес:
    LV
    Это не критика а ИМХО и не более.Я как и любой другой человек на форуме могу выразить его (это самое ИМХО) - если да - спасибо и низкий поклон.

    А по поводу *нормальности* - вот с Этим убеждением и как-раз можно поспорить...
    Вы,Уважаемый участвовали хотя-бы в качестве зрителя на како-либо из этих мероприятий?Или это не более чем бла-бла?
     
  19. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,703
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    Долго читал этот срач :wink:

    Был на Аудру, был когда-то на Бикерах, был на Тройках...
    Тройки - одно, Аудру - другое, а Бикеры - саавсем другое.
    Сравнивать несравнимые вещи - смысл? И доказывать далее по тексту также.
    Вместо резюме: закройте тему нах, ибо смешно смотреть на отдельно взятые посты со всеми вытекающими.
     
  20. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Свое "имхо" уравновешенные люди высказывают более корректно и желательно не пытаясь вознестись над другими (это я про "100% шоу,толпа богатых ла*****" и в противовес - "Мит взрослых людей... возможность отдохнуть своей компанией с адекватными людьми... без левых придурков и цирка" ). Слово "имхо" никак не оправдывает неуважение к людям которых Вы даже не знаете.

    Мое присутствие/не присутсвие на этих мероприятиях к делу не относится абсолютно. И Ваше, кстати, тоже. Но если что - да, я знаю (на личном опыте) обе трассы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей