А чем вы кормите своих "четвероногих детей"?

Тема в разделе "Животные", создана пользователем Bublegum, 7 окт 2010.

  1. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Вот тут остановимся... Почему, кто сказал, причина?
     
  2. Stahanoff®

    Stahanoff® BMWClub

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    1,795
    Лайки:
    138
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Раша
    Жена сказала куча гемора, чтобы сбалансировать натуралку, витамины и тд. Того не стоит, просто надо профессиональными кормами кормить и все. Мы кормим ADVANCE.
     
  3. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    так говорят многие ветеринары :hz: я сижу на той терьер форуме, вот тема, говорят, нежелательно смешивать, нужно остановиться на одном, все дело в особенном пищеварительном тракте и печени, которая у тоев достаточно слабая

    http://toy-terrier.info/forum/index.php?showtopic=942

    какбы давать можно, но не в одно кормление, можно чем-то угощать, конечно... но типа так - корм, курица, супчика там, косточку все сразу - нельзя конечно
     
  4. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,550
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Людиии - Flatazorom ктото кормит ,ну или можт кто чего рассказать про него может???:so::hello:
     
  5. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    :ivf:
    Нету смысла задавть такие вопросы, надо состав смотреть, и брать тот, где на первом месте в составе мясо, а не рис или кукуруза
     
  6. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    дайте халявы на корм для кошаков (кастратов шерстянных), заипали уже, на их жратву денег больше чем на людей :gigi:
     
  7. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Для своих котеек остановился на 50% сушка Orijen, 30% консервы Applaws, 20% натуралка (мясо).

    Почему:
    1. Все же вариант "только сушка" требует очень большого потребления жидкости, а котам как-то сложно объяснить, что дескать ты должен пить вот столько :gigi:
    2. Корм должен быть из мяса / рыбы, а не зерна. Большая часть всех "профессиональных" кормов типа Hills / RC к сожалению содержит огромный % зерновых - как то я не наблюдал на природе котов, с аппетитом пожирающих кукурузу на полях :gigi:
    3. (специфичный) у меня один из двух аллергик - так вот, orijen практически единственная доступная в .лв контора, которая производит "рыбную" сушку реально из рыбы - у остальных основное содержание это та же кукуруза, и, что самое печальное, субпродукты переработки птицы... Видимо, какие-то подводные курицы :gigi:

    Моя любимая табличка: http://www.petfoodratings.net/cattable.html
    Думаю, многое пояснит...

    Кстати, любопытное наблюдение, на основании двух кошек, владелец которых начинал с Whiskas, потом перешел на Hills, потом на RC, потом с моей подачи на вышеописанный вариант. Так вот, с каждым последующим вариантом расходы на кормление становились ниже, несмотря на то, что, каждый корм на 100г веса стоит дороже... Видимо, все же рыба вместо кукурузы, несколько более питательна. Два мешка брюквы ни один солдат не сожрет (с) :gigi:
     
  8. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Котт, самый лучший показатель как ни крути-биохимический анализ крови периодически:hello:
     
  9. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Не совсем согласен - можно кормить очень качественным кормом, и все равно будут отклонения, не связанные с питанием, а можно кормить вискасом и кот проживет 20 лет без проблем со здоровьем... Просто качественная еда, на мой взгляд, существенно добавляет шансов в этой лотерее.

    Своим стараюсь делать анализы раз в два года +/-. К сожалению, в Латвии возможности ограничены - делают только относительно простые анализы, но и этого, в целом, по идее должно хватать, для своевременной диагностики возможных проблем. Лапы только потом долго зарастают, 2-3 месяца ходят с "лысиной" :emo:
     
  10. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Естесственно, кормить надо профессиональным кормом, если есть возможность, а не тем, где главная составляющая костная мука и кукуруза;)
    Биохимия показывает все основные параметры, которые и надо знать:hz:
     
  11. BlondDoll

    BlondDoll New Member

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Украина
    Не смогла пройти мимо этой темки потому как считаю что это очень важно и что каждый владелец должен осознавать насколько важно правильно кормить своего четвероногого друга правильной едой, если конечно сам владелец не желает смерти ему... В общем да, корм должен быть профессиональным ( если вы решили кормить кормом ) премиум или супер премиум класса, потому как только в таких кормах содержится нужное количество витамин. Я например уже год кормлю Хилсом - довольна. Посмотрите рейтинг кормов и сделайте выводы, господа
    [​IMG]
     
  12. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,550
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Нафиг вообще эти сухие корма, эконом или премиум! :wink:
    Геркусес, курочка варёная и тд. Натуральным надо и никаких желудков больных и счастливая собачка!
    МЛЯ! Некотрые ещё сухой корм водой размачивают, перед тем как кормить любимца.... :haha::doh:
     
  13. Арчибальдо 777

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    2,139
    Лайки:
    217
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    МОРЕМАН
    Адрес:
    Бельдяшки
    Роял Конин:super:Не так уж и дорого:pens:
     
  14. bmf

    bmf Guest

    Собака - хищник. Хищник должен кушать мясо и суб-продукты. Никакие супер-мега-профессиональные кормы с мифическими витаминами и минералами не заменят животному натуральную пайку. Даже, если на упаковке написано "мясо", копните глубже и поинтересуйтесь, что именно производитель называет "мясом". Удивитесь.
     
  15. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,550
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    +1000 :ok: Самая окуительная еда для собачки - это говяжий желудок ! Вонючий сука он только, пипеццц :crazy: - содержит всё необходимое + полезные бактерии, которые всею нечисть гонят из организма!
    Я не сам это придумал, подсказал между прочим самый известный вет. врач наш (а так да, ветеринары корма сухие советуют, ну это надеюсь понятно почему :hihi:) :roll:
    Что далеко ходить - у моей зобаки иногда ноги задние отнимались, небыло апетита, запах адский из пасти и тд. - съездил к человеку, он дал лекарство, прешли на натуральную еду и всё пучком стало, носится как метеор по квартире, здоровее всех здоровых, ну я просто выводы зделал :hz:
     

Поделиться этой страницей