А вот вы чем своих КОТОВ/КОШЕ кормите?

Тема в разделе "Животные", создана пользователем anzeej, 21 фев 2008.

  1. animal

    animal Свой человек

    Регистрация:
    30 мар 2004
    Сообщения:
    386
    Лайки:
    19
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Wine & tourism
    Адрес:
    Словакия
    Re: Про еду.

    10 лет назад жизнь на планете была, ассортимент был получше. На сухом корме он с первого полного года. Тогда кормили Аканой, сейчас Аффинити.
    В принципе, кот сам вправе разнообразить свой рацион. Когда живем в Юрмале ловит и жрет птиц и белок, мышей.
     
  2. Йош

    Йош BMWClub

    Регистрация:
    7 апр 2004
    Сообщения:
    1,577
    Лайки:
    51
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    зарабатывание денег
    Адрес:
    Рига
    Корма Хиллс и Адванс могу достать по-дешевше :roll:
    и Йамс еще :wink:
     
  3. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    50% мясо (говядина / курица)
    30% консервы Gourmet
    20% сушка Hills

    Редко вискас в пакетике когда троглодит все сожрет, а кроме статойла никуда не успеваешь заскочить.
     
  4. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Re: Про еду.

    :help:

    сложно-то как всё... в децтве нашем (и раньше) кошки лопали всё то, что хозяева, никаких тебе сухих кормов, ничего... суп из хозяйской тарелки, молоко, и "килька в томате" на десерт.... и как-то ведь всё хорошо у котов и кошек было при этом... :lol: А сейчас - Вискас дешевый - это фу, надо корма только исключительно не дешевле 5 лат за 200 грамм и не дай бог котег понюхает случайно натуральное мясо, как бы беды не случилось... :help: :lol:
     
  5. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Re: Про еду.

    В начале 90х экономическая мысль эволюционировала от маркетинга пассивного к маркетингу проактивному, родив в т.ч. fear marketing :wink:
     
  6. ЛюБаня

    ЛюБаня New Member

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    530
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Яунбикери
    Re: Про еду.

    Оч спорный момент. Не знаю, как с породистыми котами, но дворянину вряд ли повредит натуральный корм, даже если он периодически хавает сушку. Вряд ли природой было задумано, чтобы кот питался исключительно сухарями :roll: По опыту знаю, что сухари надоедают. Наш кот их грыз, конечно, но всегда просил какую-нибудь альтернативу в виде мяса, рыбы, ряженки и т.д.
    +1 к Силвер, жили ведь раньше как-то домашние животные без сухарей, сама помню бабушкиного кота-долгожителя. Может быть, продукты были натуральней, но и сейчас я не берусь утверждать, что для зверя лучше - синтетическое свежее мясо или такие же сухари, какими бы профессиональными они ни были
     
  7. Bezobraznica

    Bezobraznica New Member

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Лиепая
    Девочки, мальчики не надо путать породистых животных и метисов! (породистых читай как животных с ослабенной генетикой, пищеварительной системой и прочими породистыми болячками) :roll:
    Любаня, то же мясо, рыбу лучше дать отдельно как лакомство - а не вместе с кормом. Опять же имхо, говорю ток из собственного опыта и опыта ветов :roll:
     
  8. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Меня вообще от сушки стремает. Ну неестественно это когда кот жрет сухарики :roll: Поэтому ставлю только как подкормку, исключительно ради витаминов/минералов, чтобы отдельно не пичкать таблетками. Плюс, помогает не подскакивать ночью, котейке в 4 утра как по звонку хочется пожрать :lol:
     
  9. Jelena

    Jelena BMWClub

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1,316
    Лайки:
    66
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Работаю работником на работе..
    Адрес:
    Из Бразилии..
    Что за бред?! :help:
    Ты ещё скажи, что все породистые кошки - генетические мутанты.. :help: :lol:
     
  10. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Не 100% факт, но и не бред. От ветеринаров неоднократно слышал о такой тенденции, что породистые коты часто обладают более слабым иммунитетом и здоровьем. В основном это происходит от того, что хозяева питомников часто халтурят и скрещивают со слишком близкой родней внутри одной "ветки". Последствия такого "инцеста" со временем дают о себе знать :(
     
  11. Jelena

    Jelena BMWClub

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1,316
    Лайки:
    66
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Работаю работником на работе..
    Адрес:
    Из Бразилии..
    Именно..
    При чем есть несколько действительно проблемных пород, особенно ещё новые породы.. Но это совсем не значит, что породистый = проблемный, больной, со слабой генетикой..

    Остро реагирую на такие заявления, особенно от людей, которые о генетике, в принципе, ничего не знают.. :zloi:
     
  12. Adzhika

    Adzhika BMWClub

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    423
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    ГоспидЯ, хорошо, что у нас метис - папа экзот, мама - дворняжка... Значит, жрать будет все :green: :swayka:
     
  13. Bezobraznica

    Bezobraznica New Member

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Лиепая
    Да хоть как реагируйте, мне то что... у самой животное с документами - так что знаю о проблемах породистых животных... Плюс прежде чем негативно реагировать - советую почитать о том как выводилась та или иная порода :green: и как говорил уже КОТТ - в нашей стране, и к сожалению не только в нашей, для продолжения рода действительно случают частенько "родственничков", отсюда и проблемы генетики :wink: и такие болезни как дисплозия, заболевание пищеварительного тракта и прочее, и прочее - к сожалению не редкость именно для породистых животных :wink:
     
  14. Bezobraznica

    Bezobraznica New Member

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Лиепая
    а зря стемает :roll: могу подсказать ещё один способ - кормить натурой допустим месяц, затем везёте котика в частную вет клинику, сдаёте анализ кала и мочи - узнаёте по ним - чего именно вашему котику не хватает - каких минералов и витаминов, затем вводите эти витамины в рацион... то бишь другими словами - подбираете своему животному подходящее для него конкретно и его организма меню... правда наскок знаю подобные анализы делаются не во всех рижских клиниках и влетают в копеечку :wink:
     
  15. Jelena

    Jelena BMWClub

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1,316
    Лайки:
    66
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Работаю работником на работе..
    Адрес:
    Из Бразилии..
    Статистики, кстати, по непородистым нет.. Так, чисто для сравнения сколько они болеют и чем, бо больше половины тихо умирает на улицах и у хозяев, которые считают что ветклиники это привиления породистых животных..

    По породам я в курсе.. Ну не будем говорить о сложностях разведения шотландских вислоухих, например, дабы не пугать людей страшными историями о горе-заводчиках.. :(

    Не повезло с заводчиком?
     
  16. Bezobraznica

    Bezobraznica New Member

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Лиепая
    Jelena не повезло с заводчиком, хотя в клубе уверяли что у неё брак в первый раз, извинялись и прочее - только что мне до их извинений :roll: через месяц получим сертификат о том, что мы дисплазийные и прекратим карьеру нашей заводчицы :|
     
  17. Jelena

    Jelena BMWClub

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1,316
    Лайки:
    66
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Работаю работником на работе..
    Адрес:
    Из Бразилии..
    Сочувствую.. :(
     
  18. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Мда :( Печально :( Искренне сочувствую :( :( :( Шансы есть спасти котейку?
     
  19. KoTT

    KoTT Felis Silvestris Sapiens

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,431
    Лайки:
    73
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Я у мамы инженер!
    Адрес:
    .lv
    Кстати тема! Спасибо за совет, не знал, что у нас уже есть такой сервис! Если случайно узнаете в какой клинике можно сделать (качественно) то подкиньте адресок/телефончик.
     
  20. Bezobraznica

    Bezobraznica New Member

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Лиепая
    ни котейку, собачёнку :lol:
    и почему спасти? :green: живёт себе и думаю жизнью своей доволен, если соблюдать диету и не перегружать - то проживёмс подольше ваших котофеичев :) вот только с выставками мы в пролёте, да с девочками тож :wink: девственниками остаёмся пожизненными 8)
     

Поделиться этой страницей