Акция против цен на топливо!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем KORN, 18 апр 2010.

?

Акция против цен на топливо!

Голосование закрыто 8 май 2010.
  1. я буду!!!

    115 голосов
    54.0%
  2. я не буду...

    46 голосов
    21.6%
  3. я не знаю...

    52 голосов
    24.4%
  1. dryu

    dryu эмпараллель

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    5,578
    Лайки:
    412
    Баллы:
    83
    Адрес:
    stretford end
    +миллин к Вермуту. Пока мы сами не поднимем свои жопы и не начнем что-то делать, ничего не изменится
    Вот тупой пример. Вы, придя с работы, как правило кушаете. Вы жуёте,жуёте,жуёте, но когда Вы чувствуете, что уже наелись так, что сложно передвигаться, вы перестаёте, правильно?
    Так и в правительстве, раз повысили - никакой реакции, два повысили - опять нуль эмоций и дальше уже по наклонной, повышаем-повышаем-повышаем.
    пока народ будет всё это хавать, правительство будет повышать цены на всё, что только можно
    делайте выводы
     
  2. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    Кстати инфу о повышении специально "выкинули" заранее, чтобы к моменту принятия закона, негодование сошло на "нет". Надо делать выводы :dont:
     
  3. dryu

    dryu эмпараллель

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    5,578
    Лайки:
    412
    Баллы:
    83
    Адрес:
    stretford end
    Вермут, а давай ты всех забанишь, никто не сможет общаться, в итоге все поедут на статик попистеть, а там мы их будем ждать с плакатами и транспарантами :gigi:
     
  4. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    :haha::haha::haha: Это к дяде Максимусу пиши :crazy:

    А вообще пора открывать "сезон протестов" :hello: Только без всяких молодежных политических прилипал и более организованно.
     
    Paparazzy нравится это.
  5. dryu

    dryu эмпараллель

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    5,578
    Лайки:
    412
    Баллы:
    83
    Адрес:
    stretford end
    :gigi:

    Вот и займись, тыж у нас один из главных :ivf: тему открой, а то эта уже закакалась :gigi:
     
  6. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Во всем виноват Статоил? :hihi:

    Нами ожидается, что производство нефти в Ливии будет полностью остановлено и утеряно на продолжительный период времени, только что заявил Банк Америки Меррил Линч.

    Мир имеет перспективу реального шока предложения нефти, так как потеря 1.6 миллиона баррелей нефти в день потенциально станет триггером для сильного роста цен и вызвать резкое снижение спроса для восстановления баланса.

    reuters.com
     
  7. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,339
    Лайки:
    2,313
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    от ищо один. У нас в стране, более половины от цены это налоги. Если налог понизить хоть на 5-10% СТАНЕТ ЛЕГЧЕ.
     
  8. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Если его убрать совсем, то будет в 2 раза дешевле, но до тех пор, пока подорожание нефти не компенсирует убранный налог. К чему эти слова-то?
     
  9. dryu

    dryu эмпараллель

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    5,578
    Лайки:
    412
    Баллы:
    83
    Адрес:
    stretford end
    такие как с60, почитайте хоть пару тройку страниц, прежде чем писать, станет легче :ivf: <c> папараци
     
  10. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Почитал:

    "Статик заведует ценой на рынке" (с) папарацы
     
  11. dryu

    dryu эмпараллель

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    5,578
    Лайки:
    412
    Баллы:
    83
    Адрес:
    stretford end
    ну еслиб ты был на предыдущих акциях, то тебе было бы понятей :ivf:
     
  12. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    Для справки:

    Если посмотреть, то высокий акциз на топливо в нашей стране приводит только к повышению цен и обнищанию населения. Пользы государству в целом и населению в частности он не приносит, только определенному кругу людей властьимущих, коих давно пора расстрелять или пересажать с конфискацией за вредительство и измену Родине.

    Так что если этот побор снизят, польза будет. В противном случае при повышении акциза + последующем подорожании нефти будет полна жэ :hz:
     
  13. Prostoi

    Prostoi Простой

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    2,628
    Лайки:
    303
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Работником на работе.
    Адрес:
    где еще никто не был...
    Сайт:
    Я писал,что это лучше ,чем тупо стоять на статике,если бы так сделали все,я тоже присоединился.Но замечу и тот факт,что не в одном посте я не плакал какой дорогой бензин,не стоял по тупости на статике,понимая ,что это не решение..а пока работаю и зарабатываю на этот бенж,не смогу-пойду пешком или пересяду на авто дешевле...
     
    s60 нравится это.
  14. dryu

    dryu эмпараллель

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    5,578
    Лайки:
    412
    Баллы:
    83
    Адрес:
    stretford end
    :friends:
     
  15. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Так, может, не по поводу топлива надо собираться?
     
  16. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,005
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Если так, запишите и меня :friends:
     
  17. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Я думаю самый идеальный протест - это отказаться от личного транспорта на время( пол месяца - хотябы) всем разом. Но этого никогда не произойдёт, так как многие предпочитают экономить на чём-то другом и при этом ездить на машине. Если прихватил момент подорожания топлива, то с него и нужно начинать а не с себя и своего желудка к примеру - это не выход. Нет потребления населения в горючем, цены поползут вниз - продовать то надо, верно? А если экономить на чём-то другом, при этом ездить столько-же и ругаться на то дорогое на чём едишь, тоже не дело. Плакаты и блокирование Статойлов а так-же дорог, делу не помогут, это очередная шумиха, которую завтра уже все забудут "всплеснув" новых горячих новостей людям. Как правило начинать нужно с себя.
    Сам который месяц уже езжу на "левой" горючке. Такой тоже идеальный вариант, если кто пешочком не хочет.
    Ну или делать барикады всем, и грамить по чёрному.:hz:
    0 ПВН с меня в гос-ну по топливу. С кого ещё?
    Сделайте топик с этим. Будем видеть пример форумчан, кто реально не заправляется на заправкам, не платя налоги в гос-ну принципиально. Налог на топливо в нашей стране составлен необдуманно, некорректно по отношению к слоям населения нашей необъятной страны.
     
  18. Langust

    Langust New Member

    Регистрация:
    21 сен 2003
    Сообщения:
    248
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    AGA
    Адрес:
    BMW-сити
    пока правительство будет лизать жопы западным поставщикам топлива и подстраиваться под европейские нормы - мы будем платить за топливо всё больше и больше!
    Почему к нам не завозят российский бенз? Ведь Россия рядом, под боком... да он не такого хорошего качества как из Европы, зато он дешевле!
    Пусть на заправке сделают одну колонку с рус. бензом и продают за 70 сант/литр, а остальные пусть будут с европейским супер-бензом за 90 сант/литр
    Готов поспорить, что эта колонка будет работать как папа Карло :).... сами властьимущие втихаря будут там заправляться и пох на качество!!!
    Идея, сцуко, конечно бредовая.... но когда сравниваешь зарплату и цены на бенз, понимаешь что бредит наше правительство!
     
  19. 5gtmphp97

    5gtmphp97 Пеши правельно!

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    2,842
    Лайки:
    157
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    есть ))
    Адрес:
    Территория качков
    :gigi: в нюёрке брокеры аж @x*еют от такого падения спроса...
    Лепи, чтобы вас легче сосчитать было :ok:
     
  20. BM

    BM Свой человек

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    1,667
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Я думаю им глубоко пох если ты откажешься от своего транспорта даже на месяц, если им будет мало налоговых сборов они будут повышать где то ещё например: повысят налог на воду, что тогда дружно не будем мыться целый месяц.
     

Поделиться этой страницей