Банальны ли свадьбы ?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nice_one, 25 мар 2010.

  1. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    всегда виноваты оба, имхо :ivf:
     
  2. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    вобще никто никогда виноват. = стечение обстоятельств+лень :lol:
     
  3. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Вот этого я понять не могу, как из человека, сложившейся личности можно, что - то сделать, слепить и т.д , растение какое то получается. Виной всему неоправданные ожидания, неадекватно возложенные, приписанные качества, розовые очки.
     
  4. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    я и говорю, оба виноваты :gigi:
     
  5. Svetlana

    Svetlana Свой человек

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    7,708
    Лайки:
    878
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    оператор АЗС
    Адрес:
    Екабпилс
    Недостаток любви к себе.ИМХО.Сколько раз слышала-он не заметил мою новую причёску,наряд,т.д.и т.п.Не делает комплименты...ну и в том же духе.А на мой взгляд всё это нужно делать в первую очередь для себя,любить себя.Если кто то что то не замечает,ещё не повод шастать по дому в рваном халате.
     
  6. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    а вообще научно доказано, что любовь живет 3 года, это так природой заложено, этого времени человекам хватает для знакомства, заведения потомства и подращивания его до такого возраста, когда самец уже не нужен :lol:
     
    -13 нравится это.
  7. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Жить для кого то, ради кого то вообще большое заблуждение, потом, как правило, сыпятся упреки аля я на тебя жизнь положила .:gigi:
     
  8. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,005
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Я пример про мужчин приведу, хорошо? У моего друга детства родители так развелись. Только в роли свиноматки выступил папа, который приходил с работы и выполнял один и тот же ритуал - ложился на диван, включал ТВ, отправлял сына за пивом а жену на кухню - за едой. Он не всегда был такой, и гигантское пузо выросло не за один день. Но он старался и все у него получилось - терпение жены иссякло, лежащее на диване существо перестало вызывать теплые чувства, в итоге вуаля, развелись. Не обошлось и без риторики про "бабы - стервы, мол - деньги в дом приносил, чего ей еще надо было?". Но человек добился ровно того, чего добивался многие годы - лежа на диване и делая хорошо только себе и исключительно себе.

    События могли развиваться и по-другому - допустим, человек вкалывает в поте лица, старается для очага домашнего, а потом все опять как-нибудь грустно кончается - с дележом имущества, болезненным расходом и всем таким прочим. А причина та же что и в первом примере - не чувствует человек потребностей своей семьи - может им внимание требуется, а он всего себя карьере посвящает. Или лежанию на диване. Или разведению фикусов - у каждого своя история. Спич (я так думаю) был о том, что если член семьи не чувствует или не уважает потребностей своих близких, то нечего удивляться если эти самые близки в один прекрасный день свинтят от него далеко и надолго.
     
  9. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Я извиняюсь, а жену кто-то насильно заставлял всё это терпеть все эти годы? Носить еду, итд? Или он её зомбировал все время, а потом чары рассеялись и она вдруг прозрела?
    Подозреваю, что её до поры до времени устраивала такая ситуация, это была её своеобразная плата за то что "деньги в дом приносил", и до поры до времени ей действительно ничего не надо было, и очень был удобен диванный муж-банкомат. А че, пришел, лег, накормила, денег дал, ушел.
    И его все устраивало. Но со временем они оба менялись, у него росло пузо, у неё - самооценка и потребности. И когда эти "кривые роста" на графике совместной жизни разошлись слишком далеко, никто уже не собирался идти навстречу друг другу. И вот результат.

    "В один прекрасный день" ничего не случается, случается и происходит оно всё годами.
     
  10. Svetlana

    Svetlana Свой человек

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    7,708
    Лайки:
    878
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    оператор АЗС
    Адрес:
    Екабпилс
    Валя,как приятно Тебя читать!!!!!!Умница!!!!:friends:
     
  11. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .

    :ok:
    дальше не дочитала, но уверена, именно так и было


    :bighands:
     
  12. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Все равно сейчас возражать начнут :gigi:

    Я еще что про "потребности" сказать хотела: если он/она чего-то хочет от партнера (снять старый халат, убрать носки, помочь по хоз-вy, слезть с дивана, итд), глупо ждать что партнер угадает мысли и бросится выполнять.

    Посему золотое правило - если ты чего-то хочешь от человека, скажи ему об этом. Всё просто. :bighands:

    Хочешь чтоб муж слез с дивана - скажи. Хочешь, чтоб жена приготовила борщ - скажи. Итеде :bighands:

    Нет же, люди годами чета там терпят, надеясь, что вторая половина догадается, а потом обижаются, что этого не происходит :gigi:
     
    Bayun нравится это.
  13. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    С тобой так было? :so:
     
  14. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    сарказм вкубе:ivf:
     
  15. karelian

    karelian Свой человек

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    184
    Лайки:
    39
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Чаще всего слова если и действуют, то очень ненадолго) а потом всё повторяется.. если бы люди никак не разговаривали друг с другом и всё "терпели", мы бы никогда не слышали семейных скандалов из соседских окон)))) и не всегда женщина терпит "диванного" мужчину, только потому что ей это выгодно,типа, деньги в дом приносит,и ладно.. может терпит,потому что любит? но даже самую крепкую любовь можно убить отсутствием внимания и даже простыми словами, и никакие деньги тогда уже не удержат..по крайней мере уважающую себя женщину:ivf:
     
    Lauryn нравится это.
  16. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Подобное к подобному.
     
  17. Svetlana

    Svetlana Свой человек

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    7,708
    Лайки:
    878
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    оператор АЗС
    Адрес:
    Екабпилс
    Ну и как много женщин это терпят по любви?Бред.
    Как говорят бачили очи шо выбирали,теперь ешьте хоть повылазьте.:gigi:Сразу была и романтика,и внимание,а потом ничего?Где потеряли?Куда подевалось?Значит не сумели сохранить,а виноваты в этом оба.Не бывает что один виноват,а другой белый и пушистый.
     
  18. Lauryn

    Lauryn Свой человек

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4,532
    Лайки:
    332
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    airBaltic CR
    Адрес:
    Солнцево :)
    +сто тыщ миллионов, как будто у меня с языка сняла :super: Особенно последняя фраза :super:
     
  19. Lauryn

    Lauryn Свой человек

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4,532
    Лайки:
    332
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    airBaltic CR
    Адрес:
    Солнцево :)
    Свет, так никто и не говорит, что один виноват, а второй терпит, пришли к этому вместе, но святая женская наивность заставляет верить в светлое будущее, в то, что когда-нибудь будет так, как было ;) А ведь не будет, к сожалению, если ничего не делать. И делать должны оба :roll: И вот когда приходит понимание этого, тогда есть 2 варианта развития событий - либо попытка обеих сторон вернуть то, что было, либо ata:
     
  20. karelian

    karelian Свой человек

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    184
    Лайки:
    39
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    это не бред, таких женщин очень и очень много,поверьте..если вы таких нигде не встречали,это не значит,что их нет или единицы) иначе не жили бы они по 10-20 лет с алкашами,лентяями и подобными, не теряя надежды, что когда-нибудь что-то изменится, жалея мужчину и т.д...
     

Поделиться этой страницей