Будьте бдительны! Про автосервис "ADAC 24", Krustpils 54c

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Бухало, 27 июл 2010.

  1. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Simpatich-Neadikva :gigi:
     
  2. Simpatich

    Simpatich New Member

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Дык мне это... За державу обидно :D
     
    Olesja нравится это.
  3. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Чтоб не создавать новую тему, расскажу здесь. Чисто познавательный рассказ со слов моего знакомого. Приветствуются различные мнения на тему кто прав- кто свиноват в этой ситуации. Так вот...

    мой хороший знакомый на прошлой неделе, задался заменой сцепления на своём чудесном пассате б6 2.0 тди. В поиске лучшего предложения по деталям вышел на СИА "А Юрауто" (приёмщик ездит на ф01 с номером 750, может местный?:greenauto:), которые предложили и поменять у них сразу. Как бы для меня не очень понятно, для чего соглашаться ремонтировать машину в пардаугаве, когда сам живёшь в грависе, но такой уж мой экономный знакомый.:hz: Так вот, оставил машину, поменяли весь комплект сцепления с маховиком + сальник коленвала, в котором датчик стоит, дали чек даже, забрал. Поехал домой, а выше половины тахометра обороты не поднимает. Диагностика показывает не корректную работу датчика коленвала. Позвонил им, говорят пригоняй обратно, будем метки смотреть. Если метки совпадают- мы не при делах, придётся коробку скидывать датчик твой менять за твой счёт. В субботу скинули коробас- с метками всё тип-топ. Поменяли датчик- бричка вообще не завелась. :green: Владелец брички говорит, ипать ту Люсю, рукожопы, отдавайте машину, ну вас лесом. А они- ну так дела не делаются, ща мы свяжемся с опытным дядей Васей из болдерайских гаражей и всё починим! Дядя Вася долго ломается насчёт цены за его кладезь знаний и выдаёт версию, что неадекватный датчик коленвала плохо повлиял на датчик распредвала и тот помер нежданно. :bighands: В общем, в понедельник машина была готова- заводится и даже едет:super: Но задний ход никто не дал и заплатить пришлось по полному прейскуранту за двойное снятие коробаса и замену комплекта сцепления+ два датчика. Ну куле, заплатил и заплатил. Казалось бы, история могла бы закончиться, но нет. Открыв капот, владелец обнаружил, что расширительный бачёк висит на шлангах, а шурупы красиво уложены вдоль резинки уплотнителя капота. Ехать обратно в злополучный сервис, чтоб те исправляли свой очевидный косяк, мой знакомый отказался, ссылаясь на вечерние пробки и без того расшатанные, от общения с сервисом, нервы.
    Конечно всё это со слов моего "пострадавшего" знакомого и было бы круто, конечно услышать историю и с другой стороны, но вот как есть.

    Лично мне кажется датчик колена угробили, когда меняли сальник. Соответственно все последующие действия это исправление косяков своих же рукожопых осминогов. :gigi:
     
  4. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,212
    Лайки:
    264
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
    Так это норм ситуация для гавносервиса.
     
  5. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,833
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    Он купил у них детали, их же и установил. Все просто ему продали самый дешевый датчик (который не работает ) на что и клюнул клиент-крахабор. Слесаря все установили правельно но забыли проверить что машина в аварийке. Проблема с деталью низкого качества, что делать как быть. Один хотел дешего другие по не грамотности ставят дешман, они нашли друг друга. При таких деталях клиента нада придупреждать о том что это может не работать либо не предлогать такие детали. Безграмотные счас заманивают клиентов ценой
     
  6. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Читай внимательно. В первый раз датчик не меняли, меняли только сальник, в котором он стоит.
     
  7. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,043
    Лайки:
    748
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Знакомый - лошара. Менять надо было в любом моллере или карло моторс. Гарантия нв все работы и запчасти - 2 года. По стоимости было бы не сильно дороже гаражей
     
  8. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Сколько это «не сильно дороже»? В «гараже» замена комплекта сцепления с маовиком+ сальник колена 653€.
     
  9. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,043
    Лайки:
    748
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    По нормочасам замена чтото около 5-6 часов. Нормочас 55 без скидок.
    Комплект сцепления с мвховиком от 350 евро.
    6х55+350=680
     
    gutta нравится это.
  10. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Ты эти цифры на ходу придумал или это официальные цены из Мольера? Когда вспоминаю сколько у них стоил литр кастрола на доливку, что-то смутно верится, что комплект сцепления Лук на самый ходовой ваговский мотор, да ещё и с двухмассовым маховиком, они продают за 350€. Не говоря уже о кое-каких принципах, адептами которых являются многие форумчане.
     
  11. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,833
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    замена сцепления с маховиком и сальником на этих пассатах в среднем 120-150е с/без чека в более менее сервисах которые отвечаю за свою работу. Шляпный комплект сцепы с маховиком ~350е сальник до 20, по времени утром оставил ближе к вечеру готово. Сервисы разные комуто ф-ку нада заправлять а ктото от души сделает
     
  12. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,043
    Лайки:
    748
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Цена запчастей -от. По факту, как договоришься, у каждого свои условия. В крайнем случае, можешь с собой привезти.

    55 евро - стоимость нормочаса.
    6 часов - примерная цифра по сервисной проге.

    Я примерно понимаю, про какие принципы ты говоришь, но как показывает практика, на вагах все ремонты в которых нет выкручивания насмерть заржавевших болтов, не сильно дороже чем в гаражах.
     
  13. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    За цену работы у меня вопросов нет. Смутила цена официалов на запчасти, на которые ещё и дают двухлетнюю гарантию.
     
  14. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    За Фолькс не уверен, но когда была Хонда, то на многие вещи у дилера были самые лучшие цены. Ну, или по крайней мере, не выше чем в обычных сервисах. Так что, не вижу, почему такого же не может быть и тут.
     
  15. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Просто хорошо зная своего знакомого, я практически уверен, что он обзвонил всех на этой планете, в поисках лучшего предложения. Тем более, что телился он со своим сцеплением больше месяца. Не с проста ведь он погнал свою гравицапу в совершенно незнакомый сервис аж в пардаугаву, что вообще не поддаётся логике, учитывая, что до Мольера краста, от его работы можно пешком дойти за минут 20.
    Теоретически, конечно возможно, что он испугался цены за работу в 55€/ч. Но я более чем уверен, в моллер он звонил.
     
  16. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Обычно владельцы старых вёдер звонят дилеру только в случае полного пизнеца
     
  17. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,043
    Лайки:
    748
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Ну ок, возможно твоему корешу цена на запчасти будет другая. У меня корп. скидка + запчасти на 5ти летние ведра со скидкой, получается одинаковая цена с autospares, поэтому и написал «от».

    Кстати, у Михи еще дешевле можно достать было бы, но Миху надо вылавливать.

    В таком случае его сцепа была бы без гарантии, но работа бы была у диллера, не надо было ездить в жопу мира и все болты были бы закручены по моменту.

    Кстати да, на днях на хонде умер моторчик печки. В автоспарес - 320 евро + доставка 10-15 дней, в ниппоне - 302, доставка 3 дня.

    На фолькс вообще цены у диллера дико радуют. Делал большое то со сменой масел в движке+коробке+полная диагностика машины+мойка. За все отдал 102 евро. По мне, цены более чем адекватные.
     
  18. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не буду спорить, возможно так и есть. Кстати, ты поинтересуйся у него, сколько ему в Моллере насчитали. Чисто из любопытства, чтоб сравнить.
     
  19. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Ну ладно, что и как надо было делать изначально, понятно. Как насчёт некорректно работающего датчика после первого ремонта? Не был ли это косяк сервиса, который должны были исправить бесплатно? Или всё таки повторное снятие коробки должен оплатить клиент? :green:
     
  20. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,043
    Лайки:
    748
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    С вольксом главное в мусамоторс не звонить. :)
     

Поделиться этой страницей