Буксуем на автомате

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем dragster, 2 фев 2010.

  1. Skre4

    Skre4 Scratched

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    1,366
    Лайки:
    55
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ventspils
    муфта же вроде только давление нагнетает :so: если так то как-то не логично получается. но могу ошибаться, не сильно в этом волоку.
     
  2. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    по любому! :haha::haha::haha::haha::friends:хоть кто-то меня понимает! :haha:
     
  3. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    По любому ремонк АКПП, и нефиг тут придумывать...
     
  4. Часовщик

    Часовщик Свой человек

    Регистрация:
    5 сен 2007
    Сообщения:
    382
    Лайки:
    16
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    продажа ,ремонт и реставрация часов
    Адрес:
    Riga
    автомат 34 кузов правда . выскакивает гетриберпрограм когда пытаюсь раскачать машину чтоб выбраться т.е. часто переключаю R|D ,но всё проходит при перезапуске . то что удар слышиться такого нет точно. может сменить для начала масло и всё вылечиться малой кровью как говориться .
     
  5. Skre4

    Skre4 Scratched

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    1,366
    Лайки:
    55
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ventspils
    ооооооо батенька поздравляю :friends: НИКОГДА нельзя пользоваться раскачкой на автомате.
     
  6. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    обоснуй
    человек написал - чаcто переключать R/D. причем тут раскачка ?
     
  7. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,013
    Лайки:
    367
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Правду говорит:ok: Если я не ошибаюсь, то это даже в инструкции было написано. Правильной технической формулировки не помню...
     
  8. Skre4

    Skre4 Scratched

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    1,366
    Лайки:
    55
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ventspils
    :iks:
     
  9. ToRTiK

    ToRTiK ПРОСТО КРАСАВА

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    6,439
    Лайки:
    353
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    M Сити :D
    Сайт:
    +1...не внимательные вы...:super: такого не в коем случае нельзя делать...и надо держать тормоз пока колёса полностью не остановятся и потом только переключать передачу...:super:
     
  10. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    да не - это я видел, я о том, что качнул вперед, оттормозился, переключился в R, качнул назад и так далее.... в чем проблема то ?
    ты на автомате, пока не оттормозился селектор не перекинешь в R. ( сегодня сам стоял буксовал-откапывался)
     
  11. Skre4

    Skre4 Scratched

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    1,366
    Лайки:
    55
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ventspils
    ну это уже не раскачка, это просто езда вперед и назад :green:
     
  12. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,013
    Лайки:
    367
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Как я слышал: частое переключение из положения R в D,или наоборот - пагубно влияет на АКПП. Или если ты капаешь в режими D, то в процессе АКПП может переключаться вверх, т.е. на 3-4 скорость, а потом, ты нажмёшь на тормоз, и это(на сколько я слышал у тех,кто ремонтирует/ремонтировал коробки) будет оооочень плохо для АКПП.

    Выход: ставить на мануал, вторую передачу и копать. Но лично я стараюсь и этого не делать, если засяду - ищу тех,кто выталкает/вытащит, поэтому сейчас 7ка сладко спит под снегом:)
     
  13. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,116
    Лайки:
    1,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Удар происходит из-за того, что в твоей коробке нет достаточного количества масла... Замени масло сперва, потом уже смотри что да как. Нехватка 500мл масла в коробке, существенно угробит твой автомат, и постоянно будет вылетать ошибка - звёздочка либо надпись... Коробка автомат прослужит долго, если менять в ней масло каждые 50т.км. В противном случаи, многие покупают машину, не меняют масло с фильтром, у них ломается автомат, и они начинают придумывать байки про то, как в положении селектора 2 передача, автомат надрывается при пробуксовке. Я от своего опыта скажу, что автомат убить не так то и легко, исходя из того, что я много кружился по гравию и по мокрой дороге в положении 2, а также в положении D, автомат мой ниразу не переключался на высшую передачу. Вот когда сломался железный патрубок и от туда сочилось масло, и вылилось малое количество масла, каждый раз когда я нажимал в полик, коробка могла была при любой скорости отключить скорость, поднять обороты и резко включить передачу, от чего были такие удары, что я думал коробка выпала на землю =))) Но найдя неисправность, долив масла, всё встало на свои места, тем более я менял 95% масла в коробке на Dextron 3, потому что выливал его из гидромуфты... Теперь машинка отзывчивее и приятнее стартует, включает и переключает передачи.
    Могу поделится советом, если при отпускании педали тормоза, машинка получает такой маленький Удар, а не плавное переключение, то бегом на проверку масла...
     
  14. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    И это из-за недостатка масла он мне четвертую после первой врубает?
    Короче, в пятницу еду на гертрудес.
     
  15. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    После как съездиете в сервисс, напишите тут что делали, что сказали и по чём расценки, это как-бы для общего взгляда.
    Проблему мы Вашу поняли, теперь нужна выясненная причина, ремонт и цена.:super:
     
  16. Часовщик

    Часовщик Свой человек

    Регистрация:
    5 сен 2007
    Сообщения:
    382
    Лайки:
    16
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    продажа ,ремонт и реставрация часов
    Адрес:
    Riga
    когда я купил эту машину зимой постоянно даже просто на морозе в драйве происходил сбой ,говорили я попал ) сменил масло фильтр два года езжу хоть хны тпфу тпфу через левое.
    хоть в туже латбему заедь смени масло и фильтр в коробке а спец сервисы если не знакомые там сразу скорее примут клиента на ремонт хрена мелочиться какоето масло только менять =) ну это мое мнение если некого лично не обижаю .)
     
  17. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    кстати когда писал что застрял, делал так, Д-газу, тормоз -Р и так много раз... друг на Е38 730 бензе, отьездил 100к км, были раскачки, газ-тормоз одновремено, много раз дрифты, поменял 3 недели назад масло, автомат переключает просто отлично...:super:
     
  18. Skre4

    Skre4 Scratched

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    1,366
    Лайки:
    55
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ventspils
    может тоже попробовать масло поменять и нафик эту ручку :so:
     
  19. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    у него она не глючила, переключала хорошо и до замены масла, после замены стала мягче переключать... читал, что если поменять масло в убитой коробке, то её это добьет...
     
  20. Часовщик

    Часовщик Свой человек

    Регистрация:
    5 сен 2007
    Сообщения:
    382
    Лайки:
    16
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    продажа ,ремонт и реставрация часов
    Адрес:
    Riga
    :zloi:опять на стоянке застрял .утром жопой выезжал застрял ,вечером решил поставить мордой вперёд сново застрял...огромное спасибо девочке на бмв что сагласилась сесть за руль пока я толкал попелац и огромнейшее спсибо парню что мне помогал ,надеюсь он откопал свою машину и поехал нормально . ровная площадка куда воткнуть машину а меж рядами каша небольшая на первый взгляд но если выкручивать чтобы заехать то попа_смайлик головой ап стену_

    по теме скажу - я озадачелся честно скажу разве такое может быть что назад здаю или вперёд одно колесо крутит провалившись в яму со льдом а второе хрен там стоит на месте не вращаясь хотя под ним нормальная поверхность:so:нечего не понимаю или лыжи не едут или я :kickyourself:
     

Поделиться этой страницей