Cellagent для Андроида.

Тема в разделе "PC и www", создана пользователем Doctor, 15 май 2012.

  1. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    И ещё раз... Во-первых это никак не заслуга приложения. Во вторых - точность в различных ситуациях может быть и куда более плачевной, правда? :) Ведь не секрет как именно определяется положение девайса при использовании только WIFI как источника данных. Так что не стоит наверное "идеальный случай" выдавать за показатель :ivf:
     
  2. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    ....так возьми и проверь в работе. Чего воду в ступе толочь ?:ok:
     
  3. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Что можно купить за 1$ ?
     
  4. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Она с админскими правами. Напиши в личку - поясню как убрать.
     
  5. Nur

    Nur Свой человек

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    9,078
    Лайки:
    564
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    LV

    Как вы Эрика нашли? :gigi:
     
  6. Dolphin

    Dolphin Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    1,537
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Убрал уже :)
     
  7. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Креативные люди сами нас находят. :ok:
    Надеюсь ему с нами работать понравилось, и это была только первая серия.
     
  8. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Вот "вода в вступе" это похоже весь этот топик. Значит не ошибся :)

    PS
    Если уж и заниматься рекламой, то умеючи...
     
  9. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Не ошибся в чем ?
     
  10. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    В том что это "велосипед". А если есть что возразить и показать чем этот продукт лучше чем "100500" конкурентных, то пользуйтесь возможностью. Мне-то не сильно важно даже.. Но топик читаю не только я, похоже. Так что раз уж есть желание пропиариться, то есть шанс. Если же не сильно в курсе "вопроса" (допускаю), то не стоило и пробовать представлять сию поделку. :)
     
  11. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    ...я же не называю поделками твои работы. Ты ведь тоже ничего нового не придумал, все сделано до тебя. Судя по твоей длинной подписи, тоже пиаришься, причем в каждом своем посте,а не в отдельной теме. Мне почему то в голову не пришло, сказать тебе что ты не в теме по своей работе. Нет ? Не так ? Я что то не то сказал ?
     
  12. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Doc, просто не обращайте внимание. У человека, на лицо явные проблемы с реализацией собственных амбиций, закралась какая то обида и нездоровая зависть на всё что происходит вокруг разного рода железок и видимо не только.
    Подозреваю что если вы стали производить скажем сыр, то файерфокс тут же спросил вас чем этот сыр отличается от других сыров. Итд итп. Не тратьте своё время.
     
  13. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Всё намного проще.. Речь идет о продукте. Продукт люди выбирают обычно. Я задал вопрос вполне по существу. Достойный ответ на мой взгляд так и не последовал. Вывод сделать не трудно... Любому потенциальному пользователю. В таком случае, толку от такой "презентации" будет не много. Касаемо меня и моей "подписи" :) - если бы я создал топик о каком-то своём предложении и отвечал в нём на подобный манер ("поставь, увидишь" и так далее) то врядли это было бы оптимально. Ну а воспринимать на личный счет вообще не стоило. Это как-раз показатель лишней ранимости и отсутсвия аргументов (раз уж даже Slow почувствовал необходимость вступиться :)
     
  14. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Да нет, всё гараздо проще - рынок приложений для смартов вещь которую надо рассматривать под призмой потребления. Скажем для прогноза погоды существует уева туча апликух, но люди выбирают интерфейс, я считаю самым удобным и приятным глазу - Accuweather. Так же и с Cellagent, кому понравится, купит, другой выберет другое. Это как сыр на вкус. Апликуха не претендует на Angry Birds, но и цели по всей видимости такой поставлено не было. Качественная прога, которая найдёт своего потребителя.
    А вообще, разработчики толковых приложений (должен отметить - не эксклюзивных), обеспечивают себе вполне приятное в финансовом плане существование. Что и Доктору желаю.
     
  15. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Конечно всё просто... Я про это-же :) Однако всем наверное ясно, что успех приложения (да и не только) может быть достигнут только в случаях когда есть явное преимущество перед конкурентами (если не качестве, так в маркетинге). В области продаж софта - условия слишком просты и бескомпромисны. Хорошо представляю сколько ресурсов требуется для реализации подобного продукта. Тем более удивительно узнавать что при этом ничего принципиально (или качественно) отличающегося не создано. А в таком случае - шансов на успех не много, к сожалению. Ведь это не та область где можно "обработать" каждого клиента лично и получить в результате достаточный профит. Как например в разрезе авто-тюнинга (или чип-тюнинга) :) Так что придется действительно постараться для достижения сколько-нибудь значимых результатов. А пожелать успехов - и я конечно пожелаю. Отчего не пожелать :)
     
  16. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Напоминает тексты папараццы о сравнении Apple и Nokia. :crazy:
     
  17. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Откуда такие выводы ? Проект запущен чуть больше месяца. Каждый час в систему приходит 6 новых пользователей. Каждый пятый -покупает.
    В маркете отрицательных отзывов практически нет,динамика роста скачивания -постоянно увеличивается.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=net.cellagent&hl=ru
    Как и везде,есть абсолютно бестолковые пользователи,
    которые задают вопросы прямо с маркета,не понимая, что обратной
    связи там нет ! Хотя все адреса службы поддержки указаны на сайте:
    https://cellagent.net/ru/Contacts/
    А пиара, как такового - вобщем то еще и не проводилось.
    Перевод на нужные актуальные языки сделан:
    английский/китайский/русский. Осталось допилить испанский.
     
  18. Erast

    Erast Счастливой кванзы!

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1,353
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Селекционер
    Адрес:
    Рига
    Взяли под колпак (причем вам еще и доплатили) только англоязычных китайцев, русскоязычных и исапнцев :so: Далее наверное немцы, французы... Это что-то из арабского мира... Пакистанская разведка заказчик или японцы? :green:
     
  19. firefox

    firefox Свой человек

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    759
    Лайки:
    63
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Ну как откуда... Их же совсем не сложно сделать. Скачал, посмотрел... Список возможностей и уровень реализации понятен. В общем - нормально сделанный софт. Нужно отдать должное комманде - видно что усилий потрачено не мало. Но это не главный показатель. Ведь при всём этом, особых аргументов именно в пользу Cellagent я не обнаружил. Учитывая что на рынке аналогичного софта уже достаточно, было бы интересно улышать ваши "за" (как человека имеющего отношение к разработке, а значит, по идее, обладающего максимальной информацией по части преимуществ именно этого приложения), но не получилось. Никаких проблем, но в итоге для меня так и остался загадкой смысл такого клонирования... Только и всего.

    PS
    И если не было желания так или иначе прорекламировать приложение, а так-же нет желания обсуждать его в этой ветке (вместо этого отсылая на "независимое издание"), то для чего в таком случае этот топик?
     
  20. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Увидел более менее конструктивные вопросы.
    Сервис на Прибалтику не расщитывался, иначе как минимум был бы выполнен локализованный перевод. Здесь нет рынка.
    Пиарится конкретно здесь ? Нет, это просто мое адресной сообщение тем, кто лично меня знает,и кому интересно - чем занимаюсь сейчас.
    По конкурирующим продуктам. Есть бесплатные версии ? Лично мне не попадались. Цена вопроса у меня - минимальная,с этим пожалуй трудно поспорить. Теперь чуть глубже,о том, чего ты действительно не увидел.
    Сам сервис может работать не только Андроидами, но и с любым устройством GSM, которое может отдать свою позицию по LBS в формате CID/LAC/NET. Одна из областей применения - поиск украденной сельскохозяйственной техники. В машину ставиться коробочка GSM,прошивку которой сделали наши китайские товарищи. Коробочка по кодовому запросу отдает данные по LBS. GPS в данном случае не нужен.
    Таким же методом можно охранять (сопровождать) дипломат с ценными бумагами, а можно железнодорожный вагон с грузом. Кому что нужно.
    Так что сервис сейчас используют не только владельцы Андроидов.
     

Поделиться этой страницей