Что лучше - Дизель или Бензин ?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Stiwin, 21 дек 2008.

  1. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,359
    Лайки:
    1,766
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Очень много знакомых- хозяев (относительно) геморных ТДСок- :so: неужели все колхозники??:hz::gigi:


    З.Ы. Авди 2,5тди В6- 175л.с.(по моему именно столько после 97 года) и М51 тд- 115лс, ну + чип, ну пусть 150лс!:hz: как же так???
     
  2. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    А по поводу бенз вс дизель :so: наверно я вырос из этих споров :hihihi

    Вообще нужно иметь несколько машин, с разными типами двигателей и разных объёмов :felix:
    Вообще- то покатавшись пару месяцев на дизеле ооочень сложно пересесть на бенз :green:
    Гонки- запах- ощущения это одно, но бабки- бабло- бабульки- доляры- пенёнзы этооо совсем другое :emo: Всётаки чувствуется. или ты на 20- тку заправился и катаешся пару недель, или ты куда- то собрался, залился на 20тку, а по приезду обнаруживаеш- что пора заправлятся ишо :frozen:
    Хотя опять же откатав несколько месяцев на тракторе, садясь даже не в самый быстрый бенз :swayka: :super: и пох на расход.

    klaipeda

    Думаю да :hihi: просто количество убитых ТДС у нас даже превышает количество колхозников, тем более как продают- покупают такие машины, один что- то накрутил, а второй говорит о как чотка едет знач всё ок, это только продвинутые знают что ТДС должен заводится на горячую, многие наоборот делают акцент на заводку на холодную. Да даже мою 325 чел покупал вообще не зная ни что там за двиг, при разговоре удивился- что там нет ремня :haha: но аргумент был в сторону дизеля "патамушто я сам всё время на грузовиках и дизеля мне больше по душе" :green:

    Другой знакомый ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО искал ТДС в Даугавпилсе, в итоге все обьявы были просмотрены, все стоянки тоже, вердикт НИ ОДНОГО ЖИВОГО!!!! Начал смотреть 524тд (это было несколько лет назад они тогда тоже котировались) вердикт такой же. В конце концов он всётаки купил 524 за 600лат со стучащим мотором и за столько же ему поставили двиг с гарантией и в идеальном состоянии.
     
  3. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    вообщем одно я поняла, здесь мне не помогут, а своего мнения к сожалению в етом вопросе практически не иимею:hz:
     
  4. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    Я сам удивился :lol: тем более я тоже на ней катался и мне тоже казалось- что она валит :so: и когда тот предложил заехать я поехал как бы "узнать на сколько он меня сделает" :lol:
    Может на 6ти ступке скорости оч короткие :roll: на ТД они наоборот оч длинные.
     
  5. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    А какой собсна был вопрос :hz:
     
  6. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    да собсна вопрос был брать ли БМВ 2000-2001 год,2,5-3,0 на дизеле,автомат:hz:
     
  7. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,359
    Лайки:
    1,766
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    :hz: Ездил на 6-кпп тди 140л.с. 96г, тоже вроде длинные! Конечно м51 валит, у знакомого 525тд туринх, приятно едет!:super: Но он сам моторист, поэтому с машиной всегда всё в порядке!
    Ездил прошлой зимой на А4 авант 2,5тди В6 6-кпп кватро!:super: Тарахтит как трактор:oh_no:, но какой разгон!!!:eek: Хотя тогда я ещё не знал, что такое м30в35!:pray:
     
  8. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    мне звук большего дизеля нравится...
    это сила! :cool:
     
  9. serzz

    serzz New Member

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    503
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    LDZ Cargo
    Адрес:
    D-pils, Latvija
    если ездиш много то бери дизеля, но вообще со старым дизелем лучше не связываться
     
  10. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,013
    Лайки:
    367
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Нужен геморрой - покупайте.
     
  11. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    Почему бы и нет :hz: в таких делах совета у форума спрашивать бессмыслено, одни скажут дизель кака :hihihi фторые скажут бери тока 3.0, 2.5 не едет, третьи скажут только не бери 3.0 он дороже в обслуге.
    Я прмерно к третим и отношусь :green: думаю по городу особо и не понятно 150 или 200 коней у тебя, тем более на автомате.

    Паравозег :super:
     
  12. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,359
    Лайки:
    1,766
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Не брать... особенно 2,5 тдс (ТНВД, голова)... особенно стептроник!(часто после 250000км - 1500Лс на бочку). Не для агрессивной езды дизель. Да и после 2.8 бензина, не думаю, что 3,0 д впечатлит динамикой (а 2,5 тем более). 5-ёрке ещё и за 2 тонны весит...
     
  13. Maximum

    Maximum Guest

    Ну это уже преувеличение, например местные машины, купленные новыми в Латвии, имеют как правило очень маленькие пробеги и соответственно приличное состояние.
    Не смотреть на дизель старше 4-5 лет, вот это уже более реально звучит.
     
  14. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,013
    Лайки:
    367
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Ну, это я сказал, чтобы вообще напрочь отбить желание взять б/у дизель:green:
     
  15. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    да кстати, в сервисе так и спросили: машина Латвийская или " оттуда" если Латвийская то плохо, если " оттуда" то другой разговор,хммммм
     
  16. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,013
    Лайки:
    367
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Потому что Латвийская, 2001 года, как правило, уже имела владельцев так пять, тоже Латвийских:green:
     
  17. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,359
    Лайки:
    1,766
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    :hz:Видимо имелось ввиду, если пригнана "оттуда" и эксплуатировалась в Латвии- то плохо, а если только что "оттуда", другой разговор!!!

    З.Ы. Назрел вопрос: а чем 328Ci не угодил. Для чего нужна машина??? Для души??? Или для перемещения из точки "А" в точку "Б"???:green:
     
  18. Maximum

    Maximum Guest

    Брать можно, но требуется доскональная проверка в специализированном сервисе, у мастеров, которые понимают в таких автомобилях на самом деле, а не только говорят что понимают.
     
  19. Maximum

    Maximum Guest

    Не надо путать Латвийская купленная новой в Латвии и Латвийская которая привезена из Европы не новой и уже в Латвии эксплуатировалась.
    Повторю, уточню - как правило, в хорошем состоянии дизельный двигатель у дизельных автомобилей, купленных новыми в Латвии и которым не более 5 лет.
     
  20. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    кто не верит в живые ТДС-ы, то могут подьехать, продемонстрирую...:swayka:
     

Поделиться этой страницей