Что лучше - Дизель или Бензин ?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Stiwin, 21 дек 2008.

  1. Rastafary

    Rastafary Свой человек

    Регистрация:
    6 окт 2004
    Сообщения:
    207
    Лайки:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Bristol, Riga
    Сайт:
    Дизель и бензин это все-же разные классы.
     
  2. LV

    LV Guest

    Машины на газе тоже были :wink: Есть свои плюсы и минусы. У меня была с дорогой установкой (за 800 латов), отличная была машина. Жаль только разбили очень быстро :(
     
  3. sabiana@inbox.lv

    sabiana@inbox.lv Свой человек

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    2,554
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    XXX
    Ну за целый денЬ ты нечего непоймеш хотябы полгода покатася и тогда вылезают все плюсы и минусы
     
  4. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    установка успела окупиться ? :help:
     
  5. LV

    LV Guest

    Нет, машина ушла на списание примерно через месяц после того, как газ поставили :roll:
     
  6. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    :emo:
     
  7. LV

    LV Guest

    Нет, что ты! Попытки суицида у меня не было :iks: :green:
     
  8. mastaaa

    mastaaa Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    963
    Лайки:
    188
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Рига
    Не знаю, мне все кричали бери бензин V8, там ломаться нечему... Ну Взял я Е39, через месяц поменял двиг, и все время было по мелочам в итоге вложил за пол года штуки 2,5.
    Все кричали не бери дизель V8 все сломается, все дорогое. Так вот, я сделал все что требовалось и понимаю, насколько это прекрасно ездить с динамикой веселее бензина и не задумываться о расходе. И главное не жить в сервисе. Так что как правильно сказал Путин, все зависит от индивидуального состояния машины.

    Тогда я думал пятерка у меня классная, сейчас в сравнении я понимаю что такое классная машина.
     
  9. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    я в свое время покупал 530D c чипом с аля-М обвесом, на ручке. на диагностике в латбеме сразу сказали что 2ум форсунками скоро хана, турбина не в норме, вебаста не пашет. через год действительно турбина стала иногда тупить но не накрылась, форсунки поменял на всякий случай хотя сейчас немного жалею :), починил выбасту (зимой без нее долго греется дизель но есть свои плюсы - прогрев салона по таймеру) . если бы знал сколько это дело будет стоит скидывал бы цену агрессивней. пробег кстати при покупке был 115к - т.е. казалось бы ничто не предвещало беды :). хотя салон был бодрячком и с виду никак не скажешь что на ней много ездили.

    сейчас смотрю бензин e60 530i на ручке. скажу честно рывок по сравнению с дизелем не впечатлил пока на тестовых заездах. но думаю 230 пони мне хватит, а по ремонту/эксплуатации этот вариант должен быть выгодней для меня с маленьким годовым пробегом (10-15к).
     
  10. Rastafary

    Rastafary Свой человек

    Регистрация:
    6 окт 2004
    Сообщения:
    207
    Лайки:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Bristol, Riga
    Сайт:
    не спорю. Просто это единственный опыт
     
  11. denisk

    denisk Забанен

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    805
    Лайки:
    14
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jelgava, Riga
    Путин проигнорировал.. тогда, может, вы мне объясните почему машина, которая сегодня в идеальном состоянии, не может не просто сломаться, а - начать сыпаться уже завтра?
     
  12. mastaaa

    mastaaa Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    963
    Лайки:
    188
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Рига
    Вопрос из серии "почему если 3 дня небыло дождя, завтра он будет?" Я вобще не понимаю суть. Если ты про диагностику - хорошая диагностика просто уменьшит шансы ибо покажет общее состояние машины. И уже в зависимости от нее специальсты скажут тебе чего ожидать. Но давать гарантии тебе никто не будет. Сегодня ты здоров и бодр, а завтра кирпич на голову упадет.

    Короче я не за бензин\дизель, а за состояние, ибо пока не смогу купить и ту и другую машину с салона, я буду выбирать именно состояние.
     
  13. denisk

    denisk Забанен

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    805
    Лайки:
    14
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jelgava, Riga
    Диагностика - для выявления дефектов на данный момент. Совершенно "здоровая" деталь даже приблизительно не сообщит сколько ей осталось жить. А если у неё имеется хоть какое-либо "отклонение", то это уже считается дефектом и деталь необходимо заменить - скажут вам на любой диагностике при покупке.
     
  14. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    Но это не значит, что не надо делать диагностику и пологаться на "ухо" раздавленное медведем(у большенства) еще в детстве, в грохоте новогодних(китайских) хлопушек :)
    С НОВЫМ ГОДОМ СПОРЩИКИ ! :D
    Ну так кто победил? :wink::D
     
  15. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,549
    Лайки:
    402
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Тема бесконечная и нефиг спорить каждый берёт что ему нравиться :super: но то что у дизеля лучше динамика конечно интересно если 3.0д против 1.6 бензин то может да :roll:
     
  16. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    У дизеля лучше Крутящий Момент :wink:
    НО! это не дает преимущество, при неумении им пользоваться. Как и бензиновый двигатель не даст преимущества дилетанту :)
    Вот и вся формула :bighands:
    А дизель(современный) "зеленее" бензинового аналога - аксиома (для зеленых) :)
     
  17. denisk

    denisk Забанен

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    805
    Лайки:
    14
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jelgava, Riga
    Диагностику делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО :) Только нужна она немного по другой причине, и я это пытаюсь объяснить/доказать. Для вас же :)
    И я ни в коем случае не спорю :) "Глупый" вопрос я задал, чтобы посмотреть сможет ли человек логически объяснить - почему именно так. Ответа я не увидел... Поэтому я остаюсь при своём мнении, что состояние машины на данный момент - не показатель её дальнейшей судьбы. Имею в виду, что взяв машину с множеством дефектов и устранив их, не факт, что она в ближайшее время рассыпится.
     
  18. Maximum

    Maximum Guest

    Не вижу смысла с вами дискутировать, понимая направление вашего мышления, поэтому и не ответил.
     
  19. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    Соглашусь с вами :)
    Хотя сам, выслушав советы, взял без диагностики( и себе , и жене) и не о чем не пожалел :)(правда:roll: бензины 2 и 2.8 8)). Но, другим такого не пожелаю, фортуна любит иметь возможность "в зад" :green:
     
  20. Vers

    Vers S.T

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    597
    Лайки:
    27
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    чепуху ты сейчас сказал товарищ:?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей