CSDD + налог + НДС при покупке/продаже (2017-)

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Bumerok, 14 сен 2016.

  1. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    а е, старый добрый срач =)
    ты свое мнение об айтишниках где формировал, бизнесмен? =) и что, прости, такое реальный сектор в твоем понимании - более предметно. Он в Латвии есть? Ты походу чет перепутал. Это сфера услуг, такая же как IT, банки и любая другая, в которой просто люди видимо умнее работают. И если я создаю добавленную стоимость за которую платят больше, чем за продажу сникерсов - то чья эта проблема? Вида? Работать надо просто так, чтобы не думать как систему обойти глобально, потому как если не обойти то вы сдохнете завтра с голода =)

    Хотя ты типичный представитель того самого "реального сектора", который в бессильной злобе только может сыпать эпитетами и обвиняет всех вокруг, кроме себя самого. Радует одно, этот "реальный сектор", судя по уровню сервиса находится в том самом месте, где ему следует быть - тоесть в жопе. И с таким настроением вы слоника не продадите, так что будет вас ВИД сношать и дальше =)
     
  2. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    лол :haha::haha::haha::haha:
     
  3. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    И если я сильнее, то почему меня должны заботить "слабые".
    Все свои миллионы я нажил честным путем. Начиная со второго ©
     
  4. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    а не платить налоги - это заботиться о слабых?

    дело в подходе, а не в том, что у кого-то может не с первого раза получится найти себя и преуспеть. Я потратил очень много времени и сил на то, чтобы иметь возможность не слушать нытье вокруг и меня оно абсолютно не трогает.
     
  5. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Дело в масштабе мышления, которое заканчивается на собственной персоне и совсем не зависит от сгенерированной "добавленной" стоимости.
     
  6. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    очень забавно читать рассуждения о масштабе мышления от людей, которые не способны позаботиться хотябы о себе, не говоря уже про выполнение минимальной полезной функции для общества, и оправдывающих все это несовершенством законов.
     
  7. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не заметил в обсуждении масштаба именно людей во множественном числе, но вижу как перейдя на личности, сруливают с темы, что только подтверждает местечковость.
     
  8. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    нормально у тебя подгорело, если усмотрел переход на личности в констатации фактов =) "Людей" - это ты и Нэк. Но думаю ты все и так понял, просто действительно сруливаешь с темы. Понимаю, сложно принять факт, что скорее всего для тебя ничего до конца жизни не изменится.
     
  9. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Каких, например? Коль уж прозвучало пояснение, что "люди" - это я и Нэк (можно, конечно, считать нас несуществующими в реальном мире, следовательно тогда и перехода на личности нет), то каким образом и на основании чего привязывается неспособность заботиться о себе, неуплата налогов, выполнение минимальной полезной функции для общества (какой, кстати?) и сетование на несовершенство законов?

    P.s дай бог, чтобы у тебя ничего не изменилось в ближайшем будущем :wink:
     
  10. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    На этом ресурсе, более или менее интересные и актуальные темы, всегда привлекали плюс-минус одну и ту же аудиторию. Даже, просто читая мысли и мнения этих людей, включая твои, можно проследить очень четкую позицию по тем или иным вопросам. В темах, касающихся налогов, государства, Латвии как места, где присутствующие имеют счастье/несчастье проживать - постоянно сквозит мотив злобы, недовольства и неудовлетворения. Факты, о которых я говорю включают в себя 1) очевидное несоответствие твоей самооценки тому, как тебя оценивает мир вокруг - ты же не будешь спорить с тем, что во многих твоих постах сковзит какой ты дартаньян, но просто не сложилось? 2) ты же не купил еще 911? =) 3) ты пытаешься встать на сторону позиции, что не платить налоги это норм. Это, в свою очередь, говорит о том, что кроме как о своем личном благе ты не думаешь вовсе, что характерно для людей не имеющих ресурсов (прежде всего внутренних даже, не столько финансовых) выходить за пределы своей зоны комфорта, которая чаще всего заканчивается за дверьми съемной хаты.

    Минимальная полезная социальная функция любого человека, который не живет по принципу паразита, это как раз таки и есть отчисления в бюджет =) Заметь, я сейчас не говорю про то, как эти деньги из бюджета тратятся в ЛВ. Я говорю о том, как люди у нас думают и, что это замкнутый круг. Основной функцией ВИДа должна стать борьба именно с таким мышлением, в первую очередь.

    Спасибо за пожелание, но это в очередной раз показывает разницу между тем как ты и я мыслим =) Изменения это то что дает возможность двигаться вперед и плохими они не бывают. Просто их можно боятся или использовать.
     
  11. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,811
    Лайки:
    1,346
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Налоги платить нужно, это понятно. Другое дело, когда с тебя требуют какие-то мистические суммы. Свою ситуацию уже расписал. Могу ещё две подкинуть, для размышления:

    1) Автосервис. Закупал б/у детали по накладным, оплата только перечислением. Некоторые сделки VID аннулировал, т.к. фирмы, которые те накладные выставляли ничего в бюджет не заплатили. Итог - посчитали общую сумму, прибавили штрафные проценты и повесили всё это на автосервис :super: Даже за телевизор потребовали ещё раз заплатить НДС, т.к. интернет-магазин, в котором он покупался - закрылся. На счетах инкассо (-8000EUR), атсавинашана на все машины (общая стоимость ~50000EUR). Снять запрет хоть с одной, чтобы можно было продать и погасить долг нельзя. Юрист сказал, что можно судиться и выиграть дело, только это растянется на ~3 года.

    2) Экспорт товаров, произведённых в Латвии. Всё просто - купил тут с НДС, продал без НДС в другую страну ЕС. Каждая отправленная фура получается в минус, пока не получишь НДС назад. Только запросил - сразу аудит. Решение по нему постоянно откладывается, человек полгода уже сидит в долгах. Он тупо не может получить назад свои честно заработанные деньги!
     
  12. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Кто-то из нас не платит?

    Кто больший паразит - RER, который платит рабочим 30-40% зарплаты в конверте или Bigbank, исправно отчисляющий все налоги и имеющий годовую прибыль, сопоставимую с годовым оборотом RER, а также активы в виде займов и дебиторских долгов в объеме годового оборота Северстали?
     
  13. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига

    типичный стрелочник =)
     
  14. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    это прямое следствие того, что долгие годы в этой стране самой почетной профессией считалось мыть НДС, разве нет? чего удивлятся, что теперь закрутили гайки? Повторюсь, я регулярно запрашиваю последние 7 лет возврат по экспортным сделкам (причем услуг, даже не товаров) и получаю возврат без единого аудита и проверки. Да, не заплатил ни копейки работникам в конверте при этом.
     
  15. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,339
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    Один единственный вопрос - тебе приходится конкурировать по цене с местными компаниями, которые не платят налогов?
     
  16. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Да, и не только с местными, но еще и с офшорами. Плюс я работаю не только в Латвии, но еще и в Эстонии и регулярно прохожу аудит у "четверки".
     
  17. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,811
    Лайки:
    1,346
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    "получаю возврат без единого аудита" и "регулярно прохожу аудит" - это как?
     
  18. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Аудит Вида и ежегодный аудит, например, Делойта это очень разные вещи.
     
  19. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,339
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    Значит ты молодец и твой продукт настолько уникален, что потребитель готов платить за него столько, сколько ты поросишь, включив в стоимость все налоги и т.д. :super: Завидую белой завистью!

    Ещё вопрос - ты спланировал 3-5 летний проект, проанализировал рынок, проанализировал все налоги, которые придётся заплатить в процессе и по окончании проекта, т.е. подошел очень тщательно, привлёк заёмные средства. Но по мере продвижения проекта, налоговые нагрузки так именилились, что заплатив всё, останешься должен. Твои действия, при условии, что 5 лет не вернуть, что не получается расчитаться до конца со всеми работниками, или не получается заплатить налоги, или не получается вернуть заём?
     
  20. Знакомый Чаушеску

    Знакомый Чаушеску Эксперт по леммингам

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    258
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    вот это уже правильный вопрос подводящий к РЕАЛЬНОЙ проблеме, которую надо решать государству и не тем дармоедам, которые принимают бюджет ночью. В данной ситуации я буду строить бизнес в Эстонии или на Мальте.
     

Поделиться этой страницей