До скольки можно в квартире шуметь?

Тема в разделе "Мир за окном BMW", создана пользователем Ger4ik, 2 фев 2011.

  1. Sergeant

    Sergeant Свой человек

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1,311
    Лайки:
    94
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    .NET developer
    Адрес:
    жо Памира
    Сайт:
    "Имею право" это одно, а вот нужно ли жоско сраться с соседами по жизни?
     
  2. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    это чтобы признать факт деяния нужны соседи, а не для наложения штрафа, хотя зная проф уровень нашей полиции, верю, что даже наложат взыскание, НО...Skaņas spiediena līmeni nosaka speciālists, veicot mērījumus atbilstoši Latvijas Valsts standarta prasībām un izmantojot speciālo aparatūru. и опротестовать решение работника у вышестоящего должностного лица, тебе никто не запрещает.

    только из этого есть один момент - менты не будут к тебе специально приезжать, чтобы штраф выписать, т.е. если приехали, значит ты кому то мешаешь. как исключение вариант с 3.14зданутыми соседями, которые цепляются ко всему, и деляют подлянки, для которых полиция, это инструмент.
     
  3. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Есть верифицированный аппарат для таких измерений :bighands: могу за червонец приехать, померить... за червонец сверху составлю акт о наличии шума в дБА, для особых гурманов- можно разделить шумы пооктавно :bffrb::green:
     
  4. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    тебе с муниками надо скооперироваться и они все по закону, и ты в наваре -))
     
  5. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Соседи снизу, латыши, брат с сестрой, живут без мамы, лет по 18-19. Были постоянные тусовки до 5 утра, орали, музяка бомбила, мама спать не могла нормально.
    После нескольких разговоров, сначало нормальным тоном, потом и повышенным с просьбой успокоиться и перестать орать какую то куету всю ночь и заглушить музыку, последовал игнор.
    Лаби, пошла собрала подписи по этажам, до которых точно доносился шум оттуда, поехала в полицию и накатала заяву.
    После бесед и приезда взрослых дяденек в форме к ним в гости быстро успокоились, и почти в 23 музыка всегда тише положенного работает.
    Мне сказали, чуть что - звоните, приедем.

    Результат - мама спит спокойно и я не нервничаю.
     
  6. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    нормальный фоновый шум днем составляет 40дБА, ночью меньше. как правило, всем шум мешает ночью, можно придумать удвоенный ночной тариф :bighands:
    Кста, занятный прибор :super:
    как-то на работе в нетрезвом виде орали в этот аппарат- более 126дБА выкричать никто не мог :green:
     
  7. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,005
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Не имеешь. Кури кодекс об административных правонарушениях. Для тебя новый год - праздник, а для меня, например, нет. И я хочу чтобы вечером и ночью меня окружала тишина. И соседи твои хотят.

    А ты не будь как они. Будь лучше.
     
  8. -IS-

    -IS- New Member

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    уж сколько раз муниципалы приезжали, выписывали штрафы товарищу, вечно празднующему всё - от дня рождения до ухода девушки, и днём, и ночью - а толку!.. ну не платит он штрафы, а шуметь продолжает с упорным постоянством. :kickyourself: что поможет, кроме нанесения тяжких и не очень телесных повреждений? :doh: как-то этот вариант - не вариант для меня. хотя и хочется иногда :green:
     

Поделиться этой страницей