Е36 - KARLSRUHE - отзовись

Тема в разделе "E36 (1991->)", создана пользователем RBDRaGeR, 3 июл 2013.

  1. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,303
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    можешь конечно, но, по закону, не можешь задерживаться дольше 3х месяцев.
     
  2. KORN

    KORN Well-Known Member

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    1,533
    Лайки:
    104
    Баллы:
    63
    Адрес:
    уже не торт
    а как то на границе отмечается дата въезда?
     
  3. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,412
    Лайки:
    96
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    Машина с 2002 года находится в Баварии, на ней даже была совершена авария, никаких штрафов, только после аварии в Латвию прислали документы на подпись владельцу машины о том, что его страховка покроет убытки.
    П.С. ТО раз в год машина проходит в Латвии.
     
  4. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,303
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    говорят, что там камерами всё фиксируется.
     
  5. KORN

    KORN Well-Known Member

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    1,533
    Лайки:
    104
    Баллы:
    63
    Адрес:
    уже не торт
    так может я туда сюда катаюсь каждые выходные, короче как то непонятно...
     
  6. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,303
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    тогда будут зафиксированы все твои въезды/выезды и если ты не нарушаешь временной интервал, после последнего въезда, то всё в порядке.
     
  7. KORN

    KORN Well-Known Member

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    1,533
    Лайки:
    104
    Баллы:
    63
    Адрес:
    уже не торт
    выезжать даже не обязательно, хватает доехать до границы :gigi:
    думаю всё это бред, можно кататься сколько хочешь, главное чтобы ТО было и страховка
     
  8. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,303
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    знакомый присылает сюда, по почте, номера с тех. паспортом, для смены номеров, после того как был вы@бан :hz: как раз ТО у нет 3 года, всем пох на это.
     
  9. ///M3

    ///M3 Он же Джони

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    2,999
    Лайки:
    231
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Насяльника
    Адрес:
    ЕС
    Уже сто раз обтерали эту тему, в Ирлашке даётся 6 месяцев с момента получения ППС номера (аналог нашего П.К.) потом будут еба ть. Въезжал или выежал из страны за это время никого не трогает. В Англии может так же не знаю.
     
  10. wanted

    wanted New Member

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    у меня здесь 3 махины были и никаких проблем!въезд или выезд никто и нигде не фиксируется!
     
  11. Vladivostok

    Vladivostok Свой человек

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    860
    Лайки:
    30
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Vladivostok
    Мои пацанчики живут в Германии, но ТО и страховки каждый год делают ТУТАЧКИ и ни каких проблем!!!!! Во-первых не выгодно в Германии. одна только страховка на 1 месяц стоит- 80 ЕВРО!!!!!! Во-вторых сам процесс прохождения ТО не столь лимонадный,как у нас!!!!! Там уж точно ХЛЕБОРЕЗКУ не откроешь и не станешь вызывать мол начальника смены на разборки!!!!!!:hz:
     
  12. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,137
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Так до сих пор, никто и не знает 100% ситуации LV тачек в UK? :gigi: Все по практике лишь :gigi:
     
  13. ///M3

    ///M3 Он же Джони

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    2,999
    Лайки:
    231
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Насяльника
    Адрес:
    ЕС
    Написали ведь что можно, а что нет. Менты не зверствуют, но :trx: могут. Многие годами ездят, некоторым пол года хватает что бы впакаться :bighands: Рулетка.
     
  14. ///M3

    ///M3 Он же Джони

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    2,999
    Лайки:
    231
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Насяльника
    Адрес:
    ЕС
    Наша страховка всех на йух пошлёт когда прайсы за сдешний сервис услышет. Я сам сталкивался с голандской международной страховой, всё шло хорошо, пока они смету не увидели :oh_no: А я ведь даже не у аборигенов в сервисе смету делал, :green:
     
  15. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Если ты резидент юкей, полгода работаешь и платишь такс и NI, то не имеешь права передвигаться даже на своей машине с ЛВ номерами БЕЗ юкей страховки на эту самую машину. Остальные нюансы никого неепут, когда приехала машина когда уехала, хоть 10 лет назад. Все это они пробивают по компу без напряга в течении 10ти минут. Если по левому работаешь и налогов не платишь в юкей, можешь ездить сколько угодно тк официально ты не будешь нигде засвечен, соотв. не будешь считаться резидентом. По факту если не будешь нести херню не внятную когда тормознут то все будет хорошо. Полицаи тут наивные дурачки и очень часто верят на слово. Сам не сталкивался, но знакомые все свои штрафы по отобранным машинам аннулировали при помощи левых бумажек распечатанных дома.

    П.с. На ТО по факту всем насрать, главное доки на машину и страховка.
    П.п.с. В городах где много гастров шанс быть остановленным гораздо больше чем скажем в Лондоне, где поток народа огромный и всех запомнить нереально.
     
  16. RBDRaGeR

    RBDRaGeR Member

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    500
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    - ,
    Причём тут Англия? Я писал про Германию, про ЕС. Тут ситуация такая, кататься можешь сколько хочешь ничто ничего не скажет. Но если ты тут прописан и машина написана на тебя, то у тебя есть 3 месяца, после 3 месяцев прописки в Германии ты обязан снять машину с учёта и поставить её на Немецкии номера. А все остальные моменты, тут запрета нету, катайся хоть обкакайся, главное чтобы был ТО и Страховка, и то они это не пробьют когда просто тебя поймают для проверки документов. У них нету общей базы с ЛВ пока, но слышал, что в следующем году она будет. Сейчас, даже если ты нарушишь скоростной режим, то фоторадары их не страшны, ТАК КАК не кому присылать штраф. А вот если поймает патруль за превышение, вот тогда придётся заплатить!
     
  17. RBDRaGeR

    RBDRaGeR Member

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    500
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    - ,
    А по поводу второго ТО на лобовом стекле - Я САМ ЛИЧНО ВиДЕЛ и сейчас эта машина стоит на ЛВ номерах около моего дома, с ДВУМЯ ТО! Правда срок ЛВ ТО я не посмотрел, истёк он или нет!
     
  18. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    6 месяцев в году можешь легально тут шумахерить,главное без косяков дальше,а то это остров и пробить когда пришвартовался не проблема :bighands:
     
  19. RBDRaGeR

    RBDRaGeR Member

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    500
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    - ,
    +1
     
  20. RAYDEN

    RAYDEN Member

    Регистрация:
    24 сен 2006
    Сообщения:
    165
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga.Vecmilgravis
    Я тут как то раз от нечего делать поехал на машине в гости в УК. Перебирался туннелем. Так для них ЛВ номера были как красная тряпка для быка. Вопросы куда едешь и зачем. Так что думаю они это дело там хорошо секут, когда заехал. А в Гермашке, у нас тут в одном месте около 20 машин на Лв номерах и местная полиция в курсе, не раз наши у них бывали. Ни разу ни кто не заикнулся про то что машины на ЛВ номерах. ТО наше им до одного места. Это в ЛВ походу умные менты которые могут определить ТО любой страны.
     

Поделиться этой страницей