E39 биксеноновые линзы в туманки

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем Bohdan, 10 апр 2019.

  1. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    А ты прочитай его сообщение повнимательнее - он собрался вставлять биксеноновые линзы в туманки, а не ксеноновые лампочки в противотуманные фары.
    Проблема участников движения наступит тогда, если он просто вставит ксеноновые лампы в противотуманные фары (это называется без доработок). Тогда эти лампы будут слепить других участников движения, тк сама фара не имеет шторки. В его же случае он спрашивает

    Если для тебя это не значит "доработку" (а фактически замену) противотуманных фар биксеноновыми линзами, то ты не понимаешь сути вопроса :)
     
  2. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    В биксеноне как не крути есть шторка с электроприводом.
     
  3. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,272
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Я действительно не изучил вопрос. У меня на е39 был м-пак, там простые рефлекторные птф. Я, почему-то думал, что на фл е39 птф линзовая, хотя там тоже обычные рефлекторные. Да, в такие если вставить просто ксенон, будет сварка.
    Я могу ошибаться конечно, но насколько я понял, речь идёт об установке би-ксенонового модуля с линзой (ближний/дальний)? А там на ближнем шторка будет в форме галки, а на дальнем её не будет вовсе? Соответственно, чисто теоретически, даже на ближнем без «доработки» шторки, такие туманки будут слепить обгоняемый/опережаемый по левой полосе автомобиль. Наращивание шторки, чтоб получить ровный луч- вот что я имел ввиду под «доработкой».:ivf:
     
  4. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Ой да ладно, ты отмазался но не понял до конца:)

    Теоретически без доработки шторки линзы в противотуманках будут выполнять функцию ближнего света. Только стоять будут ниже бампера и соответственно освещать будут не так как ближний (тк он расположен выше), а меньше. И луч будет со ступенькой, как на ближнем. Никого слепить они не будут. Ты же ближним светом не слепишь. Со ступенькой в птф ТО не пройдешь. А если он ее спилит, то с ксеноном не пройдет все равно. Может есть какие то лампы галоген которые нужно будет временно ставить на то, чтобы его пройти и тогда надо будет колхозить переключатель на отключение дальнего в линзах этих для то. По мне так в птф лампочки менять тяжело. Я б ставил лед с е сертификатом
     
  5. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,272
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Окай, будь по твоему, отказался.:lol: Шторку нужно будет не пилить, а наращивать. Ну да фиг с ней, со шторкой.

    Если коротко, чтоб ближний светил в помощь головной оптике из бампера, птф придётся задрать до их уровня. А поскольку источник света на ~30см ниже, угол луча по отношения к горизонтальной плоскости, станет меньше и сама линза будет сиять на радость всем встречным автомобилям. + отсутствие обывателей и предрасположенность к интенсивному загрязнению, из-за расположения низко и под бампером, подкинет угля в этот ксеноновый костёр.
     
  6. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Я надеюсь мы человека от этого отговорили :)
     

Поделиться этой страницей