HRT F1 TEAM "прокатный" шоукар .За рулём Karthikeyan. говорят что расценки за 1 ГранПри 3млн. Евро,за сезон 20мл за наличные
Какими все же красивыми были болиды начала 2000-ых, когда перешли на псевдо-слик и какими несуразными они стали сейчас, с этими плавниками и узким задним антикрылом!
Ну так болиды такими были ещё в 1994г Смотри как работает заднее антикрыло на Sauber http://www.youtube.com/watch?v=zYnUZHjl2Xs&feature=player_embedded
FIA определилась, в каких местах трасс первых четырех Гран-При сезона-2011 можно использовать подвижный элемент заднего антикрыла. В Бахрейне, Австралии и Малайзии зонами обгонов будут служить последние 600 метров прямой старт-финиш, В Китае такая зона закреплена за задней прямой, а чтобы болельщикам на трибунах и телезрителям было понятно, что происходит на трассе, на ней будет нанесена специальная белая линия, знаменующая собой начало 600-метрового участка, где гонщику разрешено использовать подвижное заднее антикрыло. Одновременно с этим, в повороте, предшествующем зоне обгонов, будет нанесено две белых линии, по которым можно будет судить о секундном отрыве между пилотами. Там же будут установлены резервные датчики хронометража, на случай, если основные выйдут из строя. Кстати, управляется крыло тоже чуть проще, чем предполагалось — удерживать кнопку на руле не надо. Нажимаешь один раз — плоскость опускается. А восстанавливает прижимную силу либо повторным нажатием той же кнопки, либо просто касанием педали тормоза — что будет раньше. Так же в момент торможения автоматически заряжается и КЕРС, — кнопок для его зарядки, как было на заре предыдущего пришествия системы два года назад, нажимать уже не надо.По словам Петрова эффект от активирования заднего крыла на ускорение огромный-«кажется, что в три раза быстрее разгоняешься!».
Подозреваю, для отслеживания каких–то параметров и возможности регулировки систем из боксов. В гонках запрещено, а в тестах можно
6 февраля 2011 года, воскресенье. Пилот "Лотус-Рено” Роберт Кубица попал в аварию на Ралли Андорры.Штурман экипажа Якуб Гербер в аварии не пострадал. На одном из спецучастков поляк, управлявший Skoda Fabia Super2000, вылетел с трассы в скоростном повороте, и его машина врезалась в стену церкви,а затем в защитный барьер,который прорезал машину. Роберт получил серьезные повреждения - речь идёт о множественных переломах. Его срочно доставили в госпиталь итальянской провинции Савона.Медики госпиталя Санта-Корона в Пьетра Лигуре решили поместить Роберта Кубицу в палату интенсивной терапии.У поляка Роберта Кубицы выявлены множественные переломы правой руки, ноги, а также кисти. Врачи госпиталя Санта-Корона в Италии подтвердили, что жизнь поляка Роберта Кубицы, который пробудет на операционном столе до 22 часов по московскому времени, вне опасности. Об этом сообщает Autosport.Согласно последней информации, угрозы ампутации правой руки нет, но ещё слишком рано судить о её функциональности."Хирурги пытаются восстановить функциональность правой руки. Они уже остановили кровотечение, исправили переломы, и теперь надо думать о мышцах. Но у Роберта очень сильный характер, и он справится", — цитирует Морелли La Repubblica. Стали известны новые подробности аварии поляка Роберта Кубица на Ралли Андорры. Как сообщает Autosport, поляк после аварии провёл зажатым в машине более часа, прежде чем прибыл специалист с оборудованием и смог высвободить гонщика. Штурман Роберта Кубицы Якуб Гербер рассказал о том, в каком состоянии поляк был после серьёзной аварии на Ралли Андорры в Италии."Он был в сознании. Затем он несколько раз падал в обморок и приходил в себя. При этом он не полностью осознавал, что произошло", — цитирует Гербера журналист Адам Купер. Известный британский журналист Адам Купер рассуждает о причинах, по которым Роберт Кубица получил столь серьезные травмы во время своей аварии на Ралли Андорры… "Всё выглядит так, будто травмы Кубицы вызваны не ударом сбоку, а краем заградительного барьера, который продрал днище машины. Если это действительно так, то это грустный отголосок 70-х годов, когда небезопасные заградительные барьеры вызвали столько трагедий в Формуле-1", - предположил Купер. Skoda Fabia, на которой Роберт Кубица выступал на Ралли Андорры, была взята под арест для проведения экспертизы. Полиция намерена выяснить, послужила ли причиной аварии механическая проблема?
Подвёл команду, мудак Теперь доводкой машины не кому заниматься, да и участие в первых гонках под вопросом