F1 2017

Тема в разделе "Автоспорт", создана пользователем Alex Arden, 30 ноя 2016.

  1. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    это уже не цирк,это настоящий балаган.
    Неее,раньше тоже были замены по среди сезона, но только по очень уважительным причинам.
    пс
    Эх,всё дальше и дальше мне кажется формула от меня...
     
  2. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Так всего 4 трассы осталось, по мне так прикольно , появилась новая интрижка, будет интерестно как Сайнс себя покажет в Рено. Да и Гасли после Остина подтянеться, вангую к концу сезона даже очки какие нибудь привезёт .
     
  3. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Молодёжь сама торопится жить и стариков торопит..
    А старческому консерватизму трудно понять этот бешеный современный ритм а тем паче за ним угнаться.Диалектика ёпрст.
     
  4. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Зак Браун: Мы близки к подписанию контракта с Алонсо.

    «Ещё ничего не подписано, и пока под контрактом не появятся наши подписи, я не знаю, какие условия останутся в тексте, а какие – нет, – продолжил Браун. – Как известно, Фернандо хочет завоевать "тройную корону"-– выиграть Гран При Монако, «500 миль Индианаполиса» и «24 часа Ле-Мана».
    п.с.
    ну и аппетиты однако же!!!
     
  5. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Ему для начала надо научиться синии флаги не игнорировать )) Корона у него всегда с собой)) Ту так то он молодец чем все таки, но аппетиы да)
     
  6. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Что бы выиграть титул в ф1 нужно вложить по мимо прямых расходов ещё как мин. 100лям а ещё инди,леман...и это всё только за 1 какой то контракт?(айвахуе)
     
  7. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Анносировали его продление , но судя по интонации его речи , он как то не очень доволен. Ждем эпик битву в 2018.

    А Брэндон наверно самый высокий из всех.

    22540218_2462482993890005_5090350171399270715_n.jpg
     
  8. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Сайнс в первой же практике побил Нико, взяв 10 строчку протокола.Нормуль.
     
  9. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Кто то может прокомментровать, а то я что то совсем не понимаю. Тренировка идет 90мин , зачем им нужны покрышки через 40мин после начала первой тренировки?! :so:
    https://www.f1news.ru/news/f1-124467.html
     
  10. Alex Arden

    Alex Arden Active Member

    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Корпусная мебель по индивидуальному заказам.
    Адрес:
    Из города героя
    #410 Alex Arden, 30 ноя 2017
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Итоги чемпионата 2017 не стал сюрпризом. Мерседесы в большинстве случаев были быстрее Феррари, а те в свою очередь были быстрее всех остальных, вот собственно и всё...


    А если по подробнее то, ожидаемо Хэм оказался сильнее Тапка, как я и предполагал, последний выиграет несколько гонок, но серьёзную конкуренцию шоколадке составить не смог и не сможет. Та же картина будет и будущем году, Ботик пилот хороший, но не такого калибра как Хэм. Ему ровня вторые номера прошлых лет - Баррикелло, Масса, Култхард, Ирвайн – пилоты порой очень быстрые, но чемпионами могли бы стать только на откровенных самовозах. И в их руках такие аппараты были, только вот что-то и кто-то мешал.


    А вот Фитиль ровня Хэму, и феррари даже наконееецто вполне приличную колесницу сделали и Фет уже начал было потирать руки, привычно демонстрировать пальчик поднятый вверх но...в системе что то сломалось, ошибки, аварии и в итоге титул упущен даже за несколько Гранд При до окончания сезона. Вопрос на миллион - а вот Алонсо выиграл бы окажись в этом году в феррари???....

    Райкконен, заслуженый пенс,которому давно пора в отставку, воспитать сына Робина и наматывать круги не за рулём формулы 1, а с газонокосилкой в руках в садике на своей вилле в Швейцарии. Полностью согласен со словами Флавио Бриаторе, что только из за Райкконена в этом году Кубок конструктора в очередной раз уплыл к серебристым. Для победы в КК им нужен Риччиардо как его называют итальянцы. Именно его, улыбчивого весельчака, холодный Кими и смог чудом пройти в чемпионате в больбе за 4е место и то из за обидного схода австралийца. Как ни крути, но Рикьярдо даже за рулём более меленной машины лишь в последний момент уступил Кими. Рикьярдо сильнее Кими и точка. А вот сильнее ли он своего напарника теперь это большой вопрос. Да Даниель набрал много очков, но концовка сезона у Ферстаппена была просто феноменальная, так же стоит обратить внимание на то, что Макс укатал Даниэля и в квалификациях. Если Макс так поедет целый сезон, его можно будет причислять к претендентам на титул и к лиге одного из сильнейших пилотов пелотона.


    В стане форс индии всё должно было быть спокойно. Их "барбивоз" ожидаемо был лучшим среди остальных, а постельные тона их машин должны были умиротворять, но только не горячую парочку в розовых комбезах.... Боевые пилоты в каждой гонке выясняли «чиё кунфу лучше». Ломались барьеры, отрывались колёса, обломки летали по трассе, перцы и оконы махали руками, возможно даже матерились и в этом споре характеров прояснилась таки истина - Серёжа Перец оказался сильнее, но не намного счёт 100-87. Окон действительно удивил, всгда следовал за опытным напарником и давал максимальный бой партнёру по команде. В следующем сезоне может и обьехать Серёгу. Главное не упустить набирающих ход соперников позади.


    Виллы в этом году сделали среднюю машину и хороший мотор отчасти нивелировал её недостатки,но количество очков по сравнению с индиями дают нам понять на сколько хуже их машина была в целом. Пилотский состав также оказался не самым сильным вктивом команды из Гроува. Масса - заслуженный пенсионер и ветеран, такой же как и Кими, и у него тоже подрастает сынишка. Бразилец в меру или почти быстрый, помоему расстерял всю свою хватку после демотивирующего приказа из боксов Ферраси (Феррнандо из фастэр зан ю), очень опытный, но без огонька в глазах, хотя глаза у Фелиппе блестели, но скорее всего от слёз из за очередного эмоционального прощания с Ф1, кстати этот, чудесный бразильский сериал пока берёт паузу, старший товарищ Баррик, тоже частенько находил свои глаза на мокрых местах, а новых героев - плакс из страны диких обезьян и белых штанов пока не наблюдается. Наср как бы свой шанс в Ф1 проср, а вот пришествие ещё одного потомка их славной династии Фиттипальди пока откладываеться, больно молод тот ещё. Хотя молодость другого тинейджера из другой славной линастии, правда не гоночной - Строллов, не помешала, удивить! Лэнс набрал, наскрёб почти столько очков, сколько опытный Масса!, Правда в квалификациях серюёзно проиграл, но если есть скорость в гонке, то должен и в квалификациях расскатиться, вопрос опыта и времени.


    А вот времени у товарища Хюлькенберга остаёться всё меньше. Тритцава,морщины, большой вес, семь сезонов, репутация, быстрого, надёжного как швейцарский банк пилота, но вот подиума то так и нет! У юнца-тинейджера Стролла на сравнимом больде есть, а у Халка за семь сезонов нету!!! правда в этом году и адекватного болида у него тоже не было. Во второй половине у рено появилась скорость сравнимая с индиями, но пропала надёжность. И даже усиление Сайнцом младшим не помогло, толку от него если до финиша машина доезжает только если перевести её в щадящий режим.Чудом является тот факт и комплиментом немцу, который выцарапал престижное 10 е место в личном зачёте, и главное 6 е место в КК за 2017 год, которое принесло команде дополнительные нули на счёте.(6.5 миллионов) А его партнёра по первой половине сезона ещё одного продолжателя гоночной династии Палмеров на этот раз слили, никак не мог этот запоздалый чемпион поехать так как надо и даже 6е место не помогло ему задержаться хоть до конца сезона.

    А вот сезон от млодобычков получился очень смешанным. Сайнц великолепно провел сезон, Квят просто ужасно, скорость была, но меньшая чем у испанца, а везение и вовсе в гонках обходило его стороной будто гоночные Боги также поддерживают политику санкций против России, хотя это не правда, (прикроем глаза на бобслей) а вспомним отличное 2е место по итогам Ф2 Артёма Маркелова, где ему содействовала удача и облегчила ему завоевания этого престижного вице-трофея. В коце сезона с новобранцами пилотами и ослабевшим болидом они могли бороться разве что с Зауберами за предпоследние места. Педро Гасли интересный, быстрый, перспективный пилот, а вот Хартли каким бы он титулованным не был в WEC в Ф1 выглядит как то не убедительно.Как они проведут следующий сезон, да ещё и с двигателями Хонда даже страшно подумать.


    А вот Хаз провели ровненький сезон, Роман ожидаемо оказался сильнее Кевина, но победа далась куда труднее чем в прошлом году над Гутьерресом. Парни из Хаса запомнились в этом сезоне строптивым поведением на трассе, чем результатами. Тем не менее они опередили не только аутсайдеров сезона Заубер, но и МакЛарен.


    После 10го места по итогам прошлого сезона Алонсо я уж думал, что по крайней мере именно Маки станут лучшими среди остальных, но они оказались худшими среди остальных и только серьёзная финансовая база, улучшения и мастерство пилотов обеспечило вылезти с дна турнирной таблицы и даже начать догонять Хасы и Торо Россо. Алонсо в каждой гонке сражался как лев, Вандорн также ожидаемо оказался парнем не промах и по очкам совсем не много проиграл именитому напарнику.Интересно будет посмотреть на их противостояние в будущем сезоне.С рено у них действительно есть шанс если не вклиниться в борьбу за победы, то зацепить несколько подиумов и регулярно приезжать в очки. В общем очень жду, что именно они будут наступать на пятки лидерам.


    У «Чистых» в этом году была плохонькая машина и средненький мотор. Мобильник был стабилен, выжимал всё, что мог, но Верляйн всё равно был хоть не много, но быстрее и единственные очки именно на счету Паскаля. Сам швед признался, что Паскаль быстрее на десятку-две, потому что худой...меньше ест и по понятной причине танцует лучше... Думаю у них у обоих в следующем сезоне появиться много свободного времени, что бы бывать в столовых, (на рестораны явно не хватят так как за рулёжку в Ф1 платили сами), ведь Большие Люди из Маранелло, хотят усадить за руль Шарля Леклера в одни ворота выигравшего Ф2 и дать второй шанс Джовинацци. Я бы на месте Биг Боссов, договорился с Товарищем Вольфом и оставил Паскаля, во первых он быстр и мало ест (может это и как то связано), а во вторых что бы был ориентир - действительно ли так хорош Эклер.
     
    vitek e36 и D3 нравится это.
  11. vitek e36

    vitek e36 Iceman

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1,703
    Лайки:
    471
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    могу копать , да и ломать так же :bighands:
    Адрес:
    красный гарадж
    :super::pens:хорошо написано и приятно читать :super:
     
  12. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    не читать еще приятнее
     
  13. Alex Arden

    Alex Arden Active Member

    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Корпусная мебель по индивидуальному заказам.
    Адрес:
    Из города героя
    Заубер 2018 всё таки Шарль Леклер и Маркус Эрикссон.
    Учитывая, что сохраняется мобильник (благодаря волосатым рукам его спонсоров протягивающие бедной команде нужные тенге) то Ферари сможет непосредственно сравнить его скорость эклерчика со стабильным и крепким шведом. Поскаль оказлся бысрее, не не намного,Наср вообще был сравним и вообще ничем не выделялся, на фоне шведа, хотя их результаты в ГП были достаточно различны в пользу бразильца.
    Учитывая, что команда получит актуальны двигатель Феррари, может быть сможет благодаря усилиям Шарля навязать Хасу использующей те же двигатели серьёзную борьбу.
    Джовинацци в пролёте...
     

Поделиться этой страницей